Опубликовано 1 Февраль, 2024 - 23:57

В один прекрасный момент я посмотрела на свою обувь и чуть не упала со стыда, хрю хрю) Красота требует жертв, вот и угги пали жертвой ради любви к свободным джинсам. Затертые разводы мазута на вид то еще зрелище. Было решено действовать... Когда не помог даже комет, я поняла, что тут нужна узкопрофильная артиллерия. Среди обилия средств на маркетплейсах рандомным путем был выбран волшебный бутыль. Бинго!

ГЕРОЙ ОТЗЫВА: Активная пена для чистки замши и нубука Solemate Suede&Nubuk

Место покупки: Wildberries

Стоимость: 443 руб. 00 копеек

ПРИМЕНЕНИЕ: На странице продукта представлен ролик, где голыми руками смелыми движениями молодой человек наносит пену, там же и рекомендуемый способ применения в двух словах: выдавить пену на щетку, обработать загрязнение, удалить остатки салфеткой и повторить цикл, если это необходимо.

Перчаточками и любой щеткой вооружаемся (хоть об этом в инструкции и не сказано) и оцениваем масштаб проблемы... Очень сильно загрязнись петельки и место нашивки на заднике, по верхней части видны следы от воздействия "ногой об ногу" Ну люблю я запинаться)

Начала с петелек. Пена не пахнет, быстро впитывается. Одного нажатия хватает на большой участок. Пренебрегая советами производителя на задниках я использовала принцип "Чем больше, тем лучше", но забегая вперед скажу, что это ничем плохим это не обернулось. Дальше уже перешла к передней части. Наносила обильно, очищала размашистыми движениями и тут же убирала излишки салфеткой. Угги обрабатывала полностью, чтобы избежать возможных разводов. Замша намокла и потемнела. Оставалось только ждать высыхания.РЕЗУЛЬТАТ: На утро замша высохла, но все еще выглядела пятнистой и неоднородной. На задниках материал как будто облизала корова. Я приняла этот бой и снова вооружилась щеткой. Материал распушился, ушли разводы. На фото один угг и половинка уже распушены. После чистки щеткой цвет вновь стал однородным, а материал одинаковой ворсистости) Страшные черные петельки отмылись, пятна на передней части тоже. Я спасла обувь!ВЫВОД: Ставлю этой пене 5 из 5. Маленький расход, бережное очищение и прекрасный результат. Начала задумываться о покупке замшевых ботинок, ведь теперь есть чем их спасать) Рекомендую!

Всем удачных средств, девушки!

Достоинства
  • Активное очищение
  • Без агрессивной химии в составе
  • Не токсичен
  • Нет отдушки
Недостатки
  • Наносить осторожно, так как можно переборщить
DARIRAрекомендует