Опубликовано 7 Октябрь, 2013 - 16:58

Давно искала себе пудру в качестве полноценного тонального продукта. Раньше отдавала предпочтение только тональным кремам. Пудры использовала редко и то ,в качестве либо "закрепительного", либо "исправительного" штриха . Smile

И вот я ,наконец, созрела для использования пудры соло. Выбор пал на Givenchy Fond De Teint Compact Haute Tenue SPF 10 У меня в оттенке 03 " Elegant Sand"

От пудры мне необходимо было достаточно плотное покрытие , что , собственно, и предлагает нам производитель.Также пудра имеет спф 10, и загадочный розовый сектор в качестве хайлайтера.

Скажу сразу и честно - дизайн упаковки сыграл немаловажную роль в выборе.Smile Упаковка "под кожу" делает из пудры еще и стильный аксессуар. Smile

Теперь впечатления:

- Покрытие плотное,густое, недостатки скроет хорошо.

- Матирует прилично, но ничего особенного.

- Стойкость достойная, на моей комби коже держится часов пять.

- Наслаивание при "правке" в течение дня происходит достаточно болезненно,но возможно. Главное до этого промокнуть лицо матирующими салфетками.

- Спонжик прорезиненый, для меня не очень удобный, поэтому пользуюсь кистью. Кстати, при наборе кистью достаточно сильно пылит.

- Нежнейший запах розы с куста, очень приятный .

- Теперь про розовый сектор- хайлайтер :

Ну уж очень какой-то нежный хайлайтер получается, его подсвечивающих свойств практически не видно. Этому я даже рада - теперь не заморачиваюсь с секторами,не выбираю,а смешиваю все вместе.А когда накладываю "розовосектор" самостоятельно, по схеме, тешу себя мыслью, что хоть и незаметно, но лицо необыкновенно освежилось.Smile

Теперь перейдем к фотографиям.

Степень маскировки на примере удачно выскочившего прыща
Свотчи
Справа - дневной свет, Слева - искусственный.

В итоге хочу сказать - пудра интересная, необычная, но моим мастхэвом не стала, кроме упаковки, ничем особо в душу не запала. В следующий раз буду искать что-то другое.

Папироскарекомендует
07.10.2013
Спасибо за отзыв! Сколько стоит это чудо и сколько ее там в граммах?
ой, а оформление какое у пудры ))))глаз не оторвать
07.10.2013
OlesjaOlesya, спасибо Вам! Smile Покупала я ее в интернет-магазине за 439 грн. (около 1756 руб) Это пока самая демократичная цена даже среди интернет-магазинов. Обьём - 10 грамм.Smile
_Пушииинка_, что правда, то правда!Smile Спасибо, что заглянули Smile