Недостаточно оценок для рейтинга
Бренд: WALTERGREY
Тип продукта: Чай чёрный листовой
Подробности
Опубликовано 7 Апрель, 2024 - 21:20

Я не так давно стала чайницей, поэтому еще не очень хорошо разбираюсь в нюансах и примитивно делю чай сначала на две категории: черный и зеленый, а потом совсем просто: нравится или не нравится... Но я обязательно научусь, а пока методом проб и ошибок я составляю свой список чайных фаворитов.

Хочу поделиться своим мнением про кенийский черный чай Мичи FBOPF SP.

Представляет торговая марка - Waltrgrey.

Чай можно купить на оф сайте бренда - здесь.

Сразу обращаю внимание на красивую яркую упаковку из плотной фольгированной бумаги.

Масса - 50 грамм.

Срок годности - до октября 2025 года.

Натуральный кенийский чай с приятным сладковатым ароматом и чистым природным вкусом настоящего черного чая.

Классическая гармония крепкого чайного настоя, выразительного вкуса и нежного цветочного аромата.

Премиальная категория кенийского чайного листа, содержащая золотые типсы.

Способ заваривания.

Степерь крепости каждый выбирает сам, средняя рекомендуемая степень заваривания - 1 чайная ложка на 150 мл воды. Вода не должна быть крутым кипятком, достаточно 95С.

Время заваривание чая тоже зависит от ваших предпочтений. Обычно 3 минуты и чай готов.

Упаковка герметично закрыта, есть насечки, чтобы легко открыть, а в дальнейшем упаковка будет закрываться на зип-лок, то есть чай не придется пересыпать в другую емкость, чай можно хранить в этом же пакете.Чай очень интересно пахнет, такой терпкий запах с легкой табачной ноткой.

Плантационный черный чай Мичи, собранный в кенийском высокогорье обладает редкой для кенийских чаев категорией FBOPF SP, которая помимо молодых чайных листочков подразумевает наличие золотых типсов (чайных почек).

Типсы придают чаю тонкий аромат и смягчают классическую терпкость в послевкусии, а также отвечают за яркий и насыщенный цвет элитного чайного настоя.

А вот при контакте с горячей водой аромат чай трасформируется неузнаваемо, открываются новые нотки и я ловлю себя на мысли, что и чай без добавок может звучать очень интересно, а не скучно и обыденно...Я заваривала чай во френч-прессе примерно 3 минуты.

Кенийский черный чай Мичи FBOPF SP создан для настоящих ценителей натуральных ферментированных чаев с оригинальными вкусами без каких-либо добавок и отдушек.

Каждая чашка этого чая наполнена чистым природным вкусом, натуральным естественным ароматом и потрясающим тонизирующим эффектом.

Красивый насыщенный янтарный цвет чая.

Теперь о вкусе.

Я бы все-таки назвала его нейтральным, несмотря на легкие фруктовые нотки, которые можно уловить в послевкусие. Не перебивает вкус еды, нейтральный за столом.

Хороший чай. Рекомендую обратить внимание.

Приятного чаепития.

Достоинства
  • Аромат
  • Вкус
  • Качество
  • Цвет
Недостатки
  • Нет
Lacrimosa7002рекомендует
08.04.2024
Хочу попробовать такой чай.
Люблю заварной чай.
интересный чай
08.04.2024
такой не пробовала, а чай вообще очень люблю.
интересный чай)
Я перехожу на зеленый(