Опубликовано 14 Сентябрь, 2023 - 17:54

• Куплено онлайн (ссылка)

Расскажу вам о кольце Соколов из белого золота с миксом топазов.
Весной я уже заказывала себе красивенные серьги с топазом Swiss и потом кольцо к ним. Отзыв на них напишу когда-нибудь позже. Так они мне понравились, что захотелось чего-то еще в таком стиле. У меня не тот момент не было ни одного украшения с топазом оттенка Лондон. Решила приобрести кольцо. Выбор пал на украшение от Соколов, привлек его эффектный заметный вид, камушки плоско расположенные (должно быть удобно), и главная изюминка – сочетание топазом 2 оттенков.
Я заказывала колечко на Озон. Цена была 9500 + 500 баллов за отзыв. Итого 9000. Размер выбрала 18, как раз на указательные пальцы, не плотно. Можно при желании и на средний палец, но уже будет крутиться и нужно будет следить, как бы не потерять. Вообще 17,5 и 18 размеры для меня самые универсальные – 18 на указательный + очень свободно на средний, 17,5 – на средний и можно на указательный, если холодно или пальцы сжались, на обе руки одинаково примерно. Тем более, что если цена не зависит от размера кольца, то я предпочитаю взять максимально большое. Ведь вес его больше.
Итак, пришло мое колечко. Размер подошел – не сваливается, немного крутится, но при этом не
давит, комфортно, надевается и снимается легко, но не норовит соскользнуть. У меня сустав уже,
чем основание фаланги, соотвественно, при снятии кольцо не стопорится. Т.о. нужна плотная
посадка именно в начале пальца, иначе украшение рискует слететь при взмахе руки. И мне ничего никуда не впивается, как может показаться по фото.
Камешки красивые, их много, все разного размера: 5 камешков голубой топаз и 4 чуть потемнее – Лондон-топазы. За счет того, что камни плоские, а не торчащие, кольцо удобно в носке. Они все довольно маленькие: украшение яркое, заметное, но не слишком крупное, массивное. Можно и на выход, так и как повседневный вариант. Подойдет для любой возрастной категории. Я не разбираюсь в моде и трендах. По мне такие украшения были популярны лет 10 назад, сейчас, наверное, в тренде другое. Но мне нравится именно такой стиль: ярко, расфуфыристо, но не громоздко. Но при этом не морально устаревшее (как носили лет 30-40 назад, хотя украшения тех лет тоже есть красивые и качественные). В конце концов: а кто, собственно, эти тренды задает? Че это б мне не задать?

На среднем пальце норовит слететь
Ношу на указательном

Что смущает: камешки огранки Маркиз закреплены только в 2 местах (острые концы), мне кажется, это не очень надежно. Я не думаю, что еще пара крапонов по бокам испортили бы вид, зато это надежнее.

Так что же меня огорчило?
Я давно заглядывалась на серьги в комплект к колечку. На Соколов они стоят очень дорого, даже с бонусами. На Озон подешевле, но все равно. Они просто были моей хотелкой, отложенной в долгий ящик.
И вот, в конце августа на озоне на серьги скидка 2000, осталось их очень мало, плюс у меня еще
были бонусы. И я их заказала. Серьги пришли отличные, но что же я вижу? А то, что лондон-
топазы в них значительно темнее, чем в серьгах. И смотрится так гораздо эффектнее. В кольце они
какие-то бледные. Да, заметно, что отличаются от голубых топазов, но не так, как в серьгах. Когда
я получила кольцо, я, конечно, обратила внимание, что топазы посветлее, чем на промо-фото, но подумала, что так и надо, ведь цветопередача на картинке другая (у меня же не было ни разу лондон-топазов). Разумеется, это не считается браком и вернуть и перезаказать нельзя. А еще я увидела, что это кольцо можно по текущей акцией с промокодом Соколов на Озон купить аж на 1400 рублей дешевле, чем я брала.. Ну как бы для меня существенная разница( Кстати, серьги тоже появились – единственный экземпляр в другой карточке, и по этому промокоду еще на 1000 дешевле(
Ладно, вернемся к кольцу. За 3 месяца ни один камушек не выпал. Носила не каждый день,
только на работу в офис или на выход, дома снимала. В общем, только обычные действия, при
которых, если нет брака, ничего и не должно произойти.
Обратите внимание: на фото не особо заметно, что топазы светлее, выглядят почти такими же
темными, как на серьгах, только если приглядеться видна разница. Но, поверьте, это только на фото так, в жизни гораздо виднее.

Выводы по поводу ситуации:
- конечно, другой оттенок не является браком, и для природных камней это нормальное
явление (хотя лондон-топазам придают оттенок в лабораторных условиях);
- понятно, что это один комплект;
- кольцо все равно красивое и я его ношу;
- даже не знаю, что меня больше расстроило – что топазы оказались светлее, чем в серьгах,
или что я купила его дороже, чем могла. Вот этот момент меня особенно бесит на маркетплейсах – стараюсь словить максимальную скидку, беру, если уже последнее – а потом товар появляется дешевле(( И радость от удачной обновки сменяется чувством досады. Но что поделаешь – смирилась.
Последнее время не везет мне с ювелиркой – то по цене пролетаю, то уже 2 возврата по браку... Наверное, надо завязывать с покупками. Но героев для отзывов на золотые украшения у меня еще полно на очереди, найти бы время писать).

Я рекомендую кольцо Соколов из белого золота с топазами!

Мои ювелирные приключения:

1. 2 подвески с бриллиантами и танзанитами

2. Серьги из золота с топазом

3. Отзыв на необычные серьги с танзанитом и бриллиантами от неизвестного бренда

4. Отзыв на серьги с бриллиантами

5. Скандальная история о неудачной попытке приобретения кольца с изумрудом

6. Кольцо с коньячными бриллиантами

7. Возврат снейка из белого золота

Достоинства
  • Заметное
  • Удобное
  • Яркое
Недостатки
  • Лондон-топазы светлее, чем на серьгах
Скиталица Зоны ...рекомендует
14.09.2023
Как-то не думала, что топазы в белое золото оправляют. Отстала я от жизни. А вообще топазы в белом металле лучше смотрятся, чем в красном
Мне кажется, голубые топазы swiss и в красном и белом смотрятся отлично. А вот Лондон-топазы исключительно в белом, в красном ну как то не то уже.
16.09.2023
По фото реально не видно разницы в цвете, но в живую порою иначе.
10.11.2023
На последнем фото прям очень видна разница ((
Старалась, как могла, чтоб зафиксировать различие
10.11.2023
Я тоже с такой ситуацией сталкивалась. Бренду пора бы уже обратить на эти моменты внимание.