Опубликовано 9 Март, 2017 - 15:06

Всем здравствуйте. Решил написать свой отзыв о мебельной компании Торис. Цель отзыва - продемонстрировать всем будущим клиентам мебель выглядит реально, а не на буклете, и какие могут быть проблемы.

Заказывал шкафы такого цвета и фактуры:

Ожидал, что все фасады будут такого цвета, но реальность оказалась другой, на шкафах были выполнены большие рисунки фактуры дерева и в общем они темнее,

на требование заменить фасады на соответствующие образцу получил такое ответ: фасад на ящике вам поменяем, а все фасады менять не будем, так как технология производства предполагает вертикальное расположение шпона, есть такой пункт в договоре, что цвет и фактура может не соответствовать образцу.

Так что выбирайте сами, покупать ли вам это изысканную красоту из натурального дерева или нет.

Вступление.

Сам я уже давно покупаю мебель в Торис, начал с кровати с тумбочками, всё понравилось, да была задержка с доставкой, но всё прошло успешно, цвет понравился, качество тоже.

Затем я заказал шкаф-купе. Тут меня подстерегли первые трудности, шкаф собрали, но был сломан доводчик, который потом меняли два раза. Дверь все равно закрывалась плохо с третьего раза всё же мастера смогли довести шкаф до нормального состояния, при этом сказали, что видимо в первый раз его собрали просто ужасно, поэтому он качался и двери не закрывались. Цвет шкафа, совпал с цветом кровати и тумбочек и я был доволен.

Сама история.

Пришло время покупать шкаф в комнату и коридор, долго выбирали, размечали расстояние, смотрели разные фирмы и в итоге остановились всё же на Торисе. Квартира небольшая, комнаты все на виду, подумали, что будет лучше если вся мебель будет в один цвет.

Заказал в Торис 21 января два распашных шкафа Титул и комод. Комод доставили вовремя к нему есть небольшие претензии но в целом всё нормально. Но уже тогда я обратил внимание, что цвет изменился, он стал с оттенками сиреневого и серого, а не желтоватый как в предыдущей мебели.

По рекламации в комоде поменяли доводчик и пятку, она была непрокрашена, меняли долго больше 2 недель, но всё поменяли.

Шкафы задержали доставку на 18 дней, плюс к 25 дням, которые шли на изготовление.

Доставка состоялась с 3 раза.

Вчера собрали, я как порядочный человек, просил сборщиков собирать тщательно, обещая поощрение, рассказал историю про шкаф-купе, как я с ним намучился.

Сборка длилась 4 часа, ближе к концу я начал осматривать фасады и обнаружил, что на одном шкафе ящик не того цвета, сборщик сфотографировал ящик, позвонил куда-то и вроде бы обещали исправить. На следующий день позвонили из службы рекламации, мол поменяем ящик. К сборке претензий нет. Сборщики ушли, а я вдруг начал осознавать что шкафы, то какие-то другие

Я со смешанными чувствами (гнев, раздражение, отчаяние, злость) обнаружил, что фактура то на фасадах какая-то странная. Рисунок больше похож на некачественную фанеру, которая просто покрашена. Фактура дерева, просто ужасная, похожа на зубы или морды зайцев.

Около зеркала по всей длине была обнаружена щель шириной 2-3 мм

По телефону в отделе рекламации начали уверять, что на фабрику пришло такое дерево, и что это фактура дерева, что так все написано в договоре, мол вы сами этого хотели. Что у вас отличный цвет, и очень красивый шкаф.

Сравните фасад шкафа купе и этих, и подумайте чего я хотел?

Здесь я просто оставляю свое первое впечатление:

Всё, что угодно, но только не этого, мало того, что цвет естественно отличается от тумбочек, кровати и шкафа-купе, это я могу простить, но он вообще отличается от того, чтобы было на образце, он просто темнее. А эта наскальная живопись, это просто никуда не лезет, а тому человеку из ОТК который пропустил фасад на ящик не того цвета, я бы просто дал в руки метлу и отправил мести улицы.

Хотя если присмотреться к фасаду ящика, он то и не такой плохой, по фактуре. Но опять же цвет стал какой то сиреневый, а не желтый как раньше.

Что сейчас:

Родные сказали мне, что не стоит всё же вывозить эти шкафы на дачу и надо к ним привыкнуть и забить на это. На фотографиях всё же очень чётко просматривается фактура, в жизни она уже не так заметна, возможно я привык просто.

Через неделю сидя рядом, я ощутил даже чувство, что они мне понравились.

Фасад на ящике будут менять, забрали образец для покраски.

Резюме:

Цвет и фасон - показатели субъективные, я считаю, что Торис виноват в том, что они не показали, как будет выглядеть шкаф, и в итоге я то ожидал другого, чем в реальности и был шокирован.

Посмотрите фотографии и решите для себя, это вы хотите или нет? В конце концов, действительно привыкнуть можно ко всему. Прочувствовал на себе.

К сожалению часто мебель приходит с браком, опять же уже то что фирма знает, что будет брак, и все равно его везет, я считаю хамством, но потом брак устраняют.

В общем получил я не то, что ждал, но может это и не так некрасиво как мне показалось сначала. Постепенно к ним привыкаю. Всем удачи в покупке мебели.

Достоинства
  • Есть дерево
  • Красивая мебель
  • Недостатки исправляют
  • Функциональность
Недостатки
  • Большая цена для мебели такого качества
  • Много брака
  • Общение с сервисом только по эл. почте
  • Цвет и фактура могут оказаться другими
Aviaurezне рекомендует
09.03.2017
А что если выбрать другой шкаф, который Вам нравится, пусть заменят, этот заберут. Мне понравился, но по цвету реально к остальной мебели не подходит.
Дайте ссылку как он на сайте выглядит?
09.03.2017
К сожалению на сайте нет именно фотографии шкафа, он есть только в листовке

Если не лень, вот ссылка на комод [ссылка], там можно выбрать шпон Дуба, где цвет, и кликнуть на вопрос, там покажется вся палитра.

В принципе, цвет Бог с ним, но эти зубы....

Хотя если Вам понравилось, может я слишком критично подхожу к вопросу, но всё равно странная фактура, не понятно, зачем так подчёркивать эти прожилки, особенно на ящиках...

Возможно виновато освещение, нужно сделать подсветку именно шкафа, об этом я пока думаю
Не, смотрится хорошо, правда Smile
А на эти "зубы" никто кроме Вас не будет обращать внимания, поверьте Laughing out loud Я сама такая Big smile Очень внимательна к мелочам.
09.03.2017
Спасибо, за поддержку, всегда приятно, вообще мнение другого человека очень важно, порой оно способно резко изменить отношение к разным вещам
Согласна Smile