Опубликовано 19 Июнь, 2020 - 18:14

Доброго времени суток всем заглянувшим!🦋

Парфюмерно-косметические магазины сильно нас радовали скидками в период самоизоляции, и я не стала исключением периодически делая набеги нагружая корзину и транспортные компании.

Одной из моих удачных покупок стал парфюмерный набор Ange Ou Demon le Secret от Givenchy.

О нём сегодня и пойдёт речь))

Набор состоит из парфюмерной воды, спрей 50 мл + лосьона для тела, 75 мл

Цена 4058 руб. со скидкой в ИМ Л’Этуаль за набор

Производитель Франция

Абсолютно женственный, Ange ou Demon le Secret содержит аккорд «жасминового чая», подобный пастельной акварели. Прозрачные и лёгкие верхние ноты начинаются с яркого всплеска Итальянского Лимона и Клюквы, усиленных аккордом Листьев Зеленого Чая. Средние ноты сверкают свежестью Жасмина, Белого Пиона и Водяной Лилии. Глубокие и неповторимые базовые ноты: Древесина Светлого Дерева и Пачули, с грациозной чувственностью завершают аромат Ange ou Demon le Secret.

Дизайн и упаковка

Так как у меня подарочный вариант, то и стандартной картонной упаковки под слюдой не было.

Ange Ou Demon le Secret от Givenchy

В моём случае парфюмерную воду и лосьон для тела с одноименным ароматом спрятали в красную плотную коробку с крышкой.

Внешний вид Ange Ou Demon le Secret хоть и лаконичный, но по мне очень оригинальный. Тёплый персико-оранжевый оттенок стекла отлично оттеняет характер парфюмерной воды и флакон в виде осколка льда не кажется таким колючим и холодным.

Ange Ou Demon le Secret от Givenchy

Крышка из плотного прозрачного пластика отлично дополняет флакон и является его продолжением. Вместе они и создают полноценную хрустальную каплю.

Интересной особенностью флакона является его обратная сторона где по спинке вместо мягких линий граней идут стеклянные засечки похожие на застывшие на холоде капельки.

Ange Ou Demon le Secret от Givenchy

Так же могу отметить отличный пульверизатор, который нажимается плавно, без осечек, не заедает и выдает легкое облако, без подтеканий.

Ange Ou Demon le Secret от Givenchy

Флакон имеет устойчивое дно и я могу не беспокоиться что случайно его опрокину.

Обратная сторона коробки

Аромат

Впервые я его опробовала в магазине пару лет назад, тогда я его приобретала на подарок человеку, любящему марку Givenchy и в частности «ангелов и демонов». На тот момент парфюм показался мне скучным и пресным, особенно по сравнению с моей тогдашней любовью к Si Intense от Armani.

Но видно со временем я пересмотрела свои парфюмерные предпочтения и в моей коллекции стали появляться более спокойные и мягкие ароматы.

Я не умею расчленять парфюмерную композицию по нотам и описывать высокопарными фразами, но попробую донести до вас как я вижу этот аромат.

Givenchy Ange Ou Demon le Secret для меня это запах ранней весны, когда ещё прохладно, но солнце заливает всю улицу своим светом. Неспешное утро, хорошее настроение и плащ накинутый на струящиеся платье.

Аромат бесконечно женственный, повседневно торжественный и легкий, который ни к чему не обязывает, но в тоже время джинсы с кедами не чета ему.

Для особого настроение, когда в обычный день хочется быть чуточку лучше. Накрасить губы поярче, а может даже накрутить легкие локоны.

Верхние ноты: лимон, чайный лист, клюква, грейпфрут, апельсин;
Ноты сердца: белый пион, водяная лилия, жасмин, роза;
Ноты базы: пачули, светлая древесина, светлый мускус, древесный янтарь, ваниль.

Ange Ou Demon le Secret от Givenchy
Аромат цветочно – фруктовый, но в тоже время с ноткой свежести и кислинки. Легкий, спокойный и совсем не душный, без чрезмерной сладости и помпезности.

Мои впечатления

Покупкой я более чем довольна, особенно за такие деньги.

Аромат хоть и не обладает высокой стойкостью, но сходит с меня постепенно и без казусов с душком. Я нажимаю не более двух раз и мне достаточно, чтобы 5- 6 часов чувствовать его на коже.

Ange Ou Demon теплый, нежный, обволакивающий, но в то же время не банальный и очень выразительный с лёгкой кислинкой зеленого чая с клюквой. Очень спокойный с длинным шлейфом и экономичным расходом.

Ange Ou Demon le Secret от Givenchy

Пользуюсь Ange Ou Demon по настроению и всегда парфюм служит как завершающий штрих в образе.

Покупала набор в интернет магазине Л’Этуаль и на данный момент цена на него такая же – 4058 рублей. Но хочу обратить ваше внимание что в офлайн магазинах Л’Этуаль значительно дороже, поэтому лучше заказывать.

Благодарю за внимание!

P.S. Так же приглашаю Вас в мои другие отзывы.

Достоинства
  • Аромат ненавязчивый
  • Женственный
  • Красивый
  • Нежный
  • Прекрасный шлейф
  • Чудесный аромат
Недостатки
  • Не нашла
Ярославна72рекомендует
s72 аватар
s72
19.06.2020
Хороший отзыв!
Благодарю 🌷
19.06.2020
Столько о нём слышала), надо как-нибудь затестить)