Опубликовано 21 Февраль, 2019 - 13:34

полгода или более

Расскажу про наш любимый поильник Philips Avent с трубочкой.

Как-то у нас с рождения не сложилось с бутылочками, сосками, поильниками с резиновым наконечником... Ну и вообще дочка плохо пила водичку. Поэтому в надежде исправить ситуацию, этот поильник с трубочкой я приобрела рано, где-то в 7 месяцев. Вот так он выглядит с этикеткой, в наличии был только фиолетовый цвет, ну ничего, нам нравится. Тем более, что у дочки подруги такой точно розовый поильник, и мы бы их постоянно путали при встрече))

На этикетке указана информация, что рекомендовано с 12 месяцев, и гарантия того, что с него ничего не проливается. Цена в магазинах около 10 долларов.

Стоит отметить, что не у всех деток сразу получается пить из трубочки. Но со временем обязательно получится. Для нас этот поильник стал выручалочкой, так как дочка стала наконец-то пить из него!

Объем поильника 300 мл. Действительно, это полноценная взрослая чашка. Для маленьких ручек он великоват. Сейчас нам годик, и до сих пор он достаточно большой для ребенка. Но это не проблема, сначала я его держала сама, а сейчас приучаю дочку, чтобы она брала двумя ручками.

Так что, это покупка с запасом. Кроме того, такой объем удобно брать в поездку и не бояться, что питье быстро закончится. К слову, у Philips Avent, есть очень похожая модель поменьше, возможно кому-то она покажется более подходящей в маленьком возрасте.

Подробнее о конструкции: вот так выглядит открученная крышка с трубочкой:

Фиолетовая деталь движется и закрывает трубочку, чтобы из той ничего не проливалось. Она тоже съемная, но я ее редко снимаю и мою все вместе.

Чтобы не передавливать трубочку при закрытии, я ее немного опускаю вниз. Но на практике когда мы дома, вообще редко закрываю поильник. Если он упадет в открытом виде, может незначительно пролиться оставшаяся из трубочки жидкость. В закрытом виде ничего не протекает.

Трубочка вставляется в съемный клапан:

Так выглядит вся разобранная конструкция:

Как за ним ухаживать: в течении дня мы пьем водичку или компотик, и можно его просто полоскать. Но каждый вечер приходится разбирать и мыть все детали по отдельности, иначе начнет закисать. За ночь все высыхает и утром собирается снова.

При этом обязательно запаситесь ершиками для трубочки, чтобы иметь возможность помыть ее внутри. Я сначала этот момент проигнорировала, и через время образовался налет, из-за которого компот очень быстро скисал(

Со временем клапан и трубочка немного потемнели от компота, и однажды кот добрался до трубочки и погрыз ее. Но при необходимости у Philips Avent продаются отдельные наборы клапана с трубочкой.

В целом, я довольна этим поильником! Трубочка опущена в самый низ и все выпивается до конца!

Всем отличного настроения и хорошего дня!Smile

Достоинства
  • Качественное и продуманное исполнение
  • Не проливается вода!
  • Стильный дизайн
Недостатки
  • * высокая цена
  • Великовата
Sweet1anaрекомендует