Опубликовано 4 Март, 2020 - 15:00

Ох, какой же сейчас выбор средств для купания ребенка. На любой вкус и кошелек потребителя. Но к сожалению полезным составом могут похвастаться не вся косметика для детей. Мой муж является поклонником средств от Bubchen. Не знаю почему, но при каждом удобном случае его рука тянется именно за средством этого производителя. Так получилось и в этот раз. Отправила мужа за шампунем для ребенка. Не тяжело было догадаться что же он купит.

✔️Bubchen Детский шампунь и гель для душа Ароматная дыня 2 в 1✔️

✔️ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

Цена: в разных магазинах цена разная. В "Детском мире" - 259 рублей. Цена в ИМ "Озон" - 181 рубль.

Объем: 230 мл.

Возраст: с 3-лет.

Страна производитель: Германия.

Торговая марка: Bubchen.

Срок годности: 36 месяцев.

Приобрести можно в интернет-магазинах, аптеках, сетевых гипермаркетах, детских магазинах.

✔️ОПИСАНИЕ ГЕЛЯ НА САЙТЕ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ:

Для нежного очищения волос и кожи. С фруктовым ароматом дыни, который делает мытье волос и купание настоящим удовольствием. Совмещает в себе шампунь и гель для душа. Бережно очищает, ухаживает за кожей и придает волосам шелковый блеск. После мытья волосы легко расчесываются.

• без красителей
  • pH-нейтральный для кожи
  • проверено дерматологами
  • моющие вещества на растительной основе
  • с провитамином В5
  • не раздражает глаза
  • использовать с 3-х лет

✔️ВНЕШНИЙ ВИД:

Детский шампунь\геля для душа продается в прозрачной тубе желтого цвета. Благодаря прозрачному пластику легко рассмотреть остаток средства. На обратной стороне имеется наклейка которая содержит в себе всю необходимую информацию о средстве на русском языке (кроме состава).

Шампунь Bubchen для мытья волос и тела для детей "Дыня"

Крышка у средства типа флип-топ, выполнена из пластика синего цвета.

Шампунь Bubchen для мытья волос и тела для детей "Дыня"
Она же и является подставкой. Очень удобно тем, что когда средства остается мало в тубе приходится её переворачивать вверх дном. Тут же нет такой необходимости.

✔️СОСТАВ:

Aqua, Sodium Laureth Sulfate, Disodium Laureth Sulfosuccinate, Cocamidopropyl Betain, Glycerine, Aloe Barbadensis Leaf Juice Powder, Citric Acid, Heliotropine, Hydrolyzed Wheat Protein, Panthenol, Parfum, PEG-120 Methyl Glucose Dioleate, Phenoxyethanol, Polyquaternium-10, Sodium Benzoate, Sodium Chloride, Sodium Citrate, Sodium Hydroxide, Sodium Sulfate, Tocopherol, CI 19140.

На упаковке написано, что производитель тщательно выбирал натуральные действующие компоненты. А SLS в составе отобрано качественно? ПЭГ-120 метил глюкозы диолеат?

Как по мне, этот состав тихий ужас. А еще, если верить надписям на упаковке это средство №1 в Германии. Ух как я сомневаюсь. Ну или для своих там более качественный состав.

Шампунь Bubchen для мытья волос и тела для детей "Дыня"

Экоголик такое средство естественно не одобрил.

✔️ЗАПАХ, КОНСИСТЕНЦИЯ, ПЕНООБРАЗОВАНИЕ:

Открыв крышку в нос ударяет химический запах дыни. Очень яркий и совсем мало похож на настоящий аромат свежей дыни. Аромат довольно долго держится на волос после мытья.

Консистенция у детского шампуня\геля для душа гелеобразная. Но не особо густая.

Шампунь Bubchen для мытья волос и тела для детей "Дыня"

Пенообразование за счет "отличного" состава очень обильное.

Шампунь Bubchen для мытья волос и тела для детей "Дыня"
Капли средства хватает промыть все волосы ребенку, Что бы вспенить мочалку так же хватит одной капли средства. Но выдавить такое маленькое количество средства не всегда получается. И как последствие в ванной все в пене.

✔️СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ:

Несколько капель шампуня нанести на ладонь, а затем нанести на влажные волосы или кожу. Ополоснуть теплой водой.

Тут действительно важно нанести пару капель на волосы. Если переборщить с количеством шампуня, смыть его будет очень сложно.

✔️МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ И ВЫВОДЫ:

Шампунь хорошо вымывает волосы. Но вот по поводу того, что они потом легко расчесываются-не правда. Блеск есть, волосы рассыпчатые, но всё равно спутываются.

Шампунь Bubchen для мытья волос и тела для детей "Дыня"

Раздражения, аллергии средство не вызвало. Но что-то страшно мне и дальше мыть таким средством своего ребёнка.

В глаза шампунь не попадал. Даже как-то проверять не хочется щипет это средства глаза или нет. Думаю, лучше избежать таких экспериментов.

Я не рекомендую шампунь Bubchen для мытья волос и тела для детей "Дыня". Есть натуральные средства по приемлемой цене. Например как Шампунь Mulsan cosmetic BABY SHAMPOO-GEL 0+.

А средство от Bubchen что-то из серии гель для душа детский Johnson's baby 3 в 1 С экстрактом ромашки Для рук, тела и волос, гипоаллергенный.

Я очень расстроена, что у такого средства такой состав. Ведь цена на него очень завышена. А в супермаркетах можно найти рублей за 400. Цена такому средству рублей 100 не больше. И то благодаря очень экономичному расходу.

Может я и не особо права, но данное средство я больше однозначно не куплю.

Мария Пане рекомендует
Как обидно(
Да уж.
04.03.2020
И цена у него высоковата, на мой взгляд
Согласна. Цена высокая.
04.03.2020
А ведь бренд известный, многие ему доверяют... Sad
Да, к сожалению.
04.03.2020
Ужасный состав, как таким можно мыть. ребёнка
Состав не очень)
04.03.2020
SLS в составе совсем не радует Sad
Да..состав не детский((
04.03.2020
Бюбхен вообще не особо о составах заботится.
04.03.2020
У нас литл сиберика. Там вроде нормальный состав
05.03.2020
Я еще не пробовала сиберику. Надо посмотреть.
ДА уж ! Жаль переведённых денег впустую , не говоря уже о результате
Жаль что так вышло с ним
06.03.2020
Я малиновый покупала. Пахнет он, конечно, шикарно. А вот волосы путает очень сильно. Поэтому не пользуемся.
А вот аллергии, сухости и других неприятностей от него не было.