Опубликовано 2 Май, 2024 - 08:35

Всем привет) К сожалению я разбила свою пудру от Topface вдребезги и ее пришлось выкинуть. И решила приобрести пудру от бренда B. Colour , так как мне понравился дизайн и в комплекте есть нужное мне зеркало. Хочу вам про нее рассказать.

Общие сведения.

• название- Пудра для лица 7days B. Colour Pro Capsule матирующая superstay 24h
  • оттенок- 01 Nude
  • вес- 7.3 г
  • произведено- Китай
  • место покупки - маркетплейс Ozon
  • цена- 400-500 рублей.

Упаковка и внешний вид.

Так как я заказывала пудру на озоне, то она пришла в картонной коробке и в блестящем пакете с пупырышками. Упаковано просто отлично, чтобы ничего не разбилось. Так же для защиты от вскрытия пудра упакована в плёнку не полностью, а как то по краям.

Потом я увидела эту пудру в продаже и в Магнит Косметик и она была только в плёнке по краям, никакого блестящего пакетика не было.

Футляр пудры красивый, серебристый и блестящий, но к сожалению очень маркий. Каждое прикосновение пальцем на нем оставляет отпечаток.

Упаковка довольно лёгкая, нет никакой приятной тяжести. Пластик так себе на ощупь, но царапается не сильно. Месяц уже ношу в сумочке и пудра выглядит хорошо.

У пудры в комплекте есть зеркало и пуховка, между ней и продуктом лежит пластиковая плёнка.

Цвет, текстура и аромат.

Пудра имеет светло-песочный оттенок и ничем не пахнет.

Когда набираешь её на спонж почему то она дико рыжая. Выглядит страшновато и пугает тем, что и на кожу в таком же оттенке передастся.

Текстуры у пудры приятная, но она не шелковистая, а напоминает муку или крахмал.

Когда набираешь на кисть или спонж довольно сильно пылит.

Состав.

Список ингредиентов мне ни о чем не говорит. Ухаживающих компонентов в ней не вижу.

Моя кожа.

Мне 33 года. Кожа сейчас в нормальном состоянии. Нет прыщей. Есть расширенные поры на носу и около него. Сейчас после зимы я бледновата и 01 оттенок по идее должен подойти.

Мой опыт применения.

Несмотря на то что пудра набирается на спонжик диким рыжим цветом, то слава макияжным богам то на коже передаётся тот цвет который в рефиле.

Если тональный крем матовый то поверх него пудра может лечь слегка мукой и подчеркнуть пушок на лице. С тональным кремом с естественным слегка влажным финишем пудра лежит хорошо и ничего не подчеркивает.

Так же если наносить её родным спонжем то она немного сглаживает поры на коже.

Сейчас оттенок мне подходит, но летом возможно будет светловат.

Я не внимательно прочитала карточку товара у продавца на Ozon и не заметила, что пудра для жирной кожи. И действительно при нанесении на кожу, особенно если без тонального крема, прям чувствется как пудра впитывает в себя жир и влагу и подсушивает кожу. Поэтому этой пудрой я сейчас пользуюсь не часто, как фиксирующую не использую совсем. Только для того чтобы убрать появившийся жирный блеск через пару часов после нанесения макияжа. Возможно в жаркую погоду она мне лучше подойдёт.

Плюсы пудры:

• Красивая упаковка
  • Хорошо матирует и убирает жирный блеск
  • Слегка сглаживает поры на коже
  • Отлично подойдёт для жирной кожи
  • Есть зеркало и спонж
  • Цена.

Минусы пудры:

• Упаковка очень пачкается
  • Может подчеркнуть пушок на лице
  • Не подойдёт сухой и нормальной коже.
  • Пылит при набирании спонжем и кистью.
Достоинства
  • Для жирной кожи
  • Есть зеркало
  • Слегка сглаживает поры
  • Хорошо матирует
Недостатки
  • Маркая упаковка
  • Может лечь мукой
  • Пылит
MarZemрекомендует
02.05.2024
Очень хорошая пудра. Использую ее уже не первый год. Беру на озоне