Опубликовано 18 Июнь, 2020 - 08:39

Доброго времени суток!

Уже почти как год я не хожу по салонам и делаю маникюр себе и своим родным самостоятельно в домашних условиях. Естественно, за это время я купила множество различных пузырёчков с топами, базами и гель лаками, а также баночек с дизайном и сегодня готова рассказать об одном из средств, которым пользуюсь пару-тройку месяцев и это будет верхнее покрытие от Global Fashion, которое имеет очень красивое название "Алмазный".

Перед тем как перейти к описанию топа, хочу оставить ссылки на отзывы в которых я пишу поэтапно о том как делаю гель-лаковое покрытие и украшаю ноготочки, так что милости прошу:

Дизайн ногтей в домашних условиях

Уход за ногтями (маникюр) в домашних условиях

🟢 ОБЩИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ:

• Тип: без липкого слоя.
  • Объём: 12мл.
  • Срок годности: 3 года.
  • Дата производства: 20.09.2019г.
  • Производитель: Global Fashion, США.
  • Цена: 130грн.
  • Место покупки: страница в Instagram.

🟢 ВНЕШНИЙ ВИД:

Упаковкой данному средству служит стеклянный, чёрный, матовый пузырёк, на лицевой стороне которого есть название бренда и самого топа, а так же, в нижнем правом углу указан объём флакончика.

Топ для гель-лака Global Fashion Алмазный (без липкого слоя)
На обороте производитель разместил немного информации относительно средства.

Топ для гель-лака Global Fashion Алмазный (без липкого слоя)
Один из боков пузырька украшает выдавленный логотип, который является так же и названием торговой марки.

Топ для гель-лака Global Fashion Алмазный (без липкого слоя)
А вот эта наклейка расскажет нам о дате производства и о сроке годности. Эти данные немаловажны и наклейку рекомендую не удалять.

Топ для гель-лака Global Fashion Алмазный (без липкого слоя)
Колпачок тут заслуживает отдельного внимания, ведь со стороны может показаться, что он усыпан сверкающими стразами, а на деле это всего лишь ячейки. Крышечка, кстати, очень легко откручивается так как за счёт своей длины и этих углублений рука по ней совсем не скользит.

Топ для гель-лака Global Fashion Алмазный (без липкого слоя)
Кисть чёрного цвета, стандартной величины, средней жёсткости и ворс хорошо закреплён, не лезет.

Топ для гель-лака Global Fashion Алмазный (без липкого слоя)
Сам топ жидкий и прозрачный. Запах, естественно, имеет, но он не противный и не резкий, так что работать со средством вполне реально без дискомфорта.

🟢 СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ:

Не хочу переходить сразу к топу, так как это уже завершающий этап маникюра и то, сколько и как он будет носится зависит не только от верхнего покрытия, так что буду идти по порядку.

• Итак, первый этап это качественная подготовка ногтевой пластины. Для этого я придаю ноготкам нужную форму, а далее, с помощью пушера или апельсиновой палочки, необходимо аккуратно отодвинуть птеригий, приподнять кутикулу, зачистить и обрезать всё лишнее. Последние два пункта я выполняю аппаратом, фрезами и кусачками. На этом этапе не забывайте уделить внимание боковым валикам.

• Теперь принимаемся за жидкости. Первым будет идти обезжириватель, а уже после праймер. Оба эти средства сохнут на воздухе и наносить их нужно в небольшом количестве. Праймер рекомендую использовать обязательно, так как он служит будто двусторонним скотчем между ногтевой пластиной и базой. Аккуратность а этом деле тоже не помешает и старайтесь, чтоб жидкость не попала на кожу, если в дальнейшем Вы хотите избежать затёков.

• Приступаем к нанесению основы. Базой я промазываю тонким слоем ноготок и по мокрому выравниваю его до тех пор, пока не получу более-менее идеальный блик. Что значит «по мокрому»? На тонкий слой базы ставлю каплю средства ближе к кутикуле и кончиком кисти растягиваю его по ноготку не забывая подсвечивать лампой. Для большей уверенности можно перевернуть руку ладонью вверх и оставить её так секунд на 10. Сушу базу а LED-лампе 60сек.

• Далее идёт цветник. Его я наношу в 2-3 тонких слоя и сушу каждый слой по 30сек. Исключения делаю только для плотных и мега-пигментированых гель-лаков, например чёрному, белому, их оставляю на 60сек.

• И вот тут пришла очередь топа. Верхнее покрытие я использую в один тонкий слой и отравляю в лампу на 60сек. Плюс этого топа в том, что он без липкого слоя и готовый маникюр не нужно протирать обезжиривателем.

🟢 МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ:

Топ для гель-лака Global Fashion Алмазный (без липкого слоя) оказался не таким уж и простым и первые пару маникюров расстраивал меня, но потом я всё же разобралась в чём тут фишка и работать им стало совсем не сложно. Расскажу подробней об этом.

Вообщем суть проблемы была вот в чём. Значит наношу я верхнее покрытие и вижу, что как только убираю кисть от ногтя средство начинает сбегаться, оставляя бугристость и «голые участки», вот как будто ногтевой пластина жирная. Сначала я не поняла в чём дело и решила, что это из-за того, что не снят липкий слой с гель-лака, хотя работая топом от Kodi (с липким слоем) у меня таких проблем никогда небыло. Кстати, случилось это вот на этом маникюре.

Ручная роспись
Я не стала отправлять такое безобразие в лампу и принялась усердно протирать все ноготки. Повторив попытку ситуация не изменилась. Первое о чём подумала: «может мало топа» и сделала слой чуть побольше, но снова всё то же, а может даже и хуже. Сняла и теперь пошла от противного и нанесла наоборот меньше средства. Тут результат меня порадовал, топ лёг ровно, никуда не сбежался и не затёк.

Дело с том, что у этих двух топов, о которых речь шла выше, немного разная консистенция. Kodi более вязкий, а Global Fashion жидкий и кисть набирает заметно больше средства. Потому за этим моментом рекомендую тщательно смотреть и несколько усердней устранять с неё излишки.

Следующий маникюр я делала учитывая все эти особенности верхнего покрытия и получилось всё с первого раза и без проблем.

Наклейки
В лампе топ не печёт и отлично сохнет за 60сек.

На следующих примерах я покажу как топ взаимодействует с пигментом.

Ручная роспись + пигмент

Ручная роспись + пигмент
В обоих случаях я использовала сухой порошок и втирала его в липкий слой гель-лака. При работе с матовым топом, который я уже выбросила, цвет тянется за кистью и дизайн превращается в непонятную картинку без чётких линий. Тут всё с точностью до наоборот и, как Вы заметили, линии не поплыли.

Стразы я, кстати, креплю на базу, а после покрываю её и сам ноготок топом.
В таком маникюре важно именно верхнее покрытие, так как если оно сотрётся с краешков ногтей, смоется и пигмент. Такого с топом не произошло и маникюр относился до 4-х недель, покажу в наглядном примере:

Топ для гель-лака Global Fashion Алмазный (без липкого слоя)
Все последующие маникюры так же выполнены с участием топа для гель-лака Global Fashion Алмазный (без липкого слоя).

Ручная роспись
Делая эти белые ноготочки пигмент смешивала с топом и использовала в жидком виде.

Ручная роспись

Все эти покрытия выходили максимальный срок, это до 4-х недель, без сколов, трещин, сильных потёртостей и минимум царапин. Цвет покрытия остаётся таким же как и в первый день и, проверено на белом геле-лаке, не желтее.
Топ имеет красивый глянцевый блеск и высокое качество, но к нему нужно приловчится. Продолжаю работать им и дальше и уже нет желания от него избавится, как это было в самом начале нашего знакомства).

Цена за такой хороший объём, я считаю, небольшая. Интересно, конечно, было бы попробовать топ с липким слоем от этой торговой марки и если такой у меня появится я Вам обязательно о нём расскажу.

🟢 Плюсы:

• Цена.
  • Большой объём.
  • Красивый дизайн упаковки.
  • Удобная кисть.
  • Сохнет в лампе за 60сек.
  • Не имеет липкого слоя.
  • Не затекает даже не смотря на то, что жидкий.
  • Не скалывается и не трескается.
  • Не меняет цвет покрытия (не желтеет)
  • Срок носки до 4-х недель.

🟢 Минусы:

• К консистенции нужно приловчится.

🟢 РЕКОМЕНДАЦИЯ:

Топ для гель-лака Global Fashion Алмазный (без липкого слоя) я рекомендую. Ноготочки с его помощью получаются блестящие и аккуратные, а покрытие носится просто отлично.

Будьте красотками и заходите ко МНЕ в гости...

_Kalinka_рекомендует
Какие красивые маникюры Love
Отличный топ, мне как раз такой и нужен.
Спасибо Shy
Учитывайте его консистенцию, а так, я думаю, останетесь довольны 👍
18.06.2020
Взяла на заметку! Сейчас пользуюсь китайским топом Уно, довольна)
18.06.2020
У меня от Уно база, ею я тоже очень довольна.
18.06.2020
Ваши маникюры, как всегда, шикарны! Особенно салатовый понравился с яблоком, отличное сочетание цветов и мое любимое )
Спасибо огромное, мне приятно Shy
18.06.2020
Маникюр с божьей коровкой просто прелесть Love
Спасибочки Shy
18.06.2020
Такой подробный отзыв! Мне всегда нравится смотреть на Ваши маникюры Smile В этой подборке особенно понравился тот, где серебристое покрытие и белый ноготок с цветочком. Наверное, это одуванчик. И сдержанно, и нарядно, и нежно Smile
Да, это одуванчик Wink спасибо, мне приятно Shy
18.06.2020
Выглядит прям очень солидно, работы классные Love
Спасибо большое Shy
Ах какие красивые маникюрчики Love
Спасибочки Shy
18.06.2020
У меня все топы без липкого слоя и не густые, с таким не сталкивалась. Если нужно наношу в выравнивающий слой. Именно такой не брала.
18.06.2020
Вот к этому топу мне пришлось приноровится и сейчас мы с ним дружим, а носится он очень хорошо.
22.06.2020
Какие красивые маникюрчики)
23.06.2020
Спасибо большое, я старалась Shy
Какая красота! Каждый маникюр - шедевр! Возьму себе несколько вариантов на заметку! Wink Shy
08.08.2020
Ой, спасибо большое Shy мне так приятно 😘