Опубликовано 25 Сентябрь, 2022 - 21:05

несколько раз
    300 рублей (по акции брала и за 200)

Добрый день. В нашей семье не принято питаться полуфабрикатами, стараемся готовить все сами и из максимально полезных продуктов (убеждаю себя, что в нашем мире еще можно найти такие). Но, иногда, всем хочется чего-то вкусного и вредного, а бывает просто нет времени готовить.

Сегодня хочу рассказать о сосисках «Рубленные» от бренда «Вязанка».

Упаковка
Никто из моих родственников не ходит со мной в магазин. Скажу больше, они боятся этого. Чтобы сходить со мной за покупками, недостаточно будет выходных- нужно брать отпуск. Я очень тщательно изучаю составы, если не знаю какие-то компоненты, то достаю телефон и начинаю их «гуглить» прямо там. Или еще лучше, начинаю читать отзывы на тот или иной продукт, а люди по своей глупости, решившие сопроводить меня на прогулку, в это время осознают во что ввязались и начинают обустраиваться на ночевку в супермаркете. И хорошо, если в моем списке покупок простые и полезные продукты. А вы видели сосиски с хорошим составом? Я не видела.

Итак, захотелось моему мужу Хот-догов. Булочки для них я пеку сама, а вот с сосисками как-то не выходит. Пыталась создать сосиски из рецептов в интернете и курицы, но вкуса сосисок не почувствовала. Просто курица в новом исполнении. Возможно, мне просто не повезло с рецептом. (если кто-то поделится вкусным рецептом, буду только за)

Поэтому, сосиски для Хот-догов и сосисок в тесте приходится покупать. Я очень долго искала вкусные, с относительно нормальным составом, не разваливающиеся в гриле. И нашла! (Но я всегда в поиске лучшего).

Начнем:

Масса: 500 гр.

Цена не маленькая, утешаю себя тем, что может изготовлены они из парного наисвежайшего мяса? (Или хотя бы в составе нет картона)

И вот он наш состав:

Состав

Свинина, мясо птицы кусковое, говядина, вода питьевая, мясо цыпленка-бройлера механической обвалки, белковый стабилизатор (шкурка свиная, вода питьевая), крахмал кукурузный, молоко сухое, сыворотка молочная сухая, смесь посолочно-нитритная (соль, фиксатор окраски: нитрит натрия), соль, продукты яичные, стабилизаторы (пирофосфаты, полифосфаты), регулятор кислотности: трифосфаты, загустители (ксантановая камедь, каррагинан из водорослей Euchema, агар), виноградный сахар, натуральные пряности и экстракты пряностей, антиокислители (аскорбиновая кислота, лимонная кислота), краситель: кармины. В продукте возможно наличие следов горчицы, злаков, содержащих глютен и клетчатку, сельдерея и продуктов их переработки.

Как можно заметить, состав не идеальный, но и не плохой. Нет километра «Ешек» и в конце рогов и копыт куриц. Можно даже сказать, что состав хороший для сосисок.

Остановлюсь на том, что в составе не устраивает меня:

• - нитрит натрия... соль азотистой кислоты, в малых количествах не сильно вредное вещество. Используется как стабилизатор окраски и консервант. Защищает продукты от бактерий ботулизма. Не накапливается в организме.
  • - пирофосфаты и полифосфаты, трифосфаты- увеличивают объем мышечной ткани (за счет удержания влаги в мясе), замедляют химические реакции, являются стабилизаторами. Я не знаток, но статьи которые я читаю много плохого пишут про них.

На каждый день я стараюсь по максимуму избегать вредных добавок, но это невероятно сложно. В любом продукте питания что-то да есть. Зачем красители в сырах? Зачем вообще нужны красители в продуктах? Ну какая нам разница какого цвета будет мясо, хлеб или сосиски?

Внешний вид и количество в упаковке:

В упаковке 8 штук в искусственной оболочке. Размер стандартный. Видны вкрапления мяса. Есть ощущение, что сосиски подкопченные. При жарке на гриле получаются очень вкусные и красивые. Муж ел их сырыми втихаря и варил. Ему понравилось в любом виде. Отдельно хочу отметить, что они не лопаются при жарке. Меня иногда раздражает не красивая еда:)

Сосиски на гриле

Кусочки мяса
Сосиски в Хот-догах
Хотелось бы попробовать пожарить их на костре, но пока такой возможности нет. Мне кажется, они просто созданы для этого.

Всем хорошего дня!

Достоинства
  • Аппетитные и вкусные
Недостатки
  • Состав
Fetrennitsaрекомендует
Полезный отзыв Smile
25.09.2022
Спасибо Smile
26.09.2022
Покупала такие, вкусные Smile .
26.09.2022
Да, только цена не всегда радует. Хотя, сейчас на все продукты так) Спасибо за внимание к отзыву.
главное что вкусные и качественные, а цены сейчас на все везде растут(
27.09.2022
это точно(