Опубликовано 1 Декабрь, 2015 - 23:00

Здравствуйте!

Данный отзыв будет посвящен сковороде RONDELL Zeita RDA-117 24см, купленной через интернет-магазин [ссылка].

После долгого анализа представленных на сайте моделей выбор пал на данную сковороду. Заказ пришел быстро и вскоре мы забрали нашу посылку.

Разочарование началось с первого взгляда: сковородка оказалась меньше, чем мы рассчитывали (картинка на сайте казалась больше, чем оригинал вживую). Заявленные 24 см - это всего лишь размер для покупки крышки. Само дно диаметром 18 см. Глубина также оказалась меньше (в описании она не была указана). В общем, расстроились, но что делать, пришлось пользоваться такой.

Сковорода RONDELL Zeita RDA-117 24см после года эксплуатации

Во время эксплуатации периодически откручивалась ручка (она присоединена к самой сковороде при помощи болта и может сниматься при необходимости). Но и это нас не смутило, выделили отвертку для кухни, чтобы постоянно не бегать за ней.

Однако беды с сием недоразумением не закончились. Через несколько месяцев антипригарное покрытие начало понемногу слазить. Это было незаметно. Я поначалу решила, что это нагар от приготовления пищи (хотя мы не запускали изделие до такого состояния) и пыталась отмыть.

Почитала в интеренте рецепты, как отмыть сковороду, не повредив защитное покрытие. Выбрала такой: прокипятить в ней пару часов воду со средством для мытья посуды. И тут все стало на свои места - куски покрытия поотставали и в других местах, стало видно, что это совсем не нагар.

Сковорода RONDELL Zeita RDA-117 24см после года эксплуатации

В общем, смотрите сами и делайте для себя выводы - это подделка или производственный брак. Но в защиту скажу, что у нас еще есть Вок Rondell Zeita RDA-137 28 см, но уже купленный в другом магазине, и мы от него в полном восторге!

____________

Также читайте:

Очень качественный вок RONDELL Zeita RDA-137! ☆ Сравнение с другой сковородой из этой линейки. ☆ +Фото и видео.

Дешевый, практичный, но не очень качественный набор ножей. Lessner Evan

❤❤❤ Я давно искала удобные контейнеры для порошков и, наконец, нашла! ❤ Емкость для сыпучих продуктов 1,5л от М-пластика IDEA. ❤❤❤

Достоинства
  • ! их нет!
Недостатки
  • Этот товар один сплошной недостаток!
Katrin Happinessне рекомендует
02.12.2015
Сейчас, я отдаю предпочтение уже проверенной годами, посуде VARI. Очень довольна и своей очередной покупкой -сковородой с антипригарным покрытием VARI линии Nature. Антипригарное покрытие сковороды, за все время каждодневной эксплуатации, очень радует своей стойкостью. Практичная и качественная сковорода!
02.12.2015
Спасибо за совет! Никогда не слышала об этой фирме. Надо будет посмотреть, есть ли она в наших магазинах. Smile