Опубликовано 14 Август, 2023 - 13:59

Кола на любой вкус, цвет и кошелёк - девиз полок Российских магазинов. Даже до того, как напиток миллионов стал запретным, было не мало аналогов, а после все событий их стало ну слишком много.

Но поговорим о крупном бренде, который годами с нами и вечно позиционировал себя как напитки не для всех. Такой псевдопремиальный тоник теперь стал относительно обыденной колой.

Производит Пепсико и самый логичный вариант, что при открытии банки будет тот самый вкус, что даже в слепую определяли в рекламе участники слепого эксперимента.

Но начнём с более приземленного. На полке магазина выделяется своей черно-крассной банкой. Выглядит более премиально, чем многие кола аналоги. За 0.33 литра в алюминии пришлось отдать 49.99, что по нынешним меркам вполне адекватно, а на фоне некоторых напитков ещё и не дорого.

Делаем ПшшшшЭ, получаем море густой пены через край, понятию сильногазированный напиток соответствует. А вот вкус. Он Вам не Пепсико, а именно Эвервесс. Сладко и терпко одновременно. Углеводы 11,1 на 100 мл. Скорее всего все сахар, похоже по сладости на оригинал, но вкус ярче. Да, та самая кола (правда из Казахстана) явно проиграла.

У меня появился фаворит, осталось его проверить в смеси горячительным, но мы знаем, что пить вредно и оставим все это за скобками отзыва. Да и напиток слишком сладкий, не на каждый день. Но иногда баночка другая зайдёт на ура. Такому замещению мои вкусовые рецепторы довольны.

Достоинства
  • В банке очень вкусная
  • Вкус
  • Газированность
  • Объем
Недостатки
  • Много сахара
VladimirKKрекомендует
14.08.2023
у нас, в КЗ, не встречала ещё эти напитки