Опубликовано 10 Февраль, 2014 - 18:36

Использую этот гель после прекрасного увлажняющего облепихового шампуня и облепиховой маски Натура Сиберика этой-же серии. Маска и шампунь - просто огонь! Обязательно присмотритесь к ним, ведь хорошо увлажненные волосы и выпрямить легче!

Гель действительно помогает выпрямить волосы - в процессе они не пушатся, после укладки долго держат форму (до следующего мытья), не мнутся, выглядят ухоженно, не сально. Сам гель не жирный, не липкий, легко распределяется по влажным волосам, не склеивает их ни капельки! Правда его запах держится весь день - он очень яркий, при каждом взмахе волосами вы будете ощущать себя облепиховой пастилой) Если вы не любитель ярких фруктовых ароматов на ваших волосах, вам это может не понравиться. Но мне этот запах очень приятен, так что не жалуюсь.

Подкупает также натуральность геля - в нем львиная дола натуральных компонентов. Я сперва даже глазам не поверила! Настолько привыкла, что во всех подобных средствах силикон на силиконе сидит и силиконом погоняет))) При всем при этом он чудесным образом обеспечивает термозащиту, что жизненно важно для выпрямления волос различными горячими приспособлениями (утюжок, фен и т.д.).

Испытания влажностью этот гель, увы, не прошел: вытянув волосы, я вышла прогуляться в туманную погоду (даже не в дождь!) и волосы вспушились, скрючились, все как положено))) Больше я так экспериментировать не намерена, буду как и прежде прятать волосы под капюшон. Но в защиту геля могу сказать, что не считаю это минусом данного продукта, т.к. не встречала пока ни одного средства, способного защитить пористые волосы от влаги и не дать им снова распушиться. Кроме капюшона конечно)))

Не знаю, куплю ли гель повторно, уж слишком много альтернатив ему имеется (см. ниже). Но в принципе это не исключено, т.к. он натуральный, у него прекрасное сочетание цена-качество, чудесный аромат, плюс стильный дизайн. В плане дизайна облепиховая серия Натура Сиберики это просто фантастиш какой-то!

_____________________________

Альтернативы гелю:

1. Олео Релакс от Керастаз

2. Масло экстраординарное от Эльсев

3. Сыворотка Всесторонний Уход с маслом арганы от Avon

4. Сыворотка против секущихся кончиков Fructis, Здоровые кончики

Достоинства
  • Без парабенов
  • Волосы не так сильно пушатся
  • Выпрямляет волосы
  • Красивая упаковка
  • Красивые волосы
  • Не дорогой
  • Не жирнит волосы
  • Питает волосы
  • Приятный аромат
  • Увлажняет волосы
  • Хороший состав
  • Экономичный
MalenaSilviaрекомендует
10.02.2014
Гель потрясающе пахнет облепихой Smile Люблю эту серию Натуры Сиберики!