Опубликовано 25 Сентябрь, 2021 - 16:03

5000 тыс
  • Куплено онлайн (ссылка)

Хотела бы оставить отзыв на недавно мой опробованный крем от известной марки Perricone MD. Я все еще в поиске идеального крема для лица и пробую разные варианты. Давно уже присматривалась к этой марке и хотела что-то приобрести, но всегда смущала цена и что в целом эту марку достаточно тяжело купить в России по более или менее адекватному ценнику.

Но вот у какого-то блогера увидела отзыв про этот крем и случайно на глаза попалась акция от сайта Lookfantastic, и недолго думая я заказала себе маленький объем крема на пробу.

В этой же серии есть так же ночной крем, и крем для глаз, но ночной крем стоит вообще каких-то неадекватных денег (~ 16 тыс руб в России). По моему скромному мнению, крем, какой бы он брендовый у крутой не был, ни когда по сути не решит кардинально проблемы с кожей: не уберет морщины, разгладит кожу как в 20 лет и тд. С какого-то возраста уже без косметолога и инъекций не решить проблемы кожи, хоть и намазывай на нее крем за 20-30 тыс. Т.ч. слишком дорогие крема считаю тратой денег на ветер, лучше на эти деньги посетить косметолога хорошего.

В целом, и нтернете мало информации про этот крем на русском, но кое-что удалось найти.

Главный действующий компонент этой линейки - жирорастворимый трипептид Acyl-Glutathione, состоящий из трех аминокислот, он уменьшает глубину морщин, снижает хрупкость кожи, обладает антиоксидантными, противовоспалительными, успокаивающими и повышающими эластичность свойствами.

Плюс концентрированный витамин F из масел льна, макадамии и чиа, богатых незаменимыми жирными кислотами - альфа-линоленовой (омега-3) и линолевой (омега-6), он обладает свойствами глубоко питать кожу, уплотнять ее, укреплять защитный барьер и разглаживать.

И витамин С в виде Tetrahexyldecyl Ascorbate - одна из самых стабильных и мягких форм, дает хороший эффект уже при низком проценте, стимулирует синтез коллагена, выравнивает тон, устраняет тусклость и защищает клетки от разрушения.

Активные компоненты заключены в специальные микрокапсулы, которые улучшают их стабильность и улучшают восприятие кожей.

Крем и его упаковка
Как я уже упоминала, крем я заказала в маленьком объеме 30 мл. Есть еще объем 59 мл, но я не смогла найти сайты, которые доставляют такой объем в Россию.

Сама упаковка пришла довольно мятая ко мне и внутри была коробочка с кремом. Лопаточки для нанесения крема не было, что при такой цене немного удивило. Я взяла свою лопаточку от прошлого крема от Helena Rubinshtein.

Состав крема

Состав в целом не плохой, есть немного силиконов, но в целом не критично. Много всяких натуральных компонентов в составе.

Что еще пишут про действующие компоненты крема:

Свойства крема

Крем белого цвета с приятным и нежным запахом цитрусовых. В баночке есть внутренняя крышка, которая защищает от попадания воздуха.

Крем внутри упаковки
Крем не плотный, я бы сказала, даже ближе к гелевой текстуре. Хорошо наносится на кожу, быстро впитывается, не оставляет липкости на коже. Текстура для меня очень приятная.
Текстура крема на руке
Крем распределен по руке

У меня кожа ближе к нормальной, и у целом, мне хватает увлажнения. Для более сухой и склонной к сухости кожи могу допустить, что будет не хватать увлажнения, т.к. крем достаточно легкий.

Крем не содержит SPF и для весны и лета или полосы с активным солнцем не подходит, если только как ночной.

Эффект от крема

Мне 37 лет, кожа в целом ближе к нормальной, присутствует пигментация после лета, и небольшие морщины на лбу и у глаз, с которыми я в основном борюсь с помощью уколов ботокса. Кожа после нанесения становится приятной, мягкой, гладкой, как бы подсвечивается изнутри. Я пробовала наносить крем как на тоник+сыворотку, так и без и эффект на коже есть. Я пользуюсь уже месяц и кожа, как мне показалась, уплотнилась, немного разгладились маленькие морщинки, но и целом, лицо стало выглядеть более отдохнувшим. Где-то даже прочитала, что крем помогает поддерживать эффект между процедурами ботокса. Вот проверим ))

На пигментацию, как мне показалось, крем не особо воздействует.

Но опять, же хочу подчеркнуть, что крем не творит чудес ) полноценный сон, правильное питание, отказ от курения, постоянный уход и визиты к косметологу позволяют поддерживать мне лицо в хорошем состоянии. Поэтому я не верю только чисто в дорогие крема.

Но этот крем могу рекомендовать действительно как крайне хороший, работающий и достойный вариант. Я сама уже заказала еще одну баночку себе.

Покупать лучше на скидках и иностранных интернет магазинах, т.к. в России, на мой взгляд, цена на этот крем крайне завышена.

Достоинства
  • Аромат
  • Быстро впитывается
  • Есть эффект
  • Не оставляет липкости
  • Неплохой состав
Недостатки
  • Высокая цена за такой объем
  • Трудно приобрести в России
verushkay_tрекомендует