Опубликовано 15 Март, 2020 - 20:46

Всем привет! Сегодня у меня в отзыве Освежающая гелевая зубная паста «Романтичная клубника» из серии Storie d'Amore от Faberlic.

Да, опять зубная паста. ? В прошлом отзыве мы уже выяснили, что я маньяк по зубным пастам. Они мне очень быстро надоедают. Их вкус и запах приедаются быстрее, чем гель для душа. Поэтому беру в использование сразу несколько штук. И в запасах ещё около шести разных и интересных. Руки так и чешутся уже и к ним добраться. ?

Зубная паста Faberlic освежающая гелевая «Романтичная клубника» серии Storie d'Amore

Почему именно Освежающая гелевая зубная паста «Романтичная клубника» Storie d'Amore?

До этого у меня уже была паста с малиной, даже дважды. И в старом дизайне, и в новом. С вишней я купила, но не попробовала, подарила. Теперь жалею, а вдруг бы именно этот лимитированный вкус мне больше понравился. ?Конечно я не могла пройти мимо новой лимитированной серии с клубникой, интересно ведь. ?

Из этой серии я постоянно беру лубрикант, гель с афродизиаками лежит в запасах. Так же прошлый отзыв был на гель для интимной гигиены. Ах да, освежитель для полости рта ещё есть.

Место покупки. Сайт компании Faberlic. Можно через консультанта, или обратиться на офис, где выдают их посылки.

Цена 39 грн | 105 руб.

Артикул в каталоге 2522.

Производитель Россия.

Объем 75 мл.

УПАКОВКА.

Зубная паста была упакована в яркую розовую картонную коробку. Выглядит очень симпатично, и прям для девочек.?

Спереди в квадратике собственно название пасты. В левом верхнем углу летит человечек на сердечке. На воздушный шар или надувной не похоже, просто на сердечке. Смотрится красиво и мило. Внизу мелкие сердечки. Все это в розовых тонах. Сердечки. Сразу видно, что лимитка вышла ко Дню всех влюбленных.

С одной стороны человечек на облачке тащит это сердечко.

На второй стороне уже явно изображён воздушный шар и человечек в нем. Я не могу прям нарадоваться. Ну красиво же придумали. ?

Сзади, как обычно информация об производителе, состав, способ применения и обещания.

Сам тюбик, по дизайну полностью повторяет лицевую сторону коробки. Тот же человечек и сердечко, тот же розовый цвет. Сзади все та же информация, но без состава. Выполнен он из мягкого пластика. При использовании форму не теряет, и усилий прилагать не нужно.

Крышка ярко-красного цвета, выполнена из твердого пластика. Она на фоне такого милого дизайна явно выделяется. Думаю розовая в тон всему дизайну, смотрелась бы лучше.

Она не откручивается, а открывается и закрывается одним поворотом. Который сопровождается характерным щелчком. С одной стороны не раскроется, как было бы с откидной крышкой. Всякое бывает в дороге, если берёте с собой. С другой стороны не нужно утром терять в спешке время на откручивание и закручивание. Внутри даже видно, что нет резьбы.

Такой формат крышки оказался весьма удобным, ведь на нее можно поставить пасту. Обычно крышечки маленькие очень, и пасты либо лежат, либо стоят в стакане специальном.

Внутри паста была зафольгирована.

Само отверстие достаточно крупное. С одной стороны хорошо, ведь паста хорошо быстро и легко выходит. С другой стороны и с обычным отверстием гелевые пасты выдавливаются нормально. Это скорее уникальность дизайна от Faberlic. Если честно, то и крышка кажется большой.

СОСТАВ.

Не все так плохо, судя по этим зелёным яблочкам на Екоголике. Честно говоря, я даже удивлена. Но раз все таки есть плохие компоненты, пару слов о них скажу.

Aqua, Sorbitol, Hydrated Silica, Glycerin, Sodium Lauryl Sulfate, Aroma, Cellulose Gum, Menthol, o-cymen-5-ol, Sodium Saccharin, Xanthan Gum, Sodium Dextran Sulfate, Mica, CI 77891, CI 16255, CI 19140.

О-цимен-5-ол это синтетический консервант. Имеет бактерицидные свойства и заявлено, как антисептик. Горит синим потому, что может вызвать раздражение кожи. Поэтому тут уж сами решайте. Хотя уверенна, что большинство паст имеют в составе что-то и похуже. ?

Два последних компонента в составе, которые горят синим обозначены буквами и цифрами. Если остальные и можно запомнить и потом умничать, то эти всевозможные цифры точно нет. Оказывается это просто синтетические косметические красители жёлтого и красного цвета. Зачем желтый не знаю, ведь паста яркого красного цвета. Но это уже дело производителя, что добавлять. Больше бы удивилась, если был бы зелёный. А так может и правда смешивали красный с желтым, что бы получить нужный оттенок красного. Горят синим потому, что токсичны. Коротко и ясно. Почему токсичны и последствия Екоголик не рассказал.

Я придерживаюсь той мысли, что любой компонент горящий синим опасен. Но не нужно забывать, что в составах косметики их мизерное количество и не особо они повлияют на наш организм или кожу. Но в тот же момент красный краситель токсичен, вернёмся к нему. Если бы мы мазали его на волосы, Окей. Но мы это кладём в рот, а часто паста ещё и проглатываться может. Поэтому тут уж пусть защитники всего натурального, но не менее аллергенного, сами решают.

Цвет насыщенный красный. Слабо видно, но в пасте присутствуют серебристые блестинки. Они на столько мелкое, что я не сразу их заметила.

Аромат мяты. Есть конечно примесь чего-то сладкого, но очень отдаленно. Клубнику я не ощущаю вообще.

Консистенция густая, гелевая.

Вкус очень интенсивный мятный. Клубника слабо ощущается, может где-то вообще отдалено.

ОЩУЩЕНИЯ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ.

Паста пенится отлично, прям большие пузыри видно. Соответственно пена не густая, а вообще неощутимая.

Вкус в основном мятный, с добавлением чего-то фруктового. Как-то мало ощущается клубника, хотя именно ее я ожидала при покупке.

Ранки на губах не жжет, а вот язык на пару секунд во время чистки может пощипывать.

ОЩУЩЕНИЯ ПОСЛЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ.

С очищением справляется отлично. Хотя и зубная щётка играет не последнюю роль.

Освежает хорошо. Долго чувствуется мятный привкус во рту и холодок. Видимо не зря называется "освежающая".

РАСХОД.

Для того, что бы раз почистить зубы мне хватает вот такого количества. Чищу я два раза в день. Паста расходуется обычно. И не очень быстро, но и экономной я не могу ее назвать.

Мне помогает бабуля, поэтому заканчивается у нас такой объем за месяц точно. Прошу не забывать, что в использовании у нас ещё куча других зубных паст. Я лично выбираю под настроение. ?

ПЛЮСЫ.

✔️ Отлично пенится.

✔️ Приятный вкус.

✔️ Не жжет ранки на губах и во рту.

✔️ Способствует хорошему очищению.

✔️ После чистки свежее дыхание.

✔️ Крышка позволяет ставить пасту в вертикальное положение.

✔️ Крышка не откроется в дороге.

МИНУСЫ.

❌ Мало клубники во вкусе и запахе.

ОКОНЧАТЕЛЬНОЕ МНЕНИЕ.

Паста мне понравилась, и цвет, и вкус, и свежесть после нее во рту. Но я хотела бы больше ощущать клубнику, а так в основном мята и на запах и на вкус. Жаль, что вишню не попробовала. Но по итогу могу сказать, что с малиной мне почему-то больше паста понравилась. Жаль, что они эти пасты выпускают как лимитки и теперь не знаю, когда в каталоге появится с малиной. Может наоборот пойдут дальше, и новый вкус выпустят. ?

По скольку паста во всем хороша, однозначно могу советовать покупать и пробовать. ?

Надеюсь мой отзыв был для вас полезен. Буду рада пообщаться в комментариях.

Достоинства
  • Красивый цвет
  • Можно поставить за счёт крышки
  • Не жжет ранки
  • Освежает дыхание
  • Отлично пенится
  • Паста не откроется в дороге
  • Приятный вкус
  • Хорошее очищение
Недостатки
  • Мало клубники во вкусе и запахе
Алёнка Нетюхайлорекомендует
15.03.2020
Не знала, что у этой фирмы есть зубные пасты. Интересно было почитать про нее
Спасибо за внимание. У Фаберлик сейчас есть все. А зубных паст очень много. ??
15.03.2020
Laughing out loud Сразу вспоминается детский сад и как я ела клубничную пасту)
Я помню тоже всегда из тюбика языком ела. ? Но тогда был у них этот странный привкус детских паст. Иногда он и в мятных присутствует. Как будто терпкость какая-то на языке.
15.03.2020
у меня одна зубная паста по полгода, мне вообще безразлично, какая, лишь бы освежала Big smile
А я вот не могу. Видишь, к декоратике я безразлична, а в другом болезнь. И вообще какая разница что покупать, если ты все равно шопоголик. ??
15.03.2020
Интересная зубная паста, клубника со вкусом мяты ?, где-то я это уже слышал,а отзыв мне понравился,но опять таки, почему их так мало??я надеюсь вы это поправите)
? неожиданно. Я стараюсь, иногда нет вдохновения часто писать. Но я стараюсь. Спасибо за внимание к моим отзывам. ?
15.03.2020
Зубная паста с большим содержанием химии?,зачем тогда ней пользоваться,а так отзыв не плох, почему не плох?!Так как их стало меньше из за этого вам дизлайк,мы так все ждём,?а вы не пишете ?
В новом отзыве на зубную пасту вроде не плохой состав. Я даже удивилась. ?
15.03.2020
я бы сразу все вскрыла и начала чистить Big smile
Дело говоришь. Все равно никакого эффекта от них всех нет, что бы некоторое время только одной пользоваться ради наблюдений. Просто чистят, а освежающий эффект понятно и после одного раза. ?
15.03.2020
Я ребёнку покупаю частенько пасту с клубникой - любит её очень)) Но не Фаберлик, других марок) А у этой дизайн такой девчоночий-девчоночий - прям всё в розовых тонах оформили Big smile
Мне тоже очень дизайн понравился. Сейчас вот зашла ответить на комменты, смотрю на фотки и глаз радуется. В новом отзыве на паста фотки не такие симпатичные вышли. ??
Классная вкусняшная паста)
??
15.03.2020
Хм, очень милая упаковка. Такую пасту и в подарок даже купить можно, особенно на 14 февраля, добавив еще что-то (создать мини-косметичку, так сказать) Big smile
Там ещё было мыло в форме розового сердечка, но я что-то проморгала и не купила. ??
Ценник в 105 рублей очень даже заманчив, по мне так и лучше, что мяты больше чем клубники, я люблю, когда больше свежести после чистки.)
Мне просто мята что-то надоела в последнее время. Везде ее суют. Плюс когда мята приобладает в пасте, то мне все печет. ?
Милая упаковка Smile
??
Меня бы затошнило от перебора клубники Big smile
всё на любителя, как говорится) Я себе всю серия эту купила, уж очень люблю клубничные ароматы)
А я хотела больше вишню. Даже купила, но пришлось подарить. ?
Вот именно, что клубники там особо и нет. Больше мяты, а я наоборот хотела что-то не мятное наконец-то. ?
16.03.2020
Такая милая паста! напоминает мне детские пасты, какие были когда-то. Я все же предпочитаю стандартные мятные пасты
А мне мятные что-то надоели. Плюс мятные мне пекут постоянно. Хотелось чего-то эдакого, а получила опять мяту. ?
16.03.2020
Почему так мало клубники? в клубничной зубной пасте?
Это если кто сидит на диете, что бы вечером не точил пасту в ванной. Под видом чистки зубов)
? я так почти съела детскую зубную пасту с пока колой. Благо была миниатюрка. А если серьезно, то обидно. Мне мятные пекут, хотела что-то другое, а получила опять мяту. При чем тут клубника так и не поняла. ?
16.03.2020
а мне бы такая отдушка быстро бы надоела, так что тут двойственный момент по поводу отсутсвия клубники Big smile
Ну я то брала клубничную пасту, мята уже надоела. Обманули короче ? а так то мне любая паста быстро надоедает. ?
16.03.2020
Ух-ты, здорово) Люблю все клубничное) Еще мне Ваша щетка нравится, кажется на нее был тоже отзыв)
Да, на щётка тоже был отзыв. Скоро пойду за такой же новой. Уж очень она мне понравилась. ?
17.03.2020
Очень нежный дизайн, а сама паста яркая)
Да, дизайн мне тоже нравится. Сейчас зашла ответить на комменты, смотрю на фотки, аж глаз радуется. ??
19.03.2020
Понравился дизайн, цвет оригинальный, беру на заметку
Если вам нужна клубника, как и мне, то можно проходить мимо. Тут больше мяты. А дизайн очень красивый, можно в подарок вкладывать как дополнительный презент. ?
27.03.2020
Классная Love Внешний вид так и шепчит: "Купи меня".
Согласна, дизайн очень красивый, ещё и в коробочке. ?
04.04.2020
Тут всё так настраивает на клубничный лад, а вкуса клубнички пожалели
Согласна. Я хотела именно клубничка. Все таки не же покупала, а получила мяту. ??