Опубликовано 23 Апрель, 2018 - 07:22

несколько дней
    25,5

Вот и пришло время нашего первого прикорма. А почему брокколи? Так вы его попробуйте и всё поймёте =)

Некоторые врачи рекомендуют прикармливать начинать ребенка с 4 месяцев есть которые считают, что начинать прикорм нужно вводить не раньше шести месяцев. Я поняла, что мой ребёнок готов получать новую еду когда ей было четыре с половиной месяца. Так как в нашей поликлинике не очень разговорчивый педиатр по вопросам выбора первого прикорма я обратилась к своим подругам. Так совпало, что с двумя моими подругами разница в возрасте наших детей ровно 4 месяца. И они обе сказали, что самым первым прикормом давали ребенку именно пюрешки брокколи. Я не стала экспериментировать и решила тоже начать с этой капусты.
Хочу заметить, что сама любую капусту не люблю. Не знаю зависит от этого или нет выбор моей дочери, но она тоже не с особым удовольствием ест это пюре.
Многие пишут, что будто в этих пюре нет ничего натурального, а с другой стороны в составе написано, что только брокколи и вода. Больше ничего в составе нет. Так ли это - мы как бы проверить всё равно не сможем, для этого нужны специальные лаборатории. Поэтому доверяться плохим отзывам я не стала, хорошим тоже. В принципе на отзывы я внимания не обращала. А купила по несколько баночек разных фирм и просто буду в процессе кормления их сравнивать.
Что могу сказать, ещё до начала кормления бабушкином лукошком - это гарантия того, что до тебя никто банку не открывал. Заключается она в плотной термо-плёнке. Если плёнка цела то и баночку вероятно в магазине никто не открывал. Подтверждением этого служит хлопок при открывании крышки.

На вид -это болотно-зеленого цвета жижа, конечно не очень аппетитно выглядит, да и запах если честно мне не очень нравится. Но замечу, что посторонних привкусов нет, вкус насыщенный и если есть не зная, что ешь, сразу понимаешь - это капуста брокколи, без соли и специй, нет привкуса крахмала. На вид конечно пюре однородное, немножко остаётся на крышке, достаточно густое, оно не течёт, пюре да пюре, ничего особенного.
Кстати для тех кто может не знает или сомневается, хочу сказать, что первый прикорм для ребенка начинается с максимум половины чайной ложки в течение нескольких дней, чтобы организм малыша привык к новому продукту, потому что в принципе его пищеварительная система не знает, что бывает вообще какая-то еда кроме молока. И если дать сразу много, то можно просто испортить пищеварительную систему своего ребёнка. И не прыгайте от одного продукта к другому. Если вы начали давать брокколи по давайте хотя бы неделю, чтобы организм привык, потом уже меняйте на капусту, кабачок и так далее.

Ну а теперь даем попробовать и наблюдаем за реакцией. Дочка посмотрела на меня округленными глазами, выплюнул всё, что я положила ей в рот. Что могу сказать: собираю с подбородка и обратно в рот, пусть съест. Понимаю, что вкус ей тоже похоже не нравится, но надо. Посмотрю что будет завтра. Та же самая ситуация. дала не сразу половинку чайной ложки, а по чуть-чуть. С трудом, примерно за пять минут, мы дневную дозу проглотили. Ура! Ребёнок тоже очень обрадовался когда понял, что больше давать не собираюсь, сразу заулыбалась, разговорились. Ну что могу сказать на третий день наконец-то мы распробовали брокколи с удовольствием съели свои полложки и даже ложку облизали. Меня это конечно радует. Как раз завтра думала увеличивать или не увеличивать дозу, теперь уверена, что немножко побольше дам, может не целую ложечку, а пока только 2/3 ложки.

Через 1,5 недели дочка ест уже 3 чайные ложки, даже сама рот уже открывает, при виде ложки =) главное настойчивость и положительный настрой. Завтра будем пробовать цветную капусту.

Достоинства
  • +не вызывает аллергии
  • Жидкая хорошая консистенция
  • Натуральный состав
  • Однородное пюре
  • Отечественный производитель
  • Удобная баночка
Недостатки
  • Не каждому ребенку по вкусу
  • Ужасный запах и вкус
Natika007рекомендует
23.04.2018