Опубликовано 5 Февраль, 2021 - 15:17

Сегодня расскажу о новинке от Живанши - парфюме Givenchy Irresistible.

Мне достался пробник в подарок и его хватило, чтобы понять, что это совершенно не мой запах.

Хотя я раньше очень активно пользовалась именно их парфюмами и вообще моя любовь к духам началась с этой марки. Как я поняла, у Givenchy вообще это фишка- сладкие, даже, я бы сказала, приторно сладкие ароматы. Когда -то мне это нравилось. Может я уже переросла такие ароматы, но мне кажется, что раньше как будто больше жизни было и объема в их парфюме. А эта новинка 2020 года меня очень разворовала.

Аромат очень приторный, сладкий и сильный, бьет сразу в нос и вызывает тошноту. Долго держатся именно сладкие сильные верхние ноты, а потом он сходит на нет, как будто гаснет спичка, и останется ел- еле уловимый приятные сладко-свежий аромат, но и он очень быстро исчезает. Я нашла для себя вариант как доиспользовать пробник- хотя я его никак не могу закончить, а выкинуть жалко, и из уважения к марке и моей прежней любви к Живанши я его наношу, но совсем чуть-чуть и только если иду гулять, - на улице при морозном воздухе он хорош раскрывается, но все равно меня немного подташнивает, когда от ветра его аромат мне бьет в нос.

Кстати, вспоминая былую любовь,- я тоже активно пользовалась их запахами именно зимой. А вот если нанести летом, мне кажется, - это катастрофа, если еще при температуре 20-30 градусов - вообще никому не советую,

У меня, кстати, Eau de parfum - возможно есть более легкие варианты этого парфюма.

Что говорит о своем продукте производитель:

IRRESISTIBLE GIVENCHY Eau de Parfum бросает вызов всем законам притяжения. Его магнетическая сила очаровывает и захватывает нас вихрем великолепного свободного танца.

Ну не знаю, на меня это притяжение точно не действует, даже, скорее, отторжение.

Аромат, на мой взгляд, плоский, я не чувствую средних и нижних нот, просто как одеколон - один сладкий вонючий тон.

Композиция Irresistible Givenchy представляет собой красочный дуэт роскошной розы и аккорда светлого дерева.Восхитительная Роза сверкает, раскрываясь в начале фруктовыми сочными гранями, подчеркнутыми игривым трио Груши, Амбретты и пудровой ноты Ириса. Это великолепное цветочно-фруктовое сочетание, в танце с аккордом Кедра и Янтарного дерева, создает легкое волнение перед тем, как объединиться с едва уловимой нотой Мускуса.

Розу не очень чувствую или ее худшее проявление, - я просто привыкла к арома маслам и всему натуральному, может, поэтому мне кажется запах слишком навязчивым и синтетическим.

Зная, как пахнут натуральные био аромамасла, -тут я этого не чувствую.

Груша- тоже не заметила. Вообще по описанию запах должен быть бомбическим, -как хорошо, что мне сначала прислали их пробник, уберегли от ненужной траты денег и нервов.

Вообще всем настоятельно рекомендую взять пробник- не просто один раз попробовать в магазине, а именно несколько дней попользоваться пробником, - думаю, многих убережет от необдуманной покупки.

Ну а вообще, конечно, наверно, этот парфюм найдет своего покупателя, - в деле парфюмерии все очень неоднозначно и каждому свое.

Мне показался довольно стойким, - если кому-то это критично.

А в целом таких ароматов много и этот теряется в линейке ему подобных, ничем не выделяется и не запоминается (только, может, головной болью и подташниванием, - только такие ассоциации остались.) Хотя такой нежный, красивый флакончик приятного нежно-розового пудового цвета. Но по-моему, содержание вообще не соответствует такой нежнятине в оформлении!

В общем и целом ставлю ему двоечку и надеюсь еще на другую новинку от некогда любимой марки, которую я приобрету в свою коллекцию. Эта-мимо!

Спасибо всем, кто читает мои отзывы.

И до новых встреч!

Достоинства
  • Хорошая стойкость
Недостатки
  • Аромат вызывает головную боль
  • Безликий
  • В нем нет ничего особенного
  • Есть похожие ароматы
  • Навязчивая пыльная нота
  • Ничего нового
Milana Malskayaне рекомендует