Опубликовано 29 Октябрь, 2018 - 11:50

Вот и прошёл год нашего счастливого пользования закрытым туалетом с фильтром.

Ну почему же мы не купили его сразу? А все потому, что я боялась, что кошке не понравится и она не захочет ходить в этот прекрасный домик. А все деньги выкинем на ветер.

Когда мы решились его купить, в магазине «Четыре Лапы» была огромная скидка на него.

Стоил он 2699, а купили за 899. Это был прям знак свыше))))

Вот я начиталась, как же приучить кошку. Сначала нужно насыпать её любимый наполнитель в сам «тазик». После того, как киса освоит, можно накрывать.

У меня кошка сразу его признала и проблем не оказалось. Зря я переживала.

Сам домик на защёлках. Они очень крепкие, работают чётко.

Сверху фильтр, который и не даёт распространятся запаху.

Под фильтром совок, который вечно не знаешь куда положить, а тут его отлично приспособили.

Дверка свободно ходит туда-сюда.

Конечно этот туалет очень облегчает уборку и камушки от наполнителя не разлетаются в разные стороны. Но всё равно на лапках несколько камушков выносятся. Но это не критично и не сравнить с обычным наполнителем.

Еще в последнее время киса стала писать на стенку, точнее сидит и в процессе поднимается))) торопиться слишком. Этот лоток как раз и решил эту проблему.

В общем ставлю 5 звёзд! Минусов не вижу. За год пластик не позарапался почти от когтей и копаний. Все отлично!

Достоинства
  • ! качественный, * удобный
  • + Практичность
Недостатки
  • !!! их нет
kpbelyakovaрекомендует
29.10.2018
Я все тоже думала о таком лотке, но тоже боюсь что кошка не признает)) Как ваша догадалась что нужно проходить в дверку? Боюсь что моя просто не догадается Laughing out loud
09.08.2019
Догадается. Я сначала просто корыто поставила, а потом верхушку уже. Они по запаху ориентируются отлично
29.10.2018
Я в простой лоток еле приучила Big smile, а в этот домик незнаю как, хотя идея мне нравится Smile
09.08.2019
У меня пошла легко, хотя я очень переживала.
29.10.2018
Ей вообще очень понравилось. Никто не мешает))) копает там сама по себе))
29.10.2018
А у меня кошка ужасно выгребает наполнитель, тоже пришлось купить закрытый лоток.
Правда дверцу сняли
Это прям спасение!!
06.08.2019
А у вас открывается свободно верхняя часть? А то я купила и целая проблема открывать , очень туго. Прям не знаю что делать.
09.08.2019
Да, дверца легко болтается туда-сюда