Опубликовано 16 Июль, 2015 - 00:11

Привет, дорогие мои!!!

Хочу вам рассказать о таком простом, но тем не менее очень важном средстве в уходе за кожей, как крем-мыло!

Посетив в очередной раз супермаркет, мы с мужем потерялись в огромном разнообразии товаров, поэтому жидкое мыло выбирали просто по запаху)))

Представляю вашему вниманию наш выбор!

Не могу сказать, что дизайн как-то меня впечатлил. Баночка ничем не выделяется, и даже лаванда не похожа на лаванду. Дизайнеры "Модум" схалтурили немного. Само мыло имеет привычную консистенцию жидкого мыла: не жидкое и не густое.(простите за тавтологию) Но хочу отметить приятный сиреневый цвет самого вещества)))

Теперь рассмотрим обещания производителя:

Крем-мыло мягко и бережно очищает даже чувствительную кожу, не вызывая сухости и раздражения.

Тонкий аромат горной лаванды превратит обычную процедуру в удовольствие.

О своих впечатлениях касательно этого продукта и выполнения обещаний я расскажу в конце отзыва.

На официальном сайте производитель утверждает, что вся серия "Флореаль" от компании Модум сделана на основе кокосового масла, поэтому, естесственно, я ожидала достойного ухода за моими ручками!

Итак, разберем состав, хотя бы несколько первых позиций:

Видим, что кокосового масла в составе НЕТ! А есть КОКАМИД, который является загустителем и производным от кокосового масла, но имеющий очень мало общего с натуральным. Кому как, а меня этот фактор расстроил(((

Помимо этого в конце списка мы можем отметить всем печально известный бронопол((( Пусть он самый последний, но меня его наличие немного огорчает.

И обещаные впечатления: мыло очень хорошо пенится и действительно хорошо очищает кожу. С ним я забыла о сухости рук насовсем) Приятный, сладкий запах заполняет ванную комнату, но до запаха лаванды ему очень-очень и еще раз очень далеко.

Рекомендую ли я? Если вас не пугает состав, то да. Но я его, пожалуй, больше не куплю. Троечка за приятный запах и за отсутствие сухости рук.

Всем спасибо!

Ваша Настя!

Достоинства
  • Доступная цена
  • Не сушит кожу
  • Приятный запах
  • Хорошо пенится
Недостатки
  • Состав
SmiAне рекомендует