Опубликовано 9 Ноябрь, 2022 - 06:05

Добрый день ☀️

Сегодня хочу рассказать про сухой корм для котят Probalance 1’st:

🐈‍⬛ Это первый корм который я взяла своему котёнку, посоветовали мне его в зоомагазине «Красный кролик». Изначально котёнок вообще его не но, но первые дней пять он вообще ко плохо, прятался и боялся, что не удивительно, ведь его выбросили на обочине федеральной трассы «добрые» люди… После того как Симба освоилась, и после гельметика, аппетит стал лучше и она распробовала сухой корм и по-немногу начала есть. Вообще эта барышня, как и наверно, многие кошки больше любит влажный корм, но его я даю утро/вечер в рекомендованной дозе, а сухой всегда стоит в тарелочке, на случай если проголодается. В основном она хрустит его ночью.

🐈‍⬛Общая информация 🐈‍⬛

Цена: 190 рублей;

Вес: 400 грамм;

Производитель: Россия;

Срок годности: 12 месяцев;

Описание:

Корм Probalance "1'st Diet Kitten" (Пробаланс "Ферст Дайет Киттен") - полноценная еда для маленьких котят с двухмесячного возраста. Иммунитет (защита организма от бактерий и вирусных болезней) формируется у котенка в первые месяцы жизни. В этот период крайне важно выбрать правильное питание.

Корм Probalance "1'st Diet Kitten" разработан датскими ветеринарами как раз для маленьких питомцев. Основа корма – мясо птицы, богатое животными белками и аминокислотами. Дополнительные ингредиенты: лецитин (отвечает за прочность клеток), хондроитин (эластичность суставов), L-карнитин (не дает котенку набирать лишний вес). Корм дает маленькому котенку много энергии и полезных витаминов - то, что нужно для подвижных игр и роста.

Благодаря мясному составу (32% мяса) и повышенной питательности (385 калорий на 100 г) корм подойдёт для кошек в период беременности и кормящих взрослых животных.

🐈‍⬛ Выпускается корм в плотном пакете, оформленном в серо-розовых тонах. Корм я взяла по хорошей скидке, повезло на сухие корма этого бренда была акция, а сроки годности свежие, сделали корм в августе, а купила его в октябре. На лицевой части пачки изображены два милых котёнка, примерно представлен внешний вид корма , а так же имеется картинка продуктов из которых он изготовлен. Вообщем выглядит добротно.

🐈‍⬛ На обороте и по бокам имеется вся необходимая информация на двух языках, в том числе на русском. Состав отличный, большое содержание мяса, детализирован, есть витамины и минералы, замечательно для котёнка :

Дегидратированное мясо мин. 32% (в т. ч. из курицы мин. 26%), рис, протеины растительного происхождения, куриный жир, ячмень, горох, натуральные вкусоароматические добавки, картофельный крахмал, пивные дрожжи (источник витаминов группы B), льняное семя (источник Омега-3 и Омега-6 жирных кислот), витаминно-минеральная добавка для кошек (витамины А, D3, Е, В1, В2, В3, В4, В5, В6, В9 (фолиевая кислота), В12, Н (биотин), железо, медь, цинк, марганец, йод, селен), яичный порошок, рыбий жир, таурин (для здоровья сердца и отличного зрения), лизин (помогает укреплять иммунитет), фитокомозиция (календулы цветки, клюква, ромашка, алтей корень, исландский мох), пребиотик, экстракт Юкки Шидигера (снижает запах фекалий), глюкозамин, хондроитин (здоровая работа суставов), L-карнитин (способствует сжиганию жиров в организме). Добавки, сохраняющие продукт: мико карб, натуральные антиоксиданты (смесь токоферолов).

🐈‍⬛ Так же на обороте представлено описание, рекомендации по введению корма на первые пять дней, табличка по грамотен соответственно весу питомца. Ну и без рекламы никуда, в самом низу есть фото со всей продукцией бренда, достаточно широкая линейка и несколько вариантов объёма. На сегодняшний день мы остановились пока на этом корме, хотя уже успели попробовать и сухой вискас, который кстати тоже котёнок ест с аппетитом, но состав сильно уступает пробалансу.

🐈‍⬛ Корм предназначен с двух месяцев и с 500 грамм котёнка, это можно увидеть в верхнем углу пачки и на обороте в таблице. Это удобно, потому что консультант в магазине не все нюансы может помнить, а изучать каждый пакетик долго. Я уже так обожглась взяла влажный корм, да ещё и выбрала подороже, а он для котят, но с четырёх месяцев, лежит теперь ждёт своего часа.

🐈‍⬛ Я на первый за взяла самый маленький размер пачки - 400 грамм, есть и большие варианты, и чем больше тем цена выгоднее. Открывается корм с помощью ножниц, на нем нет надсечек, а хранить приходится с зажимом. Первое впечатление он производит хорошее, небольшие ровные комочки.

🐈‍⬛ Коричневого цвета, с приятным ароматом, вообщем аппетитно и без нареканий, размер подходит котёнку. Хоть он и распробовал его не сразу, в настоящее время только и слышно хруст. Он сбалансирован поэтому подходит на каждый день и не нуждается в дополнительных витаминах, которые я тоже взяла, так как усики были обломаны и сама она была как скелет, витамины принимали две недели, но расскажу об этом в другом отзыве. Сейчас никаких витаминов не даю, хватает сухого и влажного корма.

🐈‍⬛ После сухого пробаланса кошечка всегда запивает водичкой, после жидкого никогда не пьёт. Сьедает она его совсем не много, но ей хватает. Корм не нарушает пищеварение, не провоцирует появление запаха изо рта. Корм сухой, но так как она запивает водичкой, проблем со стулом нет. Моча не имеет резкого запаха, нет рвоты и котёнок не переедает, сам знает когда остановиться (не то что с влажным).

🐈‍⬛ На поведение корм не влияет, Симба наша задорная игривая девчонка, ловит ноги, выскакивает из-за угла и катается по полу как самый весёлый ребёнок, а это, как и у детей, говорит о том, что у неё все хорошо и ничего не беспокоит. Корм играет не маловажную роль, Probalance в этом плане подходит нам идеально.

🐈‍⬛ Сухой корм для котят имеет сбалансированный состав с высоким содержанием мяса, хорошей формы и с приятным ароматом. Мы с Симбой его полностью одобряем, у него кстати есть и влажный напарник. Ставим ⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️ и рекомендуем. Благодарю за внимание 🌹

Достоинства
  • Высокое содержание мяса в составе
  • Доступная цена
  • Мелкий, удобно есть
  • Хороший состав
mamylia2xрекомендует
09.11.2022
Мои два взрослых кошака сейчас на Пробалансе. Подтверждаю: очень неплохой корм.
09.11.2022
Неплохой корм, перешли на другой, потому что он есть далеко не во всех магазинах.
09.11.2022
Ну, кошки знают толк в еде, раз одобряют - значит норм)))
Хороший корм
09.11.2022
Главное, что питомец теперь сытой
18.11.2022
Спасибо за Ваш отзыв и выбор нашей продукции, мы и дальше будем стараться радовать ваших питомцев. Здоровья Вам и прелестной Симбе!