Опубликовано 23 Август, 2022 - 12:40

Всем привет.

Мне нравится корейский бренд Esthetic house за соотношение цена-качество, поэтому приобрела крем для век с многообещающим компонентом морским коллагеном. За объем 30мл цена 660 рублей очень даже бюджетна, тем более продавец-консультант его очень нахваливала, что не успевают завозить как разбирают.

У меня есть уже морщины в области век и не только мимические. Напряженная длительная работа с цифрами, дефицит сна, стрессы сразу отпечатываются на глазах. В последнее время кожа вокруг глаз стала более отечной, в связи с усталостью. Да и возраст берет своё!

Общая информация.

• Крем для глаз Esthetic house Marine Collagen Essential
  • Объем 30мл.
  • Назначение: антивозрастной, от морщин.
  • Подходит для любого типа кожи.
  • Страна-производитель: Корея.
  • Цена 660 рублей.
  • Место покупки: местный магазин с корейской косметикой.

Упаковка.

Ярко-оранжевый цвет коробочек притягивает взгляд, я даже прикупила еще дневной крем из этой же линейки. Нет не только из-за цвета, конечно описание тоже продуктов роскошное.

Коробочка довольно плотная, глянцевая.

Туба имела фольгированный носик. Но внешний вид корейской тубы кремов для век с топорным носиком, после изящного крема-ухода для кожи вокруг глаз VICHY LIFTACTIV SUPREME выглядела поначалу дешево, потом я вроде привыкала.

Крышка закручивалась хорошо, довольно плотно, крем не подсыхал у основания носика.

На коробочке имеется QR-код, который отправляет на официальный корейский сайт производителя с описанием крема. К сожалению, в корейском я не сильна.

Текстура / Цвет / Аромат.

Текстура плотная, но при этом хорошо распределяется по векам. Немного подтаивает от тепла век и теряет плотность, становится более маслянистой, но при этом не тяжелой, не жирной, не липкой. Крем не полосит при распределении и довольно быстро впитывается.

Цвет белый, однородный.

У крема очень приятная, легкая, еле уловимая парфюмированная отдушка, свеже-цветочная. Ощущается во время нанесения, но после впитывания я ее совсем не улавливаю. Поэтому крем отлично подойдет аллергикам или любителям отсутствия запахов.

Моя кожа век.

На нижних веках имеется мелкоморщинистая сеточка, у внешнего уголка заметны и гусиные лапки и более выраженные намечающиеся морщины. Кожа век склона к возрастной отечности, присутствует дряблость верхнего века. Возраст 37 лет.

Кожа уставная, без тонуса и суше обычного. Может появится пигментация, также есть неяркие застарелые пигментные пятна.

Применение крема.

Крем легко скользяще распределяется, немного подтаивает от тепла и становится более пластичным.

Впитывается достаточно быстро. Буквально за пару минут, но после себя оставляет смягчение и напитывание кожи. Нет липкости, жирности и ощущения тяжелого ухода, хотя крем питает прямо интенсивно.

Крем для век я использую и в утреннем и в вечернем уходе.

• Утром сверху наношу консилер, базу и тени. Так как крем довольно быстро впитывается, то спустя 7-10 минут могу приступить уже к макияжу глаз.
  • Вечером предпочитаю тоже нежирные текстуры, чтобы не проснутся с еще большей отечностью и не утяжелить тонкую кожу век. Но и нелегкие, ведь ночью кожа должна не только отдохнуть, но и восстановится, пройти стадия регенерации и крем должен всему этому способствовать. Крем вечером обычно наношу за хотя бы за час до сна, но могу и минут за 30 нанести.

Срок годности указан и на коробке и на шве тубы.

Общий 3 года, после вскрытия информацию на упаковке не нашла, значит он равен общему.

Обещания производителя / Состав.

Честно сказать, многообещающие. Информация с описанием и составом указана на коробочке.

У меня присутствует практически все возрастные проблемы, единственно чувствительностью никогда не страдала. Поэтому описание крема меня зацепило. Крем Marine Collagen Essential и морщины должен разгладить, и убрать темные круги, отеки, и укрепить и уплотнить кожу век, и осветлить пигментные пятна, и интенсивно напитать.

В составе на втором месте после воды заявлен коллаген, значит концентрация его очень высокая, это один из основных компонентов в борьбе за омоложение.

Активные компоненты

• Морской коллаген в составе продукта замедляет процессы старения, ускоряет регенерацию, сохраняет необходимую влагу в клетках эпидермиса.
  • Аденозин защищает дерму от неблагоприятных внешних факторов.

Результат.

Как только я стала применять крем для глаз Marine Collagen Essential, то сразу вспомнила крем для век Esthetic House Formula Eye Cream для меня они одинакового действия, просто хорошо питают без утяжеления.

Расход. Мне крема хватила на 4 месяца, потому что я его еще использовала на область губ, эта то живительное питание, которое так необходимо для профилактики кисетной сетки.

Кстати, туба крема довольно мягкая и хорошо давится. На момент написания отзыва, я крем практически закончила, но обычно такие тубы разрезаю поперек и пользуюсь еще пару недель.

Увлажнение / Питание как и заявляет производитель активное. Кожа будто получает живительную влагу при этом на масляной основе. Благодаря такому активному увлажнению и питанию кожа становится более эластичной и менее подверженной образованию новых морщин. Крем способен разгладить мелкие мимические морщины или уменьшить их выраженность.

Укрепление / Лифтинг. Если кожа достаточно напитана, то она менее подвержена негативному воздействию окружающей среде. Кожа становится более плотной и, логично, что выглядит более однородной и гладкой. Но никакого вау-эффекта я не заметила, я не заметила подтяжки ни нижнего ни верхнего века, я не заметила уменьшения отечности и кругов под глазами.

Свежий здоровый взгляд. Я не наблюдала, что кожа вокруг глаз стала светлее, крем также не оказывает никакого декоративного эффекта подсвечивания, но это и не заявлено. Крем совершенно не тонизирует. Эффекта распахнутого взгляда не было.

Совместимость с макияжем. Крем полностью впитывается и смягчает кожу, поэтому создает отличную базу для нанесения консилера и не перегружает верхнее веко. Я не заметила, что стойкость декора уменьшилась, наоборот как основа под макияж крем прекрасен. В течение дня не было стянутости и сухости кожи век.

Накопительный эффект это не про этот крем. Обычный увлажняющий крем, не более. Омолаживающего чуда не случится, даже если пользоваться дважды ежедневно.

Негативные последствия от крема я не заметила, не было ни зуда, ни раздражения, ни слезотечения и прочих неприятностей. Крем не раздражал глаза и никак на них не влиял. В целом крем комфортный.

Увлажнение, питание, смягчение - это безусловно обязательные пункты в креме для век, даже основные, без них крем не крем, но мне не хватило активного anti-age состава для борьбы с отечность, темными кругами, осветлением, тонизацией. Вообщем слабоват крем для омоложения, больше подойдет для профилактики.

Спасибо за внимание.

Достоинства
  • Питает кожу
  • Повышает упругость и тонус
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Не убирает темные круги под глазами
  • Нет лифтинга
МИГрекомендует