Опубликовано 8 Сентябрь, 2023 - 15:40

120,90

Доброго времени суток всем!

Сегодня хочу написать отзыв на Успокоительное средство "Московский эндокринный завод" таблетки Клоназепам

С этим лекарственным препаратом мне пришлось познакомиться после назначения врача-психиатра.

Именно он выписал мне рецепт на этот препарат.

Рецепт специальный, срок действия всего 15 дней, если за это время лекарство не выкупается в аптеке, рецепт становится недействительным и ничего уже по нему не купишь.

Продаются эти таблетки только в государственных аптеках, ни в каких коммерческих сетях их нет.

Стоимость невысокая - 120 рублей за упаковку в 30 таблеток. Мне на курс лечения было выписано 2 упаковки. Фармацевт продала мне 2 упаковки и забрала у меня рецепт, больше его у меня нет.

Таблетки дешевые, но чтобы получить рецепт, надо попасть к врачу-психиатру - в государственной клинике прием стоит 500 рублей, в частной - 1200 рублей. Выпишет ли такие таблетки, например, врач терапевт, я не знаю.

Производитель Московский эндокринный завод.

Срок годности - всего 2 года.

Таблеток в упаковке 30 штук, 3 блистера по 10 таблеток.

Таблеточки маленькие, поделены рисками на 4 части. Можно делить при необходимости на половинки и четвертинки.

Инструкция большая пребольшая, с трудом даже получилось ее сфотографировать:

Какой запрос у меня был - мне необходимо было наладить нормальный сон. В марте 2023 года я перенесла довольно непростой грипп, и, как следствие, стала очень плохо спать, сон был очень поверхностный, частые пробуждения по ночам. Лекарства безрецептурные мне не помогали.

Принимать Клоназепам я начала по 1/2 таблетки на ночь.

Сон наладился у меня довольно быстро, засыпала я с этих таблеток быстро и ночные пробуждения почти не беспокоили меня. Примерно 2 недели я принимала каждый вечер полтаблетки на ночь, потом стала реже, не каждый вечер.

По итогу приема я не израсходовала даже одну упаковку, вторая у меня осталась нетронутой.

Я думаю, в исключительных случаях можно принимать этот препарат, чтобы заснуть - например, я принимала после долгой дороги, приехав домой в 3 часа ночи.

С помощью этого препарата мне удалось вернуть себе нормальный сон.

Всем желаю здоровья!

Достоинства
  • Дешевый
  • Можно делить таблетку на несколько частей
  • Помогает уснуть
Недостатки
  • Препарат строгой отчетности
NataliGreesрекомендует