Опубликовано 9 Июль, 2017 - 15:32

6 шт. по акции 500 рублей.

Я совсем недавно купила такие формочки и мы остались очень довольны, мороженое можно делать из чего захочешь. Самый простой рецепт это взять молоко, банан и допустим клубнику + несколько ложек сахара. И получится мороженое. В принципе можно брать вместо молока сливки, тоже получится очень вкусное мороженое. Но если хотите чтобы оно больше походило на покупное, то конечно можно добавить сливочное масло но в таком случае мороженое таить у вас не будет. На 6 формочек я развела пол литра молока, один банан, одно киви и 4 чайные ложки сахара, измельчила и взбила всё в блендере и разлила, а в то что осталось добавила лёд, ещё раз взбила и выпила как молочный коктейль. В морозилку ставить примерно на 5 часов. Когда достанете вначале подержите под горячей водой секунд 10-20, чтоб содержимое оттаяло от стенок и легче доставалось из формы.

Удобства этих формочек том что они удобно закрываются и крышечка с палочкой потом вставляется в основу и такую формочку удобно держать в руках, а когда мороженое начинает таять всё стекает во внутрь, то есть руки остаются чистыми - это очень удобно. Ну и формочки сами по себе стоят, это прям плюс для морозилки потому что даже когда выдвигаешь ящик они удерживаются внутри и не падают, что удивительно, ведь они такие тоненькие. Конечно на середину я их не ставила, с края освободила под них место.

Да и ещё когда доставать будете мороженое из формочки не надо его на излом доставать прямо поднимайте, она поднимется туго, тяните. Потому что если вы будете начинать доставать с одного края потом с другого Можете просто сломать мороженое и на палочке оно держаться уже не будет. но в принципе можно и из тарелки ложкой есть =)

Достоинства
  • Удобные
  • Яркие
Недостатки
  • Мало!!
Natika007рекомендует