Опубликовано 5 Ноябрь, 2019 - 09:34

полгода или более

Здравствуйте!

Год назад, а точнее, 10 месяцев, купили сковороду. В Окее, со скидкой. Сковорода называлась "Особенная", Артикул 9024.

Сразу хочу обратить ваше внимание, что на сайте НМП, эта сковорода, артикул 9024, называется "Сковорода "Титан II", литая, Ø24". Такое замечал уже не раз. Особенно, на Алиэкспресс.

А в продаже она обитает как под одним именем, так и под другим. Стоимость от 1500 рублей до 2880 рублей. Смотря, где брать.

Но, по порядку.

Упаковка простая, но достаточно информативная.

Рассмотрим поближе. Описание.

Сразу бросается в глаза радующий гарантийный срок -36 месяцев. По крайней мере, он дает надежду на соответствующее качество продукта.

Физические параметры сковороды.

Тоже впечатляет. Не многие сковороды похвастаются такими характеристиками.

Еще добавка к описанию.

Для индукционных плит не предназначена. Да у нас их и нет.

Съемная ручка.

Снимается, надо сказать, легко. Надевается - тоже.

Держит надежно и уверенно.

Что радует, все контакты прописаны честно. Не надо ничего гадать.

И за свой, 46-й код, в данном случае, даже гордость берет.

Да еще и синий штамп ОТК. Часто ли мы его видим?

Хотите просканировать сами - пожалуйста.

В данном случае, не стыдно и написать.

Эта наша защитная обложечка многослойная. Давайте читать дальше.

Инструкция по эксплуатации.

Что не нравится, так это то, что в сковороде не рекомендуется хранить пищу.

Видать, инструкция общая. Про индукционные диски тоже упоминается.

Ну и гарантия.

Сама сковорода.

Заводской знак на дне сковороды, что тоже радует.

Не ноунейм.

И, кстати, тут тоже написано "Титан II", а не "Особенная".

А у них на сайте же, в характеристиках на эту сковороду указано:

Линия "Особенная"

Видать, сами производители запутались.

Проверим в деле.

Котлеты.

Пять полновесных котлет. По мере ужаривания они уменьшаются.Можно было бы и шесть положить.

Напомню, диаметр дна - 18 см.

Поверхность после 10 месяцев эксплуатации.

Ножами не скребли (за жену не ручаюсь). Пользуемся, в основном, силиконовой лопаточкой. Ну, накладываем иногда и ложкой, но стараемся аккуратно. Котлеты в панировочных сухарях - это одно. А вот жареная картошка - это другое. Чаще всего именно она начинает прилипать.

Я жарю так. Нарезаю соломкой в кастрюлю. Промываю от лишнего крахмала.

Не солю, хотя иногда и солю. Соль способствует выделение соков. А лишняя влага при жарке нам не нужна.

Растапливаю топленое (простите тавтологию) масло.

Когда сковорода прогрелась, высыпаю картошку. Стараюсь без воды. Бортики высокие. Удобно перемешивать.

Солю где-то в середине жарки. Жарю под крышкой.

Когда у меня были проблемы с ЖКТ, то меня посадили на диету. Жареного нельзя. А жареную картошку я очень любил. Чтоб хрустела. Да и чипсы сам делал. Пришлось отказать, но не совсем. Стал тушить картошку на сковороде под крышкой. И вкусно, и диету не нарушаю. Поэтому степень прожарки (хруста) и мягкости картофеля можно варьировать. У меня получается так.

Сервировка стола.

После жарки сковорода выглядит так.

Приготовим фасолевый суп.

Отдельно замочим и отварим фасоль.

В бульон добавим картофель. Начнем варить.

Разогреем сковороду с небольшим количеством растительного масла.

Пассеруем лук.

Чуть подрумянился, добавим морковь.

При жарке, объем, конечно, уменьшается.

В кастрюлю добавляем пассерованные овощи, отваренную фасоль и добавляем зелени. Можно травы и лавровый лист.

Суп готов. Сковороду моем и вешаем на место.

Так она выглядит после 10 месяцев эксплуатации.

Конечно, она не одна трудится. Используем и другие, как можете видеть.

Но размер сковороды 24 см - самый ходовой.

Ручка снимается. Можно при приготовлении делать комбинации с духовкой.

Поэтому, рекомендую.

Честно говоря, не нашел за что снять звезду. Цена? Видел и свыше трех тысяч рублей. Но кто ж принуждает брать за такую цену. Можно и за полторы найти. Да и сайт у них хороший. Честный. Все для покупателя. Инструкция вывешена. Поэтому, по совокупности качеств - пять звезд.

Еще сковорода.

Жизнь по акции - наш удел? О'КЕЙ, скидки.

Достоинства
  • Высокие бортики
  • Многослойное покрытие
  • Равномерный нагрев
Недостатки
  • Без скидки дороговата
viktornagрекомендует
Мне надо новую сковородку покупать, но меня муки выбора бесят Laughing out loud
Это да. Вот раньше хорошо. Смог чего достать, то и рад. Big smile
05.11.2019
Вот жареной тушеной картошечки я бы сейчас съела Smile
У нас были две сковородки для жарки блинов от этого производителя. Но с тех пор как у нас дома появилась индукционная плита их пришлось выгнать на дачу) А ты мы блины крайне редко готовим.
05.11.2019
Вот. А я люблю по-старинке. Делаю шаг вперед, а потом отступаю. И нормально получается. Smile
И за свой, 46-й код, в данном случае, даже гордость берет
Я смотрю, очень ревностно относитесь к кодам на изделиях Smile
Сковорода отличная!!!!
05.11.2019
С кем поведешься. Big smile Жена приучила. Смотрит дотошно.
05.11.2019
Вот это вещь?. Обожаю добротную утварь
06.11.2019
Все, наверно, любят. Вопрос цены.
05.11.2019
Невскую, только не такую в магазине посоветовали. Довольна)
Пока - да.
05.11.2019
Очень удобно когда бортики у сковороды высокие ?
Согласен, кроме блинов Smile
05.11.2019
Вот это ВЕСЧЬ! Хоть сковорода на сковороду похожа, а не алюминиевое недоразумение весом в 200 грамм.
Чугунная - еще более вещь. Но, свои особенности. Smile
06.11.2019
Загляну на сайт, интересный Производитель. Может подыщу чего ?
06.11.2019
Только у них дороже, чем в магазинах.
06.11.2019
Видела такие. В Ашане тоже на них скидки были. Но я не купила, т.к. гонялась за сковородой из магнита:)) кстати, тоже классная, тяжеленная, получше тефалей. Когда прийдёт срок покупать новую - смотрю как раз в сторону Невы или белорусской Виктории.
06.11.2019
Это какая-такая получше Тефалей? Есть у нас старая сковорода Тефаль, вшивенькая, тоненькая, 24 см, 440 г. Смотреть не на что. А она все не выходит из строя. Может, лет 10, или 20. Big smile
06.11.2019
Ого:))) тефаль-тефали рознь:) у меня Тефаль за год из стоя вышла. Сестра недавно покупала большой сотейник Тефаль, потом мы в магните взяли по сотейнику 28о́. Магнитовский тяжелее и удобнее. Ну а какой сколько протянет - посмотрим:))
06.11.2019
У меня сковородки заслуженные, чугунные, так что острой необходимости в покупке пока нет. И да, выбирать их не так-то просто). Хорошо, что с этой вам повезло.
06.11.2019
Чугунные - почти вечные. Но тоже требуют обращения.
07.11.2019
Со съемной ручкой - удобно! Так что присмотрюсь
07.11.2019
Иногда бывает нужно.
12.10.2020
Опять стою перед дилеммой: какую сковороду выбрать..
Сковорода Титан 2, производства НМП, диаметр 26 см,
куплена интернет-магазине примерно за 2400 руб. без крышки в ноябре 2019 года.
прожила у меня 7 месяцев и благополучно перекочевала в помойку,
потому что в один прекрасный день сырники прилипли к ней намертво!
И далее, даже при разогреве, все стало пригорать .
На кухне рулит мама, по ее утверждению она всегда пользовалась мягкой лопаточкой, и берегла сковороду, как зеницу ока.
Вывод. Сковорода не слушается бабушек, привыкших к чугунным сковородам.
12.10.2020
Сковорода пока служит, почти новая, кроме внешнего вида (дно). Лопатки у нас силиконовые, даже не деревянные. 7 месяцев маловато. 2 года. Тефаль служит дольше. Пока к НМП вопросов нет. Но, возможно, как обычно, качество наших товаров может варьироваться. Может, в конце года делали. Laughing out loud