Опубликовано 22 Февраль, 2015 - 12:49

В погоне за здоровыми и длинными волосами, я перешла на шампуни с органическим составом. Пробовала многие и разные марки. Сегодня расскажу о шампуне от марки Яка с протеинами пшеницы.

Фото сделала пока шампунь был совсем новенький. Так как в конце использования упаковка вообще стерлась и ободралась )

Средство весьма приятное по составу. Содержит отвар мыльного корня, хвоща полевого, цветы календулы, полыни. Имеет органические масла: имбиря, гвоздики, кедра, горького апельсина, мандарина, лимона, мяты.

Состав: Aqua with infusion of Saponaria Root, infusion of Equisetii Herba, infusion of Calendula flowers, infusion of Artemisia abrotanum, Coco- Glucoside, Disodium Laurilsulfosuccinate, Glycerin , Соcamidopropyl Betaine*, Glyceryl Oleate* , Coconut oil, D-Panthenol, Hydrolyzed Wheat Protein, Essential oils of Zingiber officinale, Eugenia caryophyllata, Cedrus atlantica, Citrus aurantium (Bitter Orange), Citrus reticulata (Mandarin), Citrus limon (Lemon), Mentha piperita (Mint).

Пахнет натуральными травами. Как будто натуральной баней. Запах немного остается на волосах, но очень приятный. В принципе промывает волосы нормально. Особого эффекта здоровых волос я не заметила. Цена у шампуня весьма низкая. Но второй раз не куплю, а именно из-за некоторых минусов:

Минусы и недостатки:

- Очень очень плохо пениться. Я прямо замучалась. На половине баночки, начала перед использование смешивать этот шампунь в ладошке с другими, что бы лучше образовывалась пена.

- Заявленных свойств бальзама в составе не ощутила. Волосы после применения трудно расчесываются.

Достоинства
  • Дешево и сердито
  • Настоящий колосок внутри - это просто нечто
  • Приятный состав
Недостатки
  • Не работает как бальзам
  • Плохо пенится
Anna_anetteне рекомендует
20.04.2015
Тоже не понравился этот шампунь. Покупала, так как повелась на цену и натуральный состав, а в итоге у меня жутко начали выпадать волосы через 3-4 мытья. Допользовала шампунь в качестве геля для душа...
02.01.2016
он же натуральный. пену то даёт сульфаты всякие, вот он и не даёт такую пену, столкнулась с таким у какого то шампуня, где мыльный корень вместо сульфатов был, вещь превосходная, но пока напенишь всё....рррр)))