Опубликовано 30 Октябрь, 2010 - 23:44

Сапожки "Котофей" мы приобрели около месяца назад.За время их использования о них сложилось следующее впечатление:

Самое главное преимущество модели в том,что их очень легко и удобно надевать на ребёнка(просто стоит ослабить шнуровку и сапожки становятся очень широкими,ножка влезает без проблем).Когда шнурки плотно завязаны ножка хорошо фиксирована.Сапожки имеют толстую,прошитую подошву(но при покупке проверяйте качество прошивки! первые сапожки мы обменяли,потому что строчка была прошита плохо и шов начал распускаться).

Но к сожалению, из-за толстой подошвы они немного тяжеловаты,ребёнку который только учится ходить в них будет немного не удобно.Красивые,весёленькие,мы взяли на размер побольше,но смотрятся они аккуратно.

Есть у этих сапожек и минусы:как мне показалось,они не подойдут на холодную зиму.Недавно гуляли с ребёнком на коляске,где-то около часа,пришли домой ,а ножки прохладные слегка(но! тёплый носок я не одевала,они всё же зимние, а сейчас осень и не холодно было) ребёнок не двигался,сейчас одеваю махровый носок поверх колготок и ножки тёплые.Но наверно, всё же придётся приобретать ещё и валенки.

Материал верха- плащёвая ткань.

Подкладка -мех шерстяной.

Стелька-войлок.

Цена-1030р.

Достоинства
  • Легко надевать и снимать
  • На шнуровке
  • Ножка хорошо фиксирована
  • Толстая подошва
Недостатки
  • Не для холодной зимы
  • Немного тяжеловаты...
ZefirК@рекомендует
24.11.2010
Отличные сапожки Smile
01.12.2015
Для первых шагов обувь необходимо покупать размер в размер, а не больше. Поэтому вашему малышу тяжело в них ходить. У нас по размеру - бегает только так, а валенки на размер больше, то ходить не может(((( ноги заплетаются.
11.12.2015
Вы знаете, отзыв писался очень давно.Но могу сказать точно: сейчас бы я на первый шаг такие ботинки ни за что бы ребёнку не купила.Они вообще ортопедически не правильные.Теперь я понимаю, что ошиблась с выбором обуви.А размер я всегда беру с запасом, у сына очень широкая нога с высоким подъемом, обувь в размер нам мало какая подходит, а если и подойдёт, то даже на сезон нам её не хватит.
11.12.2015
Я взяла с запасом на на размер, чтоб носок всунуть.У нас тоже подъем высокий, в обычные сапожки ножка заходит с усилием, а эти легко одеть.Я пока довольна.
А чем они неправильны ортопедически?У нас высокий задник и ножка сидит плотно.
24.12.2015
У наших задник конечно тоже был высокий, но вот абсолютно не твердый, не фиксировал он ножку.И эта странная подошва-платформа.Сейчас смотрю на них и понимаю: как неудобно было ходить ребёнку .Мне кажется,что обувь должна быть на плоской устойчивой подошве (а на этих какой-то наклон идёт),тем более первая,(ИМХО), конечно.