Опубликовано 9 Февраль, 2018 - 14:25

полгода или более
  • Куплено онлайн (ссылка)

Решилась написать отзыв о телефоне после использования в течение 10 месяцев, так как написанные мной ранее отзывы о смартфонах были сделаны практически после покупки, когда еще находишься в эйфории. И вот впечатления менялись после использования. Сейчас решила сделать иначе. Итак, когда безвременно и обидно приказал долго жить мегафоновский фаблет Мегафон логин плюс, я решила купить смартфон с таким же большим или даже с еще большим экраном! И оказалось, что на рынке есть не только 5,5 и 6 но и 6,5 дюймовые фаблеты!!! Сначала я смотрела на Сяоми, но жаба придушила меня и я решила рассмотреть более дешевые варианты. После длительного мониторинга моделей, цен и магазинов, я нашла такой вариант на Алиэкспресс - DooGee Doogee Y6 Max. Был еще телефон с функцией 3D, но мне она не нужна, поэтому я взяла простой вариант. Малоизвестная в России торговая марка, в магазине Линдас таблет на Али в моменты предоставления скидок с цены стоила 8000 рублей. Покупала я 8 Марта, когда епн-кэшбек давал максимальные скидки, и еще воспользовалась двойным кэшбеком. То есть, с учетом конвертации, купила дешевле на 12% от указанной цены. Это было приятно! Много волнений доставила пересылка телефона через финскую почту, но детали опустим. Через месяц получила свой смартфон. Была очень довольна!!! И, как чайник, хочу свои впечатления от него описать очень кратко. При этом - в игры я не играю, просто нет времени. Большой экран, красивый золотистый корпус, силиконовый качественный чехол, родная быстрая зарядка, скрепка для открытия слота, запасная пленка - такой был комплект. Телефон на Андроид 6,0. Большая батарея, на 4300. Красивый яркий и большой экран, удобная навигация, телефон очень шустрый, ловит вай фай и сотовый интернет на ура!!! Есть возможность параллельной жизни (2 аккаутна в соцсетях), есть возможность уменьшить экран с иконками для использования однорукого режима. Я была очень довольна. Более подробно технические характеристики не привожу, так как, к сожалению, этот смартфон больше не производят. Хотела еще другу купить такой телефон - и не удалось. Жаль. Отзыв пишу с одной целью - чтоб люди не боялись покупать эту торговую марку, она замечательная и имеет право конкурировать с более известными. Минусы смартфона - через месяца три в верхней части экрана появилась слепая зона - полоса примерно в палец толщиной параллельно верхнему краю оказалась нечувствительной к прикосновению пальца. Приходится до сих пор, чтоб произвести какое либо действие касанием пальца, переворачивать смартфон на бок, чтоб нужное место переместилось в чувствительную зону. Это лечится, если есть человек с руками, так как надо разобрать телефон и слева от камеры изнутри наклеить пластырь. Я просто прижимаю это место пальцами и тогда слепая зона становится активной, чувствительной. Это первый минус. Второе - бывают моменты, когда смартфон будто сходит с ума и живет своею жизнью - ложные нажатия запускают команды, которые ты не давал смартфону. Но так, наверное, бывает у всех, если телефон нагрелся. Третье - несъемная батарея. Бывает, что нужно вынуть батарею в некоторых моментах, а тут это невозможно. Четвертое - это слот для сим карт - либо 2 симки , либо симка и карта памяти. Никак не сделать так, чтоб было 2 симки и карта памяти. Но я с этим живу, живу достаточно комфортно. Памяти у телефона полно - и оперативки и встроенной 3 + 32 ГБ. Камеры позиционируютсся как достаточно мощные, но на самом деле это не так. Но в целом, за эти деньги я довольна телефоном.

Piosonрекомендует