Опубликовано 4 Январь, 2019 - 12:45

16366 тыс.руб.

Всем доброго времени суток!

Наверняка каждая хозяюшка, желает чтобы ее приготовление еды было на высшем уровне. А наша помощница на кухне - это плита, будь то это газовая или электрическая.

Вот и у меня встал вопрос о выборе газовой плиты, в моей семье долго не было газа, поэтому в хорошей газовой плите не нуждались, так как газ был из баллона, а он сильно коптил, что все кастрюльки и плита были черными.

Но, наступил тот день, когда нам провели газ.

И теперь уже появилась непростая задача, в выборе газовой плиты, но все же она радостная.

Ассортимент плит конечно большой, как говорится на любой вкус и цвет, и конечно же кошелёк.

Для меня самое главное, чтобы духовка хорошо пропекала, так как я ещё та стряпуха. Поэтому не мало наслышана, что электрическая духовка пропекает на ура и выпечка в ней самая лучшая.

Поэтому мой выбор пал на комбинированную плиту. Комфорки на газу, а духовой шкаф электрический.

Цена тоже волновала, не хотелось брать дорогую, хотелось что то среднее.

И моим выбором оказалась плита Hansa FCMW 68041 ,

страна производитель - Польша

приобретение покупки - магазин "Корпорация Центр"

цена покупки: 16366 тыс.руб.

Плита Hansa FCMW 68041, кипа инструкций

Плита покорила меня простым дизайном, средней ценой и широоокой. Ее ширина 60 см., обычный стандарт плит 40 см.

Пожалуй на этом плюсы закончились, при пользовании плитой начились сплошные минусы

• Расположение комфорок оказалось не удобным. Кастрюля и рядом стоящая сковорода мешают друг другу. Да и ладно это не совсем печально.
  • Комфорки почему расположены не по центру с верхней решёткой. Чтобы поставить на комфорку кастрюлю или чайник, придётся перед этим её повыравнивать, чтоб распределение огня было равномерно, а не только грело один бок кастрюльки
  • Бортиков у нее нет, например, если что то убежало из кастрюли, то всё содержимое течёт на ручки переключателей и вниз на стекло.
    Плита Hansa FCMW 68041, отзыв
  • И самый большой минус в том, что после пяти месяцев пользования плитой, лопнул уплотнитель? в духовке.
    Плита Hansa FCMW 68041, отзыв

Гарантия на плиту даётся 12 месяцев, поэтому не сильно переживая, мы идём в магазин в надежде на то, что плиту нам починят. Сдав плиту обратно, магазин в замен нам предоставил, на время пользования, электрическую мини печку с комфорками. За это им конечно большое спасибо.

Но какого же было наше разочарование, когда плита прошла экспертизу, и нам отдали ее обратно, сказав, что это мы порвали уплотнитель. И по гарантии она не проходит. И нам ее смогут починить, но только лишь за наш счёт, вот тебе поворот событий.

Тут у меня пропали все слова и мысли.

Также во время пользования плитой Hansa, были обнаружены недоработки: не хватает таймера ⏳и термометра для измерения температуры в духовке.

Подводя итог.

Плитой мы до сих пор пользуемся, в духовке я пеку, но без уплотнителя. Видно, как сквозь дверку при готовки выходит пар, так как прижимание отсутствует. И теперь из за этого пожелтела белая панель, где находятся ручки переключения, вид так себе

Плита Hansa FCMW 68041, отзыв

Да и внутренняя поверхность мне не понравилась, раньше духовки можно было спокойно почистить и она чистенькая, опрятная внутри. А сейчас, что за поверхность? Всё пригорело и ни одно средство не берёт её очищать.

Это был мой первый отзыв, и к сожалению он оказался отрицательным.

----------------------------------------------------------------

Не знаю могу ли я рекомендовать ее другим покупателям, может это просто мне не повезло. Но качество уплотнителя в духовом шкафу, явно не на высшем уровне. Все таки в духовке такие температуры при готовке, а уплотнитель вставлен какими то тонкими, железными скобами. Они и не выдержали такого температурного режима.

За плиту Hansa я поставила ⭐⭐звёзды, все таки она уже работает около двух лет, несмотря на ее поломку, и производителю минус в том, что их оплошность в качестве, и она не проходит по гарантии.

Всем спасибо за внимание!

​​​​

Достоинства
  • В комплекте два больших противня
  • Комбинированная газовая плита
  • Наличие вентилятора в духовке
  • Простой классический дизайн
  • Широкая
Недостатки
  • Лопнул уплотнитель в духовке
  • Отсутствие таймера и термометра
Меригринне рекомендует
22.01.2019
печальный опыт...
пусть по гарантии уплотнитель приклеют
вот средство для духовок хорошее
22.01.2019
Спасибо за рекомендованное вами очищающее средство. Мне оно известно, был опыт очищения, но именно эту плиту он не очистил, как бы мне хотелось. А так как очищающее средство оно очень даже хорошее. В том то и дело, по гарантии плиту не стали чинить, уплотнитель не приклеить, он вставляется скобами. Скобы железные они и рвут при нагреве уплотнитель. Я даже не знаю, как так могли догадаться такое изобрести?. Вообщем одна печаль с духовкой......