Опубликовано 2 Май, 2021 - 20:00

18 бел.рублей (7 долларов)

Здравствуйте. Открыла для себя еще один польский бренд косметики.

Компания BIELENDA Kosmetyki Naturalne существует с 1990 года. Ассортимент широчайший, доступен в 45 странах мира.

Я купила прелестный дуэт: сыворотку-бустер и крем для лица с розовой глиной.

На сегодняшний день она почти закончилась.

Мои впечатления о Сыворотка-бустер с розовой глиной для лица

Bielenda Botanical Clays Vegan Serum Booster Pink Clay.

Театр начинается с вешалки, а косметика с упаковки.

Оформление продукта прекрасное.

Информация на английском и польском языках.

Розовое чудо находится в коробке, сам флакон из стекла, тяжелый, красивый.

Коробка была запечатана. Здесь имелась наклейка с русской краткой информацией.

Что говорит производитель

Веганская сыворотка-бустер с богатой текстурой для ежедневного ухода за требовательной сухой, обезвоженной и чувствительной кожей. Растительная формула сочетает в себе розовую глину и ягоды асаи, что обеспечивает коже оптимальное увлажнение и детоксикацию, способствует ее регенерации и питанию.

Активная концентрированная сыворотка-бустер заметно улучшает внешний вид и состояние кожи. Укрепляет, тонизирует и смягчает эпидермис, устраняет дискомфорт, неприятные ощущения стянутости и жжения кожи, делает ее мягкой, гладкой и бархатистой на ощупь. Действует, как антиоксидант, выравнивает тон кожи, добавляет сияния, успокаивает, снимает раздражения, помогает уменьшить покраснение и другие недостатки.

Красивое слово бустер значит усилитель. То есть продукт более интенсивный чем сыворотка.

Дозатор хорошо работает. Можно добыть совсем крошечное количество розовой прекрасности.

Сама сыворотка мягкой кремовой текстуры. Консистенция вроде бы густая, но очень легкая и нежная . Очаровал запах -немного пудровый и сладкий. С кожи быстро улетучивается.

Цвет розовый, при нанесении на кожу не виден.

Недавно было кем-то подсчитано, что средняя женщина ежедневно наносит на лицо 126 химических веществ с учетом уходовой косметики и декоративного макияжа. Cтатистика явно нарушится из-за состава этого продукта.

Aqua (Water), Tripelargonin, Glycerin, Trehalose, Crambe Abyssinica Seed Oil, Calamine, Persea Gratissima (Avocado) Oil, Squalane, Tocopheryl Acetate, Polyglyceryl-6 Stearate, Cetearyl Alcohol, Glyceryl Stearate, Montmorillonite

, Illite, Kaolin,

Euterpe Oleracea (Assai) Fruit Extract, Maltodextrin, Vegetable Oil, Polyglyceryl-6 Behenate, Tocopherol, Beta-Sitosterol, Squalene, Ascorbyl Palmitate, Glycine Soja (Soybean) Oil, Xanthan Gum, Sodium Stearoyl Glutamate, Lactic Acid, Disodium EDTA, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin, Methylparaben, Parfum (Fragrance), Limonene, Coumarin, Linalool.

35 компонентов, синтетических три, выделены жирным шрифтом, они в конце списка, парфюм неизвестен.

Цвет окрашивается из-за розовой глины в составе.

В природе розовой глины нет. Чтобы создать продукт с таким сказочным цветом и свойствами, пришлось немного потрудиться — смешать в определенных пропорциях красную (иллит) и белую (каолин) глины. Они в середине списка, выделила их отдельной строчкой.

- розовая глина очистит, успокоит, снимет раздражения и ускорит регенерацию клеток;

- ягоды асаи богаты антиоксидантами и витаминами, которые увлажняют, выравнивают тон и рельеф эпидермиса;

- идеально подходит для чувствительной и обезвоженной кожи;

- снимает раздражения, стянутость и зуд;

- делает кожный покров более плотным и защищенным от вредного воздействия окружающей среды;

- лицо станет мягким, сияющим, отдохнувшим, ровным и подтянутым.

Я использую эту сыворотку два раза в день.

Утром с кремом, вечером одну, наношу толстым слоем как маску.

Она очень хорошо ведет себя на лице, совершенно не мешает и даже расслабляет.

У меня в принципе нормальная светлая кожа, мне 49 лет, морщины увы есть. Все мои действия направлены на поддержание ее в этом положении.

Задача сыворотки сделать общее состояние кожи лучше, и она с этим справляется.

Кожа довольно свежая, мягкая, ухоженная, цвет лица ровный, воспаления, покраснения не беспокоят. Все хорошо и приятно, сыворотка ухаживает.

Она, конечно, не творит чудес, но с ней кожа чувствует себя здоровой, спокойной и довольной.

Цена более чем вменяемая, за объем 30 мл я платила 18 бел.рублей.

В этой серии есть еще мицеллярная вода, крем и паста для умывания.

Достоинства
  • Работающий продукт
Августа71рекомендует
02.05.2021
Я почему-то думала, что бустеры что-то вроде "наполнителя". То есть, они как бы "заполняют морщины".
03.05.2021
Есть бустеры с эффектом заполнения морщин. А так они всякие и разные: увлажняющие, укрепляющие, коллагеновые и питательные.