Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 29 Декабрь, 2023 - 21:56

Доброго времени суток 🦉.

Я не специалист в пивной среде, но и не новичок. Пивные напитки, слабоалкоголки пью совсем нечасто, в этот раз захотелось сладкой "гадости". Взгляд пал на этот напиток. Далее постараюсь быть максимально краткой, если вдруг мой отзыв поможет кому-то при выборе прямо в магазине.

Итак, пивной напиток ESSA со вкусом и ароматом апельсина и клубники.

Объем 0,4 л.

Стоимость около 67 рублей.

Алк 6,5 %.

Производитель: Россия.

Пивной напиток ESSA со вкусом и ароматом апельсина и клубники

Расписывать не буду - прозрачная бутылка, красная жидкость, минималистичная этикетка. Заинересовало сочетание вкуса - апельсин и вишня. Я обожаю и то и другое, но в дуете не представляю.

Пивной напиток ESSA со вкусом и ароматом апельсина и клубники

Аромат из бутылки вишня, из бокала слабая вишня водяная. Апельсина я не услышала.

Цвет ярко-красный, но язык не красит.

Пена слабая.

Вкусовые качества, впечатление

Первый глоток был прям агрессивно-жестким. Кислая кислятина без апельсинового привкуса, больше вишневая, когда вишня сильно кислая, и кроме этой кислоты ты даже сам вкус вишни не разбираешь. После глотка ощущаешь не слишком приятную и очень слабую вишню. Далее, когда припиваешься, привыкаешь к новому вкусу, ощущаешь ту же кислоту, которая оседает под языком и на нёбе. Вишня остается еле заметной и все еще кислой. Нет сладковатости, терпкости или аромата, послевкусия вишневой косточки, хотя бы чего-то, напоминающего богатый вишневый вкус. Апельсин я в принципе не ощутила (может эта кислота она и вишневая, и апельсиновая), но вот апельсинового вкуса или аромата мне не доложили.

Кратко о минусах напитка:

• слишком кислый;
  • нет игры вкусов;
  • нет в принципе характерных фруктовых ноток;
  • лимонная кислота и чуток вишневого ароматизатора.

Да, напиток дешевый, ждать от него многого не стоит. Но и рекомендовать я его не буду. Даже на лето можно найти более приятные напитки, как тот же Хугарден Грейпфрут охлажденный.

Если хотите попробовать легкий и вкусный вишневый пивной напиток, рекомендовать могу Mort Subite - яркая и вкусная вишня без кислоты. Да, дороже, но того стоит.

Спасибо за прочтение 🦉.

Достоинства
  • Умеренная цена
Недостатки
  • Без акции невыгодно
  • В составе нет фруктовых соков
  • Кислый напиток
  • Мерзкие ароматизаторы
Nimeria___не рекомендует