Опубликовано 1 Апрель, 2020 - 13:19

Здравствуйте!

Я люблю маски, использую их каждый день. Но в отпуск, загород, командировку не хочется тащить весь флакон.

В таких случаях на помощь приходит дорожный формат, например, Café Mimi Collagen Facial Express-Mask (Кафе Мими Коллагеновая экспресс-маска для лица).

Немного общей информации о продукте.

Маска производится в Москве,

выпускается в объёме 15 мл.

Общий срок годности: 30 мес.

Цена: 89 руб. за штуку

Место покупки: Подружка

Период использования: осень-зима

Всего использовано: 12 шт./упаковок

Упаковка: небольшая, квадратная,

объёмная коробочка из плотного картона, на торцах которой и на обратной стороне представлено описание.

В коробку вставлена круглая таблетка

с хвостиком из прозрачного пластика,

сквозь который видна маска.

Нужно потянуть за хвостик и оторвать защитную плёнку.

Цвет: молочно-белый.

Запах: холодный, косметический, с отдалённой цветочной нотой, тонкий, не чувствуется при нанесении.

Текстура: однородная,

пружинистая,

кремово-гелевая,

упругая,

не растекается, жирно-скользкая на ощупь.

Описание производителя:

Моя кожа: тонкая, сухая, чувствительная, аллергичная, есть участки с куперозом, местами поры ярко выражены, сильно забиваются, бывают воспаления. Зимой кожа сильно сохнет и мёрзнет, плохо переносит ветреную погоду.

Использование:

Я ранее уже была знакома с масками данного производителя, поэтому знала, что одну баночку не обязательно сразу наносить на все лицо, это очень много, маска будет опадать от излишнего количества. Поэтому я делю маску на 2-3 раза, иногда в баночке остаётся совсем чуть-чуть, я наношу эту порцию и открываю новую маску (двух масок мне хватает на 5 раз).

Вечером я умываюсь, делаю пилинг или очищающую маску, на чистую распаренную сухую кожу наношу маску тонким или средним слоем, под глаза и на губы могу положить увлажняющую маску, выдерживаю 15-20 минут, смываю. Далее наношу уход.

Маску хорошо делать после прихода с мороза, когда кожа болит от холода.

Как несмываемую, ночную маску я продукт не использовала. Кожа полностью не впитывает средство, мне кажется, что большая его часть вытрется о подушку, да и лицо может прилипнуть. А запечатать ранее нанесённый уход маска способна.

Впечатления:

Продукт наносится легко и тонко, кожу не тянет. Сразу чувствуется ментоловый, будоражащий холодок и тонус, которые длятся 5 минут. Зимой для меня дополнительное охлаждение – не самое приятное чувство, оно больше для лета подходит. Маска не течет, в глаза не попадает, при выдержке она не заметна на коже, можно полежать или заняться делами.

При нанесении маска на лице – белая, потом она становится прозрачной и практически незаметной на коже, ее выдаёт лишь лёгкий блеск. Средство не засыхает на коже, не обветривается, остаётся таким же пластичным.

Когда наступает время смывать маску, я прикасаюсь тёплыми влажными ладонями к коже, маска в этот момент жирная, тягучая, силиконистая, с каждым прикосновением снимается ее слой. Смывать ее лучше тёплой/ ближе к горячей/ водой, так она быстрее растворяется. При смывании можно сделать небольшой массаж лица. Умывание руками занимает 5 минут. При всей своей плотной текстуре продукт полностью смывается водой и руками, после кожа – чистая, без жирности, налёта, липкости.

Я проводила проверочный тест: пыталась домыть маску силиконовым спонжем (для него не было работы), далее протирала лицо ватным диском с тоником. Кожа визуально и на ощупь чистая, без стянутости, увлажнённая и напитанная.

У меня было несколько масок данного бренда, эта – самая быстро и чисто смываемая из всех. С ней не надо возиться.

Продукт успокаивает кожу после морозов, смягчает, убирает ощущения сухости и стянутости.

Увлажнение – не ультра, но достаточное для сухой кожи.

Сильно отдохнувшим и сияющим лицо не выглядит, кожа – более ровная, шелушения сглажены.

Результат:

- Увлажнение, питание, восстановление кожи после холодов, смягчение.

- Действительно, работа маски заметна уже после 1 раза.

Повторная покупка: да

Моя оценка: 9,5 из 10 баллов.

Вывод: небольшая упаковка, экономичность, возможность взять маску с собой в поездку, там ее использовать и выбросить, для дома такой формат будет слишком дорогим. Маска легко наносится, смывается, успокаивает, увлажняет, восстанавливает кожу. Для сухой кожи это хороший походный вариант.

По всем показателям это - пока лучшая маска из тех, что я пробовала у бренда.

Мои другие маски:

- Розовая,

- Фиолетовая,

- Шоколадная лифтинг-антиоксидант

Для Вас писала NIceAdvice®, ➼

Благодарю Вас за уделённое время! (・人・)

Помните: «You are beautiful in any single way»! ✿

Достоинства
  • Питает
  • Подходит сухой кожи
  • Снимает чувство стянутости
  • Увлажняет
  • Хороша после мороза
  • Экономичная
Недостатки
  • Холодит
NiceAdviceрекомендует
01.04.2020
Хорошие маски у данного бренда
01.04.2020
По описанию классная. У нас в Украине не встречала такие маски
02.04.2020
И по действию тоже хорошая. Может, еще завезут.
02.04.2020
Не брала пока маски этого производителя
03.04.2020
У этого производителя много "разноцветных" масок.
Эта - очень удачная.