Опубликовано 3 Июнь, 2020 - 22:51

150 руб.
  • Всем привет!

Недавно в моем арсенале появился еще один крем для тела от Café mimi. Аромат новинки - Shea and Avocado / Ши и Авокадо. Сначала я не могла представить, как он пахнет, а потом раскрыла упаковку и поняла, что это прекрасно! Smile

Крем-баттер для тела Café mimi Shea and Avocado / Ши и Авокадо
До него у меня был крем из той же серии, но с какао и жожоба - Café Mimi Cocoa and Jojoba. Великолепно питал кожу, пах на всю квартиру шоколадом, делал тело мягким и приятным. Этот ведет себя немного иначе, но нравится мне не меньше шоколадного. Ниже я расскажу, почему.

• Общая информация о креме Café mimi Shea and Avocado!

Цена: 150 рублей.
Это не самый бюджетный крем, если обратить внимание на соотношение цены и объема, однако и дорогим я этот крем назвать не могу. Средний ценовой сегмент.

Объем: 110 мл.
Не самый большой, но мне его хватает где-то на 3-4 недели. Это неплохо для тех, кто хочет познакомиться в производителем или просто любит пробовать разные новые варианты кремов.

Крем-баттер для тела Café mimi Shea and Avocado / Ши и Авокадо
Срок годности: на упаковке сказано, что крем годен в течение 30 месяцев со дня изготовления, однако срок годности после скрытия - ровно 1 год. Что один срок, что второй - очень много для этой баночки. Крема всего 110 мл и улетит он куда быстрее, чем за 12 месяцев.

Где найти: этот крем можно найти во многих магазинах косметики, начиная от "Подружки", заканчивая магазинами у дома и органик-шопами. Также он представлен в разных интернет-магазинах.

Производитель: Café mimi, Россия.
Одна из немногих отечественных марок, пришедшихся мне по душе.

Пару слов от производителя крема:

В косметическом арсенале всегда должно быть качественное увлажняющее средство, которое бережно ухаживает за кожей, заботясь о сохранении ее шелковистой нежности и гладкости. Крем-баттер для тела «Ши и Авокадо» от Cafe Mimi — это именно такой продукт. Он поспособствует осуществлению приятнейших и эффективных уходовых процедур, обеспечив комфортную эксплуатацию.

• Упаковка крема для тела!

Крем-баттер для тела Café mimi Shea and Avocado / Ши и Авокадо - это небольшого размера баночка из плотного черного пластика. Сбоку и сверху на ней находятся яркие и стильные этикетки, оформленные в розовом, желтом, зеленом, черном цветах. Они привлекают внимание и манят покупателя у витрины с продукцией для тела.

Крем-баттер для тела Café mimi Shea and Avocado / Ши и Авокадо
Сверху и с лицевой стороны баночки находится самая основная информация (название, линейка, производитель). Сбоку есть более подробная информация - тут описано действие крема, его состав, способ применения, более подробная информация о производителе.

Крем-баттер для тела Café mimi Shea and Avocado / Ши и Авокадо
Среди обещаний производитель выделяет такие особенности крема-баттера для тела Café mimi Shea And Avocado / Ши и Авокадо:

• равномерно наносится и быстро впитывается;
  • не оставляет липких и жирных следов;
  • обеспечивает увлажняющий эффект;
  • глубоко питает кожу;
  • содержит витаминные ингредиенты;
  • оказывает разглаживающее действие;
  • обладает антиоксидантным и тонизирующим свойствами;
  • предотвращает появление шелушения и сухости;
  • ускоряет выработку эластиновых и коллагеновых волокон;
  • придает коже упругость и бархатистую мягкость

На крышке (внутри), на дне баночки (с внешней стороны), на этикетке есть такие надписи, акцентирующие наше внимание на том, что производитель выступает за органичность в целом, а не только в составе продукта.

Крем-баттер для тела Café mimi Shea and Avocado / Ши и Авокадо
Тут указано, что упаковка крема изготовлена из полностью перерабатываемого пластика.
Крем-баттер для тела Café mimi Shea and Avocado / Ши и Авокадо
Также упоминается о том, что упаковку можно отдать в переработку.
Это в наше время актуально. Плюсик Café mimi Smile
Крем-баттер для тела Café mimi Shea and Avocado / Ши и Авокадо
Крышка отвинчивающаяся. К ней вопросов нет.
Открывается она просто, закрывается очень плотно.

Крем-баттер для тела Café mimi Shea and Avocado / Ши и Авокадо
Под крышкой изначально находилась защитная мембрана (пленка). Она выступает в роли контроля вскрытия. Мне очень нравится, когда производитель заботится о таких моментах. Это вызывает доверие.

Крем-баттер для тела Café mimi Shea and Avocado / Ши и Авокадо
Упаковка понравилась. Она удобная, стильная, на ней есть вся необходимая информация, изготовлена она из перерабатываемого материала. Что еще нужно, ну? Wink

• Что там по составу?

Состав крема-баттера для тела Café mimi Shea and Avocado / Ши и Авокадо такой:

Крем-баттер для тела Café mimi Shea and Avocado / Ши и Авокадо

Aqua, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter (масло Ши), Persea Gratissima (Avocado) Oil (масло Авокадо), Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil (масло Миндаля), Glycine Soja (Soybean) Oil (масло Сои), Vegetable Glycerin (растительного происхождения), Theobroma Cacao (Cocoa) Seed Butter (масло Какао), Cetearyl Alcohol, Stearic Acid, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin, Perfume, Tocopheryl Acetate (Витамин Е), Xanthan Gum, Sodium Polyacrylate, Butylphenyl Methypropional, Linalool, Limonene, Citronellol, Coumarin, Geraniol, Citral.

Состав хороший. Меня привлекает то, что он состоит преимущественно из натуральных ингредиентов, а еще то, что тут достаточно много масел.

В самом начале списка мы видим масла ши, авокадо, миндаля, сои, какао. Все они зарекомендовали себя, как прекрасные питательные компоненты.

Выходит, крем хорошенько напитывает кожу, делает ее более здоровой, а не просто создает визуальный эффект, что зачастую бывает при использовании кремов с максимально "силиконистым" составом.

Также в составе есть увлажняющие компоненты и витамин Е, который является природным антиоксидантом (омолаживает кожу).

• Органолептические свойства крема для тела!

Цвет у крема белый.
Есть легкий розоватый подтон.

Крем-баттер для тела Café mimi Shea and Avocado / Ши и Авокадо

Аромат насыщенный, сильный, выветривается не быстро. Пахнет травами, маслами. Мне этот запах кажется нереально приятным, потому я даже рада, что он остается на теле добрую половину дня. И даже мой молодой человек, обычно придирчивый к отдушкам в косметике, этот крем одобрил. Говорит, что пахнет вкусно Wink

Но найдутся люди, которым аромат не понравится, потому что он достаточно яркий и нестандартный. Потому предупрежу сразу - если вы чувствительны к необычным запахам косметики, лучше выберите себе другой, более классический вариант.

Крем-баттер для тела Café mimi Shea and Avocado / Ши и Авокадо
Средство имеет густую, кремовую текстуру. Если баночку перевернуть, ничего не вытечет, не выпадет, даже намека на поползновение не будет. Да, крем очень густой!

Крем-баттер для тела Café mimi Shea and Avocado / Ши и Авокадо
Несмотря на обилие натуральных масел в составе, консистенция у крема не жирная. Знаете, нет этого неприятного ощущения пленки на теле после нанесения. Впитывается все моментально. Также отсутствует липкость. Меня приятно радует Café mimi хорошим нанесением и сиюминутным впитыванием средства, ведь кремы-баттеры, как правило, куда более жирные.

Распределяется средство легко.
При нанесении тает.

Крем-баттер для тела Café mimi Shea and Avocado / Ши и Авокадо
Расход выходит средний. Маленьким я его назвать не могу, так как беру обычно далеко не горошинку для одного применения. Тем не менее баночки в 110 мл спокойно хватает на 3-4 недели, а это неплохо при практически ежедневном использовании.

• Использование крема для тела!

Пару слов о моей коже: нормальная, склонная к сухости в зимний (морозный) и летний период. Нуждается в глубоком увлажнении и питании.

Крем-баттер для тела Café mimi Shea and Avocado / Ши и Авокадо
Способ применения, рекомендованный производителем крема:

Массажными движениями нанести небольшое количество крем-баттера на кожу до полного впитывания.

Я всегда использую крем после душа. Наношу на подсохшее тело. Люблю питать им кожу после массажа сухой щеткой. Часто использую крем в тандеме со скрабом от Cafe Mimi (процедуры с ооочень приятным запахом на всю квартиру!).

Массаж сухой щеткой + душ + крем-баттер или же душ + скрад + крем.
Это две схемы, которые превращают кожу в нежную и идеально гладкую!

Чтобы вы могли увидеть до и после применения крема-баттера, я сделала несколько фото во время его применения. Итак, сначала кожа до использования крема (сразу после душа):

После применения крема для тела Café mimi Shea and Avocado / Ши и Авокадо:

Крем-баттер для тела Café mimi Shea and Avocado / Ши и Авокадо
Фото до и после использования крема рядом:

Крем-баттер для тела Café mimi Shea and Avocado / Ши и Авокадо
Сейчас, во время написания отзыва, я понимаю, что разница визуально не так уж заметна, но тактильно ее крайне сложно не прочувствовать. Кожа становится более гладкой, мягкой, сияющей. Питание крем дает отличное!

Еще я иногда использую этот крем в качестве питательного крема для рук.
Он прекрасно восстанавливает кожу после мытья посуды и ветреной погоды на улице.

До использования:

После использования:

Крем-баттер для тела Café mimi Shea and Avocado / Ши и Авокадо
Кожа становится здоровее на вид.
На ощупь - бархатистая.

• Ощущения от применения крема-баттера!
  1. Крем классно пахнет! И все-таки первое, что вы ощущаете, применяя его - это приятный шлейф. Понравится это не всем, но я была довольна.
  2. Прекрасно распределяется по коже. Да и в целом хочется похвалить данный продукт за его текстуру. Крем-баттер нежный, не масляный, быстро впитывается, не оставляет на коже пленку. Пользоваться им одно удовольствие.
  3. Хороший состав. Он богат действенными ингредиентами: натуральными маслами, увлажнителями. Благодаря богатому списку компонентов крем способен хорошо питать, восстанавливать, оздоравливать кожу.
  4. Кожа становится идеально гладкой, упругой, мягкой. Все обещания производителя насчет ухаживающих свойств средства сбылись. Я получаю от этого крема все, что требуется. При чем работает это хорошо в любое время года (для кожи, склонной к сухости, как у меня, если же у вас жирная кожа, то лучше отложить этот крем на зиму).
  5. Избавляет от шелушений, раздражения. Борьба с сухостью и покраснениями - это показатели того, что крем не только поверхностно увлажняет, а работает с кожей более глубоко.

• Рекомендую!

Понравился. Думаю, я его еще повторю.
Почему? Да потому что он делает все, что должен.
Питает, увлажняет, борется с сухостью, сглаживает.

Крем-баттер для тела Café mimi Shea and Avocado / Ши и Авокадо
Если вы ищите ту баночку, которая поможет спастись от шелушений летом/зимой, то вам определенно стоит попробовать Café mimi Shea and Avocado / Ши и Авокадо Wink

• Вам может быть интересно!

Другая продукция Cafe Mimi, достойная вашего внимания:

1. крем-масло для тела Sendo Ванильный десерт;
  2. мой любимый крем для рук (питательный и восстанавливающий);
  3. питательный крем для тела Organic kitchen $1.000.000 girl;
  4. защитный крем для рук от Cafe Mimi;
  5. увлажняющий крем для рук.

Спасибо за внимание к отзыву!

Достоинства
  • Аромат
  • Питает
  • Состав
  • Увлажняет
ksukuliрекомендует
03.06.2020