Опубликовано 26 Июнь, 2021 - 08:04

Всех приветствую!

Я очень люблю разные восточные сладости, поэтому увидев в магазине "Пишмание" от торговой марки АКОМП мне очень захотелось её попробовать.

На внешний вид эта традиционно турецкая сладость мне напомнила восточное лакомство "Талкыш калеве", которую я очень люблю. Но на вкус Пишмание оказалась немного другой.

Полное название Восточная сладость Пишмание Фисташка.

✔️ ПИШМАНИЕ

сладость представляющая собой клубки из тонких нитей, состоящих из обжаренных в масле муки и сахара, иногда с добавлением фисташковых орехов, кунжута или других вкусовых добавок.

Место покупки : я покупала в магазине Пуд

Цена: ~ 100 рублей

Вес: 150 грамм

Изготовитель : ККО ООО ТК "АКОМП", Россия г. Азов

Срок годности : 10 месяцев с даты производства

🍭 Упаковка

Небольшой лоток из прозрачного пластика с плотно закрывающейся крышкой. Он был помещён в упаковку, на которой присутствовала вся необходимая информация.

Пишмание отзывы

На упаковке было небольшое прозрачное "окошко" через которое можно видеть сам десерт.

Пишмание отзывы

Упаковка легко вскрывается для этого сверху на ней имелась специальная насечка.

Лоток небольшого размера и что удобно он с крышкой. Если не съели всё сразу, то можно закрыть и убрать)

🍭 Состав

Мука пшеничная высшего сорта, сахар песок, заменитель молочного жира, фисташка, ароматизатор, лимонная кислота, вода питьевая.

В настоящей традиционной турецкой сладости в состав входит сливочное масло, а здесь вместо него заменитель молочного жира, что, естественно, мне не очень нравится.

К составу придираться не буду сама не доглядела, но всё-таки вкус у сладости от этого получается совершенно другой.

😋 Вкус и мои впечатления

Пишмание от Акомп находится в контейнере не порционными кусочками, а одним целом пластом. Сверху присутствует мелкая посыпка из фисташки видимо это и есть вся фисташка, которая указана в составе.

Пишмание Акомп отзывы

Открыв упаковку и отрезав кусочек этой восточной сладости я поняла, что мои ожидания не оправдались) Пишмание оказалась очень воздушная, а я думала будет немного плотнее, спресованнее что-ли.

Когда я стала резать её на кусочки, она просто стала разваливаться и напомнила мне клочья искусственной кукольной волосни или чьей-то шерсти))) А моему мужу эти волокна напомнили сыр косичку...

Пишмание отзывы

Пишмание в принципе похожа на сладкую вату она такая же приторно сладкая, но более плотная и в виде нитей. По вкусу эта сладость действительно что-то между сладкой ватой и халвой. Но в отличии от сладкой ваты во вкусе Пишмание слегка ощущается мука и присутствует совсем лёгкий ореховый привкус, а также сладкая вата более воздушная.

Пишмание отзывы

Ребёнок провел свой эксперимент по отличию Пишмание от Сладкой ваты и сказал, что эта восточная сладость не растворяется в воде так как это делает сладкая вата.

Не знаю сама я никогда не растворяла в воде ни Сладкую вату, ни Пишмание. Но могу сказать, что во рту сладкая вата тает намного быстрее, чем традиционная турецкая сладость Пишмание.

Пишмание Акомп отзывы

Многие сравнивают Пишмание ещё и с халвой, но в отличии от халвы у Пишмание нет такого насыщенного орехового вкуса или вкуса семечек и она не такая плотная.

Ореховый привкус у Пишмание АКОМП настолько лёгкий, что даже не каждый из моей семьи его почувствовал, видимо его ощутил только тот кому досталась посыпка сверху)

Пишмание Акомп очень сладкая, нежная и воздушная, тающая во рту восточная сладость. Но она слишком калорийная и состоит в основном из муки, сахара и жира так что полезного в ней явно ничего нет. Но сладкоешкам она наверняка понравится) Восточная сладость Пишмание прекрасно сочетается с несладким горячим чаем или кофе.

Пишмание отзывы

Турецкая сладость под названием Пишмание в целом нам понравилась, но покупать её повторно я не буду. Во-первых, у этой торговой марки не совсем тот состав, который должен быть у настоящей восточной сладости Пишмание. Во-вторых, её вкус не вызвал восторга и думаю, что это связано как раз таки из-за того, что в составе не сливочное масло, а его заменитель.

✔️ Достоинства

• Удобная упаковка
  • Мягкая
  • Тает во рту

✔️ Недостатки

• Внешний вид напоминает шерсть)
  • В составе вместо сливочного масла заменитель молочного жира

​​​​​