Опубликовано 4 Июль, 2017 - 14:00

Этот БАД от знакомого японского производителя я приобрела, когда подошло время пропить курс пробиотиков. Совместный приём пробиотиков и пищевых волокон действует значительно лучше, чем то, или иное по отдельности.

Выглядит эта добавка также, как и все остальные БАДы от Дайсо - пакетик на зип локе, внутри белые малютки-таблеточки. На вкус сладкие, липнут к зубам - поэтому я люблю их просто проглатывать и запивать водой.

Принимать такого рода добавки лучше всего утром, за полчаса до завтрака, минимум.

На одну таблетку этих пищевых волокон нужно выпить не меньше стакана воды, иначе пользы будет мало. Это растворимая клетчатка, и при недостатке жидкости она может образовывать сгустки в кишечнике, которые потом формируют камни.

Я принимала этот препарат курсами по 20 и 30 дней. В комплексе с пробиотиком мне его действие очень понравилось - кожа стала лучше, - это то, что стало заметно примерно через неделю-дней десять. У меня такое обычно бывает после приёма сорбентов.

Со стулом особых проблем нет, но я принимаю пробиотики не по этому поводу, а для профилактики "протекающего кишечника", есть такой провокатор аутоиммунных расстройств...

На этот счёт эффектов, подтверждённых анализами также у меня нет от какого-то одного препарата, так как принимаю я часто несколько разных добавок, которые направлены на понижение аутоиммунности и балансировку иммунного ответа. Но чувствую себя лучше намного после таких курсов (пробиотик + растворимая клетчатка), поэтому периодически их принимаю.

В целом впечатление от этих пищевых волокон хорошие, принимаю их уже больше года и планирую принимать дальше, цена смешная за такой нужный препарат.

Достоинства
  • Качественный
  • Недорогой
Недостатки
  • Купить можно только в им
Cheshikрекомендует
09.08.2017
про стакан воды я и не знала когда их пила, к великому сожалению(((