Опубликовано 29 Июль, 2019 - 14:35

БОНЖУР, НАРОД!

Я очень люблю творог. Я практически жить без него не могу. И ни один мой день не обходится без этой вкусности. Я перепробовала много творога и разных марок и от разных производителей. Творог рассыпчатый, нерассыпчатый, зернённый, не зернённый, обезжиренный, необезжиренный - всё это было, есть и будет в моём ежедневном рационе.

Сама я предпочитаю творог скорее 5% жирности, это для меня самый оптимальный вариант. Но творог более 9% жирности я никогда не ела. И вот однажды в «Магните» я увидела Творог Молочное дело "Благода" Крестьянский, 12%.

И признаю, очень удивилась, ведь в «Магните» и других супермаркетах никогда не продавался такой жирный творог, ну, не считая творожных масс, понапичканных непонятно чем. Ну и поэтому решила попробовать. А что из этого вышло, читайте в отзыве ниже Smile

Кстати, творог я попробовала давно, а отзыв решилась написать только сейчас.

• ИНФОРМАЦИЯ

👉 Цена: около 60 руб.

👉 Масса продукта: (1) - 200 гр; (2) - 180 гр. Моя упаковка весила 180 гр.

👉 Изготовитель: ООО «Молочное дело-Ивня».

👉 Где можно купить: супермаркет «Магнит».

​​​​​

ОБЩАЯ ХАРАКТЕРИТИКА

• ۞ ۞ ۞ УПАКОВКА ۞ ۞ ۞

Упаковка этого творога почти ничем не отличается от других, разве что внешняя упаковка у него прозрачная. Расцветка в основном в красно-жёлтых тонах и то её не много. Производителю хватило только указать бренд - «Благода» с половинкой солнышка как на детских рисунках и небольшой значок с изображением деревенского домика. Производитель якобы указывает: «Вот смотрите, этот творог прямо как из деревни!» Да даже название «Крестьянский» нам на это намекает.

Творог Молочное дело "Благода" Крестьянский, 12%

Внутри же имеется дополнительная белая упаковка, как и собственно у каждой пачки с творогом. У меня, к сожалению, нет фотографии этой внутренней упаковки, но её можно рассмотреть на фотографии выше Smile

• ☆☆☆ УСЛОВИЯ ХРАНЕНИЯ ☆☆☆

Хранить до и после вскрытия упаковки при температуре (4±2) ̊ С.

• ▼▼▼ СРОК ГОДНОСТИ ▼▼▼

18 суток

А срок годности хорошего творога должен составлять 3-5 суток. А здесь целых 18!

Чем жирнее молочные производные, тем меньше они могут храниться.

Творог Молочное дело "Благода" Крестьянский, 12% (срок годности)

• ❖❖❖ СОСТАВ ❖❖❖

молоко цельное, молоко обезжиренное, закваска.

Творог Молочное дело "Благода" Крестьянский, 12% (состав)

Количество молочнокислых микроорганизмов - не менее 1×10 КОЕ/г.

• •●•● ПИЩЕВАЯ ЦЕННОСТЬ ●•●•

Творог Молочное дело "Благода" Крестьянский, 12% (пищевая ценность)

В 100 гр продукта:

Белки: 25,2 г

Жиры: 21,6 г

Углеводы: 3,6 г

Калорийность: 309,6 ккал.

Белков в нём меньше, чем, например, в твороге 2% или 5%.Там количество белка равняется 18 г. А здесь всего 14!

Но по Госту всё верно, допускается такое количества белка при 12%-ой жирности. Ведь чем больше жирность творога, тем меньше в нём белка.

• ◈◈◈ КОНСИСТЕНЦИЯ ◈◈◈

Итак, смотрим...

Уже невооружённым глазом видно, что творог нерассыпчатый, не зернёный, а мягкий по консистенции.

Только развернув упаковку, я заметила, что творог прилипает к ней. Значит он достаточно клейкий и влажный.

Творог Молочное дело "Благода" Крестьянский, 12%

Перевернуть его на тарелочку не составило труда. При этом он выглядит вот так:

Творог Молочное дело "Благода" Крестьянский, 12%

Цвет творога - молочно-белоснежный.

При этом при разрезании он прилипает ещё и к ножу:

Творог Молочное дело "Благода" Крестьянский, 12%

А если его ещё и покромсать ложкой, то творог поделится на кусочки (а иногда и в бесформенную массу), которые прилипают ещё и к ложке.

• ✽✽✽ ЗАПАХ ✽✽✽

Творог пахнет кисломолочкой, никаких посторонних запахов не обнаружено.

• ஐஐஐ ВКУС ஐஐஐ

Я пробовала этот творог всего два раза. И скажу что на первый раз он мне более-менее зашёл. Конечно он не дотягивает до творога «Простоквашино» или «Коровка из Кореновки», но есть впринципе можно.

Творог Молочное дело "Благода" Крестьянский, 12%

Но насчёт жирности он меня разочаровал. На упаковке указано, что его жирность - 12%, но по вкусу это не ощущается! Если в твороге «Коровка из Кореновки 9%» жирность хорошо ощущается; он жирненький такой, вкусный; то в этом совсем нет. Как будто ешь перетёртую бумагу со вкусом толи творога, толи непонятно чего.

Творог Молочное дело "Благода" Крестьянский, 12%

Плюс я пробовала творог обезжиренный «Благода» (и на самом деле в нём жирность - 1,8%), и он мне как-то совсем не понравился. Не, в готовку его можно использовать, но просто так есть его я больше не буду.

Ну так вот, творог обезжиренный «Благода» и творог 12% «Благода» по вкусу ничем друг от друга не отличаются, при том, что разница в жирности у них большая.

А во второй раз творог «Благода» Крестьянский я купила, потому что на него была скидка в 50%. Ну и решила съесть его. Может в первый раз я ошиблась насчёт вкуса и он не такой уж и плохой? Куда уж там!

Мало того, что на вкус он оставался почти таким же безвкусным, так ещё он был ГОРЬКИМ! И оставлял после себя горькое и неприятное послевкусие во рту!

Плюс к этому он был липким не только по консистенции, но и во рту становился непонятной жижей, которую переживать ОЧЕНЬ сложно! И им буквально можно подавиться, так как он просто не лезет в глотку!

Творог Молочное дело "Благода" Крестьянский, 12%

В общем, творог ужасен на вкус и это ещё мягко сказано! Это пожалуй самый ХУДШИЙ творог, из тех, что я когда-либо ела. Сплошная гадость, да и только!

• 👇 ИТОГ 👇

Творог Молочное дело "Благода" Крестьянский, 12%, пожалуй, лучше обходить десятой дорогой! Так как на вкус он просто ужасен, отвратителен, неприятен, противен, и это ещё не все слова, которыми я могу описать данный пищевой выброс. Потому что хуже уже быть просто не может!

Состав нам говорит о натуральности продукта, но я очень сильно в этом сомневаюсь. Я более чем уверена, что туда что-то всё-таки намешали: растительные жиры или другую добавку. Ну не может быть натуральный творог таким! Таким отвратительным на вкус, что даже одно упоминание о нём навсегда отбивает желание ещё раз попробовать его!

Творог Молочное дело "Благода" Крестьянский, 12%

Была бы моя воля я бы поставила ему и 0 звёзд, если так можно было бы сделать, так как достоинств я в нём вообще не нашла. Одни сплошные минусы:

• липкий, вязкий и клейкий;
  • он НЕЖИРНЫЙ по вкусу, заявленная жирность не ощущается;
  • им легко можно подавиться. Уже после одной ложки творог дальше в горло не лезет;
  • бывает горьким на вкус;
  • оставляет горькое послевкусие во рту;

А что насчёт главного вопроса, который я перед собой поставила: в чём разница между ЖИРНЫМ и ОБЕЗЖИРЕННЫМ творогом? А вот ни в чём. И я имею ввиду именно вкусовые характеристики. Что этот, что тот, а на вкус как будто пожевал туалетную бумагу.

Творог Молочное дело "Благода" Крестьянский, 12%

Поэтому я не советую Вам его даже пробовать, не то, что есть! Чтобы в случае чего не отравиться и не подавиться этой мажущийся массой!

Не рекомендую и ставлю 1 из 5.

Спасибо за вниманиеВсем удачи и пока!

✿ܓ✿ܓ✿ܓ✿ܓ✿ܓ✿ܓ✿ܓ✿ܓ✿ܓ✿ܓ✿ܓ✿ܓ✿ܓ✿ܓ✿ܓ✿ܓ✿ܓ✿ܓ✿ܓ✿ܓ✿ܓ

Другие мои отзывы вы можете увидеть здесь:

❤️ icon❤️

Достоинства
  • Нет
Недостатки
  • ''не лезет в глотку''
  • Вязкий и клейкий
  • Иногда горький на вкус
  • Не чувствуется 12%-ная жирность
  • Оставляет горькое послевкусие во рту
  • ХУДШИЙ творог!!!
❤️ icon ❤️не рекомендует
Наипротивнейший творог. Спасибо за отзыв, а то я собиралась накануне сырники испечь, засматривалась на этот, но теперь лучше возьму местный творог, который отлично знаю Smile