Опубликовано 31 Март, 2020 - 23:54

Всем привет.

Не сказать, что я являюсь ярой поклонницей мексиканской кухни, но так случилось, что в Taco Land я заказываю еду достаточно часто. Этот отзыв был написан после юбилейного 20-го заказа.

Так как в Москве и МО введен режим самоизоляции, нос на улицу я не высовываю уже вторую неделю. В эту унылую пору захотелось порадовать себя чем-нибудь вкусненьким.

Где заказать и сколько ждать?

Заказ можно сделать на сайте ресторана и через сервис Delivery Club.

Заказ каждый раз я делаю через Delivery Club. В приложении достаточно часто бывают скидки до 20%, чем я стараюсь пользоваться, плюс там копятся бонусные баллы, которые можно обменять на еду. В мою "деревню" (слегка за пределы МКАД по Варшавскому шоссе) доставляют обычно за 60 минут, если нет высокой загрузки. К примеру, сегодня я сделала заказ в 19:27, а привезли его ровно в 20:25.

Самое забавное, что в приложении пишется одно время доставки, а ресторан присылает смску с совершенно другим временным интервалом доставки. Так происходит каждый раз, не пугайтесь.

В приложении
СМС от ресторана

НО! Так быстро бывает не всегда. Иногда, когда в приложении появляются скидки на заказ, наплыв желающих столь велик, что ресторан не справляется. Были случаи, когда мне приходилось ждать по 2 часа. Разумеется, еда приезжала едва теплой. Но из 20 заказов таких ситуаций было от силы штуки три.

Как оплатить?

Минимальный заказ в Taco Land через Деливери и на их официальном сайте - 950 рублей. Эта сумма считается до применения промокода на скидку. То есть, если после скидки сумма заказа стала меньше 950 рублей, то просто не обращайте на это внимание.

Я оплачиваю всегда банковской картой в момент заказа. Во-первых, я - человек "безналичка", у меня попросту практически не бывает наличных денег, а если и бывает, то я тяжело с ними расстаюсь. Во-вторых, различные промокоды на скидки действуют только при условии онлайн оплаты. Иногда я оставляю курьеру чаевые наличными, но это исключительно на Ваше усмотрение.

Кстати говоря, курьер ВСЕГДА привозит накладную с чеком, если Вы оплачивали онлайн.

В какой упаковке?

Раньше Taco Land доставляли еду в брендированных белых полиэтиленовых пакетах. Сами буррито и тако заворачивались в белую бумагу с логотипом ресторана.

С момента возникновения сложной ситуации с коронавирусом ресторан, очевидно, стал упаковывать еду в крафтовые пакеты, которые заклеиваются стикером.

Когда курьер приехал к нам, то просто открыл термо-сумку, а мы своими руками вытащили наши пакеты. То есть, предполагается, что курьер к ним даже не прикасался. (Сам курьер также был в маске). Есть возможность также оформить "бесконтактную" доставку (курьер оставляет пакеты около двери и отходит на 3 метра), но у нас в квартире не подключена трубка домофона, поэтому мы все равно вынуждены встречать курьера у подъезда.

В большом пакете, собственно, еда. Похоже, в ресторане произошел ребрендинг, и теперь у них более стильная упаковка. Причем, на каждом пакете помимо стандартного стикера с указанием блюда, крупными буквами прописано, что это вообще такое (не нужно вчитываться):

В маленьком пакетике - салфетки сухие 6 штук, по 3 штуки на персону, две влажные салфетки и 4 соуса чили. На двух человек более, чем достаточно.

Помимо цветного внешнего индивидуального пакета, каждое блюдо замотано в белую бумагу (но лучше бы в фольгу). Я обычно ее не выбрасываю сразу, а заворачиваю в нее половину буррито, к примеру, чтобы не пачкать руки во время еды.

Не сказать, чтобы еду привозили прям горячую, чаще теплую. Но если верить Яндекс Картам, сам ресторан находится в 30 минутах езды на машине от меня, без учета пробок, конечно же. Так что странно ожидать, что еда будет очень горячая.

А что можно заказать-то?

Ресторан, как все уже догадались, мексиканский. В ассортименте есть стандартно: буррито, тако, кесадилья, а также начос, салаты, разного рода закуски и десерты с напитками.

В основной своей массе я заказываю буррито и кесадилью, изредка тако и салаты.

Буррито, тако, кесадилья есть разных вариаций, в зависимости от того, из какого мяса Вы хотите начинку: свинина (карнитас), курица (чикен), говядина (кинг). Раньше еще была острая вариация буррито, но ее почему-то сняли с продажи (мой супруг обожал).

Разумеется, у всех разный аппетит, но лично мне и моему супругу хватает, чтобы остаться сытыми, по порции буррито и одна кесадилья на двоих.

Наш заказ:

Состоял из двух Карнитас Буррито, Чикен Буррито (еда за баллы по бонусной системе Delivery) и Кинг Тако Хард.

Карнитас буррито, да и вообще все буррито, внешне очень похожи на шаурму. И по размеру, и по форме. Разве что лепешка отличается от лаваша в шаурме.

Однако начинка в буррито отличатеся от шаурмы кардинально. В основной своей массе там содержатся мясо, фасоль, соусы, сыр, немного салата и овощей. В Чикен Буррито еще добавляют зачем-то рис.

Карнитас Буррито

В целом, получается очень сытное блюдо. Если Вы любите по-острее, то добавляйте чили-соус прямо в начинку.

В Тако значительно больше свежих овощей и салата. Это тоже очень вкусно и сытно, но я не люблю тако по той причине, что у меня он просто рассыпается в руках. Со стороны выглядит, что я ем как поросенок.

Хотя, у Тако еще в упаковке вид достаточно "потрепанный".

Кинг Тако Хард

Кинг Тако Хард

Если Вы совершенно внезапно "гражданин худеющий", считаете калории, а это просто случайный читмилл, то калорийность продуктов удобнее всего посмотреть на официальном сайте Taco Land.

Просто заходите в меню и нажимаете на интересующую позицию:

Калорийность блюда на сайте

В семье не без урода:

Разумеется, далеко не всегда доставка еды удовлетворяет меня на 100%. Иногда происходят некоторые неприятные ситуации, но у кого все бывает всегда идеально?

Конкретно в этом заказе подкачал Чикен Буррито. В его составе есть рис, и какая-то его часть была люто пережарена. Рис аж почернел.

Чикен Буррито

Из-за этого риса вкус у буррито получился странным и прогорклым. Обидно, конечно, но это блюдо за баллы, переживу.

Несколько раз были ситуации, когда мясо в буррито или кесадилье было настолько сухим, что с трудом пережевывалось. Попадались и суховатые лепешки. Один раз даже неправильно был укомплектован заказ, нам вместо двух Кинг буррито положили один Чикен и один Кинг (по стоимости они одинаковые, но все равно неприятно). Чаще всего неудачным бывает только одно блюдо из заказа. Крайне редко невкусно ПРЯМ ВСЕ.

Но в общей массе такие скользкие ситуации составили максимум четверть об общего числа заказов. А это значит, что в 15 случаях из 20 все было вполне себе хорошо, вкусно и сытно.

В целом, ресторан рекомендую. Хотелось бы, конечно, подешевле. Но у Taco Land нет вменяемых конкурентов (по крайней мере, в мой район мексиканскую еду больше никто не доставляет).

Неприятные ситуации случаются, это бывает у всех. Но эти ребята - не злостные нарушители. И чаще всего все проколы - следствие запары и высокой нагрузки.

Достоинства
  • ! Вкусно
  • * Сытно
Недостатки
  • Не выдерживают время доставки
  • Относительно высокая цена
Ennearрекомендует
23.04.2020
Выглядит аппетитно!
23.04.2020
У них почти всегда все выглядит прилично, но иногда бывают проколы, конечно.