Опубликовано 27 Апрель, 2023 - 12:12

После родов я набрала почти 10 кг. Причем из роддома я вернулась с весом на 3 кг меньше, чем до беременности. Но булочки и шоколадки сделали своё дело меньше, чем за год. Я перестала влезать в одежду и просто нравиться себе в зеркале. Пробовала сидеть на интервальном голодании, но через пару недель поняла, что этот метод сейчас мне вообще не подходит. Действенно в моей ситуации только одно - ограничивать себя в калориях. 31 января утром я достала кухонные весы и начала считать.

Чтобы худеть, мне нужно питаться на 1500 ккал в день. На самом деле на это количество калорий можно хорошо питаться, сытно. Но у меня так не получалось, потому что я никак не могла ограничить себя в сладком, оно существенно ущемляло мой дневной калораж. Тут я вспомнила, что неоднократно читала про пиколинат хрома, который уменьшает тягу к сладкому, и сразу же заказала его. Однако в аптеке провизор, выдававшая заказ, порекомендовала мне пиколинат хрома именно марки Lirina, уверив, что он гораздо действеннее заказанного мною. Я поверила, но взяла всё-таки для сравнения обе марки. Начала приём с того пиколината хрома, который мне посоветовали в аптеке. О нём сегодня и расскажу.

Пиколинат хрома Lirina можно купить и в обычных аптеках, и онлайн. Я покупала в "Планете здоровья". Упаковка обошлась мне в 375 рублей.

Пиколинат хрома

В упаковке 4 блистера, в каждом из которых по 15 капсул. Суммарно в упаковке 60 капсул. Они белые, продолговатые. Глотаются легко.

Принимать БАД нужно по 1 капсуле 1 раз в день во время еды. Я принимала во время завтрака.

Пиколинат хрома

Задача пиколината хрома - снизить тягу к сладкому и контролировать аппетит в целом. Могу сказать уверенно, что данный препарат с этим справляется на отлично. Я пропила всю упаковку (рекомендован месячный приём, но я пропила все 60 капсул, что в сумме составило 2 месяца) и уже на 5 день приёма поняла, что дольку горькой шоколадки, которую я разрешаю себе вписать в рацион 3 раза в день, мне в общем-то и не хочется.

Пиколинат хрома помог мне настроиться на похудательную волну. Я не исключила сладкое совсем, но ела его по минимуму. Да и в целом наедалась меньшими порциями, чем обычно. За 2 месяца приёма пиколината хрома у меня мягко ушло 5 кг.

А потом этот пиколинат хрома закончился и я начала пить БАД другой марки. Пару недель ещё работал накопительный эффект от пиколината хрома Lirina, а вот потом я просто сорвалась и пару дней сметала всю еду, что можно. Набрала килограмм. Попыталась взять себя в руки, но неимоверно тянуло на сладкое - увы, новый пиколинат хрома тягу к шоколадкам совсем не убирал. Сейчас боюсь взвешиваться, потому что понимаю, что ,скорее всего, уже вернулась к тому, с чего начинала. В отпуске дала себе послабление. По возвращении куплю опять пиколинат хрома Lirina и буду возвращаться к подсчёту калорий.

Мне этот БАД понравился, но, конечно, перед приемом рекомендую проконсультироваться с врачом.

Ваша Богема Smile

Богемарекомендует