Опубликовано 19 Май, 2018 - 19:14

*** Приветствую всех заглянувших! ***

Вот и до меня как до утки на седьмые сутки дошло, что нужно заводить знакомства с азиатской косметикой. И начать я решила с малого - с пенки для умывания.

Ладно, шучу. Наткнулась я на неё случайно и приобрела исключительно по двум причинам:

а) на неё была офигенная скидка в преддверии Международного женского дня солидарности

б) не пришлось далеко ходить - обнаружилась она вдруг в гипермаркете через дорогу)))

На первый взгляд и не скажешь что эта пенка может привлечь всё внимание на себя, но туба сделана добротно. Взяв её, ты понимаешь, что белый, матовый и мягкий пластик с открывающейся крышкой ложится в руки легко и приятно. Есть забавная наклейка сверху (которая, кстати, до сих пор не отвалилась, держится как влитая)

Сплошь и рядом исписано всё иероглифами (естественно, мне непонятными). Но сзади имеется тоже наклейка, но уже на Великом и Могучем, на которой, по сути, всё подробно описано-расписано.

Я пользуюсь этим средством уже тритий месяц, и выделила ряд существенных плюсов.

Во-первых, у этой японской пенки для умывания ну просто нереально экономичный расход!

Судите сами, из такого небольшого, буквально с горошину размером, количества средства

Получается вот такой "шар", собственно, пены

Во-вторых, я поняла, что только азиатская пенка для умывания способна дать именно плотную, мелкопузырьковую пену. Как говорят сами японцы, именно такого рода пеной нужно умывать лицо, при этом стараясь не соприкасаться с ним руками, а лишь массажными движениями (круговыми и похлопывающими) снимать макияж с лица. Естественно, перед использованием пенки для умывания необходимо косметику растворить гидрофильным маслом.

От всех моих предыдущих средств, коих было уже несметное количество, такой пены я вообще не получала (хотя уже давным-давно использую сеточку для взбивания пены)

Мои ощущения. После того, как я умываю лицо этой пенкой, я чувствую, что кожа на лице становится чистой, свежей и мягкой. И нет, она не вычищает до скрипа кожу. Да мне, собственно, такого эффекта и не нужно, т.к. средства, которые способны давать эффект "скрипа" на лице, жутко пересушивают кожу. Но то, как она справляется со своей задачей, меня устраивает целиком и полностью.

В-третьих, я не химик, да и в принципе не из того сорта людей, которые прям "шарят" в составах средств. Но здесь, в этой пенке для умывания, я не увидела ничего категоричного в составляющих компонентах. Главное, что эта пенка имеет 100 % натуральные компоненты растительного происхождения, а также не имеет в своём составе парабенов, красителей и спирта. Из натурального в ней: экстракт алоэ, который как подорожник из нашего детства - семь бед, а ответ один Smile А также в составе есть компонент корня алтея, который обладает не только увлажняющим свойствами, но также и противовоспалительными.

Из минусов можно выделить только то, что японскую косметику не встретишь на прилавках обычного магазина или же специализированного магазина косметики (как например в наших Парфюмах). Её продают в отделах с азиатской косметикой, но ценник у неё ооочень приличный там. К примеру, эту виновницу отзыва я приобрела со скидкой за 250 руб. Аналогичную пенку, у которой совпадает и объём, и состав, и в принципе весь внешний облик, я узрела в одном из специализированных отделов косметики из Азии в нашем городе, но за 550 руб. Поэтому я посчитала, что эти факторы можно отнести к минусам.

Пока у меня нет сравнения этой пенки для умывания от Kracie с другими японскими пенками, поэтому я ставлю ей 5 баллов и к покупке, конечно же, рекомендую.

Благодарю за внимание!

Будьте красивы!!!

Достоинства
  • Хорошо очищает
  • Хорошо смывает макияж
  • Экономичный расход
AnVolkрекомендует
19.05.2018
интересная пенка, такой не видела
19.05.2018
Думаю, в Японии это одна из самых копеечных пенок, но у нааааас... Laughing out loud
19.05.2018
Расход у этой пенки действительно экономичный! Innocent И пена такая пышная получается. Также радует, как средство деликатно очищает кожу лица. Smile
19.05.2018
Именно это я и выделила))