Опубликовано 3 Май, 2022 - 13:43

👋👋👋

После очень долгого перерыва в написании отзывов мне непременно захотелось рассказать о своих впечатлениях об этом аромате. Даже не рассказать, а прокричать во всю Вселенную: «Господа присяжные заседатели! Не судите аромат только вскрыв его и послушав с дороги, так сказать!».

Моя коллекция La Mia Italia

Вообще, это самое моё крайнее приобретение у этой марки. До этого все ароматы были ожидаемо хороши с первого вздоха. А тут - приехала любимая коробочка и… не удержалась, конечно же, распаковала сразу же! При первых распылениях аромат вообще оттолкнул своей горькостью как у мужских одеколонов. Не знаю как его везли и при каких условиях, но Бергамо совсем не соответствовал моим ожиданиям. На основе отзывов, опять же, а не глядя на пирамиду - там-то, как раз, всё понятно «цитрусы и цитрусы»…

La Mia Bergamo Parfums Constantine — это аромат для женщин, он принадлежит к группе цветочные. La Mia Bergamo выпущен в 2019 году. Верхние ноты: Клементин, Цветок апельсина, Горький апельсин, Зеленый чай и Плющ; средние ноты: Базилик, Пион, Ромашка и Мандарин; базовые ноты: Амбра и Сандал.

Затем я дала флакончику время «отдохнуть», где-то недельку. И уже при повторном знакомстве аромат стал мягче, ушла колкость и шипр. Композиция от начала и до конца раскрылась именно так, как и заявлено производителем!

La Mia Bergamo – незаменимый спутник летних прогулок . Этот аромат настоящее буйство тропических красок и взрыв эмоций. Сияющая россыпь цитрусовых нот, уложенная на основу из сандала и амбры, балансиря с прохладой зеленого чая, сочного мандарина и базилика. Обладательница аромата заряжает позитивом, радуясь жизни и подмечая прекрасное в простых, обыденных вещах.

La Mia Bergamo Parfums Constantine

Давайте я попробую рассказать о нём своими словами? Начнём с оформления - оно шикарно, это отмечают абсолютно все, включая людей достаточно искушённых. Плотный белый картон с приятным тиснением, флакон прочно стоит в ложементе, золотая окантовка намекает на премиальную линию бренда. Каждый аромат этой серии посвящён крупному итальянскому городу с богатой историей - о чём нам напоминают и картинки в стиле карандашных набросков. Красиво, лаконично, добротно. Изначально коробочки продаются в слюде с qr-кодом производителя. На упаковке есть вся необходимая информация: место производства, дата и состав.

La Mia Bergamo Parfums Constantine

Далее. Сам флакон - для мидл-сегмента это бомбезно! Качественно выполнен, огранён как драгоценный камень. Увесистый, эргономичный. Крышка и юбочка с пулевизатором пластиковые, но крышка также огранена и пластик плотный - выглядит на парфюмерной полке солидно и не пошло. Распыление у пульвика хорошее, густым облачком, никаких «струй»)! На донышке, кстати, нет никаких наклеек и батч-кодов:)

La Mia Bergamo Parfums Constantine

А теперь сам аромат - универсальный унисекс, если в двух словах! Поначалу, сразу при распылении, он мне всё равно щекочет нос травянистыми составляющими - зеленый чай здесь скорее сорта Ганпаудер* или Пуэр. Как пахнет плющ не знаю, но улавливаю какую-то «трын-траву» 😃

* получил такое название из-за листочков, скрученных в небольшие шарики, напоминающие дробь, трещащие при высоких температурах

Менее чем через полчаса слышу яркие и сочные цитрусовые нотки, нет каких-то конкретных ассоциаций - это просто бодрящий освежающий коктейль. Далее начинают распускаться цветочки - мягкая ромашка, скорее всего в букете с полевыми цветами, не соло. А дальше то, что мне понравилось больше всего - очень нежный, совсем не запудренный пион! Аромат на мне становится более женским и округлым. К базе подбираюсь скорее с сандалом - она тихая и не въедливая. В общей сложности, на себе Бергамо я ощущаю где-то в районе 4-5 часов. Шлейфа нет, но это и хорошо - аромат прекрасно подходит на знойное лето, его можно будет обновлять при желании.

Самое интересное, что аромат я заказывала для себя (кстати, продаётся помимо оф.сайта на Вайлдберриз и Озон, что очень удобно), а в итоге пользуется им муж! Он не устоял перед этим «травянистым свежачком», как он его назвал. Примечательно, что на муже Бергамо раскрывается совсем иначе - это базилик в кожурках от цитрусовых!

Как итог - аромат «Бергамо» является универсальным солдатом как офисных, так и на спортивных площадках, одинаково хорошо подходит и мужчинам и женщинам, здесь всё зависит только от Ваших предпочтений!

А самое важное, что я хотела рассказать в своём отзыве - это, безусловно, высшее качество ингредиентов и мне, как патриоту (особенно в свете нынешних событий, когда то и дело с нашего рынка уходят компании) безумно радостно осознавать, что тылы наши прикрыты и есть-таки в России хорошая парфюмерия! Ароматы марки я уже успела попробовать и из других линий (Богемия, номерные Мадмуазель) - поголовно, нет ни одного похожего на освежитель воздуха, ни один не химозит, не воняют спиртом и т.д. и т.п.!

Откланиваюсь и благодарю за внимание 👍❤️

Достоинства
  • Выгодная цена
  • Качество: от упаковки до ингредиентов
  • Соответствует заявленной пирамиде аромата
  • Хорошая стойкость
novaya.mom.anyaрекомендует
05.05.2022
Добрый день!

Спасибо огромное, что оценили наш аромат по достоинству Smile
Мы очень рады Love
05.05.2022
Здравствуйте! Спасибо Вам, что создаёте прекрасные ароматы!
02.06.2022
Спасибо большое Love
Ничего себе совпаденьице! 10 минут назад заказала его, захожу к вам и вижу отзыв на него же!
10.06.2022
😃 круть! Как первые впечатления?
22.07.2022
Первые 2 парфюма от этого бренда, которые я приобрела, были Рим и Богемия Королева. Моему восторгу не было предела!!! мои Мансеры застряли в шкафу))) И Рим и Королева божественные в наше жаркое лето. Они не душат, а манят) Но Бергамо меня манил... я заказала и вот он приехал. Открыла и о, Боже! Мыло и мыло..все... я чуть не плакала((( поставила в шкаф. через три дня, у нас было пасмурно, капал дождик и снова подошла к Бергамо ... мыло первые секунд 10, а потом зеленый чай, мой любимый, с лимоном, вернее с его цедрой, вернее его цедра. Дождь и прохлада превратили мой Бергамо в чудо!!!! Решила прочитать отзывы. И вот Ваш первый и Вы точно описали то, что и со мной произошло!!!! Спасибо))) очень интересно)
22.07.2022
Здравствуйте! Мне очень лестно, что Вы оценили мой отзыв по достоинству ☺️ Всегда радуюсь, когда могу быть кому-то полезной)
Королева, Вы должно быть, имеете ввиду - Ice Queen? Мне она тоже понравилась, отлила подруга на пробу. А однажды в гостях была сестра с супругом, я им показала эту бюджетную замену 2 молекулы, и… теперь ею пользуется муж сестры)) она ему отлила в атом, чтоб он названия не видел и не смущался 😅