Опубликовано 17 Январь, 2016 - 12:16

В комплект входят 90 фишек пяти цветов и маленький лист с 6 наклейками глазок. На нашей коробке указан возраст – от 3 лет.

Сейчас ребенку 2,7, с интересом играет. Конечно, пока сложные фигуры не собирает, только цветочки или может собрать в ряд, строит башенки. Кроме того, использует не по назначению (вместо грибов и ягод, пирожков, конфет в ролевых играх по мотивам Красной шапочки и других сказок, учимся считать элементы)

Компактно лежат в коробке

Фишки крепятся друг с другом посредством соединения выемок и «ушек».

Крепление
Моя дочь пока не понимает (хоть я и объясняла не один раз), что разъединять фишки нужно, потянув одну из них вверх или вниз, чтобы «ушко» вышло из выемки. Ребенок пока просто тянет в стороны, и фишки расщелкиваются. В таких случаях всегда переживаю, что крепление сломается, но пока все целы.

Итак, плюсы настольной игрушки.

• Не нужна доска (поднос с креплениями), при хранении компактно складывается в коробку и занимает немного места. Можно собирать прямо на столе или на полу.
  • Фишки крупные, 3,5 см в диаметре, нет мелких деталей. Ребенок нашего возраста уже не потянет игрушку в рот.
    Фишка в руке взрослого
  • Прочные крепления
  • Игра многофункциональна. Развивает моторику. (Мы нашли еще несколько способов применения фишек, дело лишь в наличии фантазии)
  • На коробке есть примеры сложных фигур – бабочка, морской конек и другие.
  • Произведено в России - поддерживаем отечество!

К минусам отнесу только устройство упаковки. Внутренняя коробка настолько плотно вставляется во внешний глянцевый чехол, что сам малыш без помощи взрослого не сможет его достать. Да и взрослый вынимает коробку с усилием. Мы свою даже чуть порвали, когда доставали в первый раз.

Игрушкой довольны и мама, и ребенок. Играет по 30-50 минут сама, а у мамы - свободное время на свои дела.

Vанильнаярекомендует