Опубликовано 2 Октябрь, 2019 - 10:27

Привет, красотки! Smile

Я уже рассказывала о том, что очень редко повторяю уход. Поэтому всегда прихожу в панику, когда заканчивается очередной увлажняющий крем. Ведь это значит, что нужно начинать искать новый!

Муки выбора бросают меня от бренда к бренду. Я изучаю составы, читаю обещания производителей и отзывы в интернете. Дизайн, кстати, тоже далеко не последняя вещь, на которую я обращаю внимание. Обычно, в первую очередь я полагаюсь на активные компоненты состава. Но мне так же очень важно, чтобы на туалетном столике стояла и красивая баночка. Интересно, у всех так? Smile

В общем, в этот раз я выбирала крем ни один день. В итоге, стимулом к покупке стал не состав и не дизайн (хотя и он тоже, от части), а неплохая скидка и восторженные отзывы об аромате средства Smile

О продукте

Сегодня я расскажу о легком увлажняющем и улучшающем цвет лица желе «My Payot Jour Gelee» от французского бренда Payot

Крем для лица PAYOT My Payot Jour Gelee

Упаковка

Баночка Jour Gelee увесистая, выполнена из толстого слоя прозрачного стекла. Имеет форму песочных часов.

Крышка сделана из качественного пластика оранжевого цвета. Сверху выбито название бренда.

Из-за того, что пластик плотный, при закручивании, крышка иногда скрипит о стекло, издавая не самый приятный уху звук.

Под крышкой есть защитная мембрана, выполненная из белого пластика.

Обычно эти штуки я выбрасываю. Знаю, что они нужны для продления срока годности кремов, но часто их делают такими неудобными, что после нескольких раз мне просто надоедает их доставать. У этого же крема совершенно другая история. Ушко здесь очень удобное!

Объём

50 мл

Цена

1792 - 2678 рублей

Состав

Aqua (water), alcohol, glycerin, propanediol, methylpropanediol, dimethicone, ammonium acryloyldimethyltaurate/vp copolymer, euterpe oleracea fruit extract, lycium barbarum fruit extract, citrus grandis (grapefruit) fruit extract, glycine soja (soybean) oil, tocopheryl acetate, bifida ferment lysate, lactis proteinum (milk protein), tocopherol, oleyl erucate, pentylene glycol, lactose, carbomer, sodium ascorbyl phosphate, propylene glycol, parfum (fragrance), acrylates/C10-30 alkyl acrylate crosspolymer, sodium hydroxide, disodium edta, dimethicone/vinyl dimethicone crosspolymer, amodimethicone, phenethyl alcohol, potassium sorbate, sodium benzoate, phenoxyethanol, CI 19140 (yellow 5), CI 14700 (red 4)

Консистенция и аромат

Желе имеет очень легкую консистенцию и оранжевый цвет.

У геля потрясающий аромат. Он больше косметический, но в нем отчетливо чувствуется запах персика, такой, как у сока с мякотью. По утрам меня он очень бодрит, а в «недоброе» утро моментально поднимает настроение. На данный момент, гель практически закончился, но запах мне до сих пор не надоел.

Единственное, среди ароматов, я все же ощущаю хорошую долю спирта. Для меня это минус.

О моей коже

Комбинированный тип, склонный к жирности летом и к сухости зимой.

Расширенные поры, склонные к закупорке.

Случаются единичные высыпания (в определённые дни месяца).

Нанесение

При нанесении гель тает на коже, превращаясь в водичку.

Во время впитывания, ощущается «холодок». Это очень приятное чувство, особенно для лета. Но оно означает, что в составе есть спирт и он так испаряется.

Да, не каждый вид спирта плохой. Более того, если в составе присутствует свыше трёх видов увлажнителей, то спирт не будет сушить кожу. На этикетке не указан конкретный вид спирта. По моим личным ощущениям здесь он не самый безобидный. Но возможно я не права.

Гель очень легкий и быстро впитывается. Не оставляет за собой липкости и других неприятных моментов.

Идеален в качестве базы под макияж.

Эффект

Производитель обещает:

Комбинированная кожа более плотная, часто тусклая, с жирным блеском в некоторых зонах, поэтому она нуждается в особом уходе.

Специально адаптированная формула «активатор сияния» – это настоящий концентрат энергии и мощный антиоксидант: она совершенствует микрорельеф кожи и защищает кожу от ежедневных агрессивных факторов.

Ультралегкая и нежирная желеобразная текстура, напоминающая нежный апельсиновый джем, дарит мгновенное ощущение свежести, создает пудровый эффект, обеспечивает контроль матовости. Кожа моментально обретает свежий и сияющий вид.

Что по факту?

Желе неплохо подошло моей комбинированной коже.

Оно не забивает поры (несмотря на диметикон в верхушке состава).

После впитывания, кожа и правда выглядит более свежей и красиво сияет.

Не соглашусь с пудровым эффектом и контролем матовости. В моем случае, крем никак не продлевает матовость Т-зоны. С ним она начинает блестеть так же, как и без него.

Итог

Гель точно подружится с нормальной и комбинированной кожей. Будет хорош, как база под макияж. В качестве основного ухода больше подойдёт на лето. Уверена, зимой его будет мало (разве что для жирного типа кожи).

Спасибо за внимание Smile

Достоинства
  • Божественный аромат
  • Быстро впитывается
  • Выравнивает цвет лица
  • Дарит свежесть и сияние
  • Легкая текстура
  • Не забивает поры
Недостатки
  • Крем не для зимнего периода
  • Напрягает запах спирта
  • Не заметила матирования
blah.blah.blogрекомендует
Мне понравилось описание аромата, должно быть очень вкусно))
02.10.2019
Даа, так и есть. Теперь постоянно хочется персиков Laughing out loud
02.10.2019
Люблю такие крема использовать в качестве базы Wink