Опубликовано 9 Ноябрь, 2019 - 16:35

43 руб

Привет всем читающим меня!

Конфетка-таблетка аскорбинка - это самая знаменитая "вкусняшка" из аптеки. Не обязательно болеть, чтобы её кушать, верно?) В моём детстве это была одно из излюбленных лакомств. Да и сейчас моему сыну они нравятся. Вот только если раньше был один вид таблеток-аскорбинок, то сейчас существует много разновидностей, даже с разными вкусами.

Но Асвитол Солнышко мне кажется самой вкусной из всех:

БАД аскорбиновая кислота Асвитол Солнышко

Асвитол® Солнышко - полезное вкусное дополнение к рациону с витамином С для детей и взрослых. Из всех необходимых человеческому организму витаминов больше всего по количеству нужно именно Витамина С. Он участвует более чем в 300 биологических процессах, происходящих в организме. Например, таких как поддержка иммунитета, участие в функционировании нервной системы и синтезе коллагена, играет важную роль в окислительно-восстановительных реакциях, регулирует свертываемость крови, регенерацию тканей, образование стероидных гормонов. Оказывает стимулирующее влияние на организм в целом, повышает его адаптационные возможности, сопротивляемость к инфекциям и неблагоприятным воздействиям.

А ещё он привлекает внимание своей упаковкой. Пожалуй, это самая стильная аскорбинка из всех.

Размер - обычный, как всегда и у всех. Вот в сравнении с моей взрослой рукой:

А вот дизайн не обычный, у неё нет привычных "хвостиков" с двух сторон как у конфетки. Упаковка по-современному завёрнута:

Если аккуратно разворачивать с одной стороны, каждый раз доставая по одной конфетке, то получается довольно удобно хранить. Но ради отзыва я её раскрыла полностью))

БАД аскорбинка Асвитол Солнышко

Внутри - 10 ровненьких беленьких круглых шайбочек:

В упаковке 10 шт. по 25 мг.

БАД аскорбиновая кислота Асвитол Солнышко

Вроде как больше 2-х таких таблеточек в день употреблять не стоит. Особенно детям. Однако, все мы в детстве съедали по целой пачке за один раз, верно?)) Вроде всё в порядке. Но, конечно же, будет лучше, если соблюдать инструкцию и консультироваться по поводу приёма с врачами. Внутри всё ж не "солнышко", а то, что именуется "биологически активной добавкой". БАД, короче.

Когда я пыталась найти в интернете состав этого Асвитола, то везде написано было только это:

1 таблетка содержит: Активный компонент: аскорбиновая кислота 25 мг.

Однако, вот реальный состав:

Сахар, глюкоза, кислота аскорбиновая, связующее вещество крахмал картофельный, скользящее вещество кислота стеариновая, ароматизатор натуральный.

Знаю, что некоторые родители категорично против сахара в каком-либо виде, кроме как из фруктов, так что составы на упаковках читать полезно. Интернет - это не всегда полная информация в свободном доступе))

Кстати, только когда решила написать отзыв, я увидела, что нашей последней купленной аскорбинке уже год исполнился. Учитывая, что полный срок годности у неё 2 года - это не страшно, но я всё ж предпочитаю покупать продукты посвежее. Так что читать надо не только составы, но и сроки годности.

Уверена, все знают как принимать аскорбинку в таблетках, но на всякий случай всё ж скажу. Измельчать её не надо, глотать тоже. Просто грызём. Желательно после еды, но я этого правила не придерживаюсь. На голодный желудок, конечно, не употребляю, с утра мне больше бутерброд с колбасой хочется, чем вот это.

Таблетки твёрдые, но легко ломаются под зубами. Причём крошатся они не в противно жующийся порошок, а как-то приятненько. Вкусное сахарное драже получается. А ведь мне встречались аналоги этому Асвитолу Солнышко, которые образовывали какие-то противные скрипящие крошки. Прямо фу.

Вкус у неё не фруктовый и не ягодный. Это самая классика вкуса аскорбинки, которая была в моём детстве. "Никакая", но вкусная)))

Ну а про то, стоит или не стоит принимать этот БАД можно разговаривать долго. Не знаю, как понять, эффективен ли он? Может, без него мы болели бы чаще, а может ничего бы и не изменилось. Знаменитый доктор-телеведущий Комаровский вроде как говорил, что не считает нужным употреблять аскорбинки:

Лучший источник Vitamin С – это только свежие овощи, фрукты и ягоды, а не таблетированные препараты. Не стоит надеяться на «волшебное» воздействие аскорбинок на иммунитет малютки. Для его повышения необходимо больше гулять на свежем воздухе и заниматься двигательной активностью.

Я полностью согласна, что обязательно нужно кушать фрукты и прочее полезное. Но и периодический приём аскорбинки считаю полезным. Особенно в зимний период. Каждый сам решит для себя и для своих деток, как будет лучше, ну а я рекомендую Асвитол Солнышко Smile Он и не дорогой, и вкусный.

Достоинства
  • Имеет приятный вкус
  • Низкая цена
Kapituрекомендует
09.11.2019
Тоже часто покупаю такую аскорбинку)
09.11.2019
Тоже периодически покупаю аскорбинку...
часто беру тоже)
11.11.2019
Аскорбинка вкусна. Эту еще не покупала)
у нас такой точно нет, иначе купила бы
11.11.2019
Обожаем аскорбинки, куплю и для своих малышат Солнышко))
именно такую аскорбинку не покупала пока еще
18.11.2019
Не пробовала такую, но аскорбинки я люблю) стоит попробовать)