Опубликовано 19 Октябрь, 2022 - 14:57

Решила перевести номер мобильного телефона с МТС так как надоели постоянные повышения тарифа, дошло до 2-х раз в месяц по 30-40 рублей. При этом качество услуг и связи становится все хуже. Постоянные созвоны с операторами МТС для уточнения причины просто надоели, отговорка одна, все сваливают на санкции, повышения никем не контролируется, делают, что хотят.

В Мегафон ушла, так как там дешевле в 2 и более раза на ВСЕ и в МТС менеджеры абсолютно неграмотные с хроническим заболеванием - "несубезнотпослухуИТ"!

Чтобы перейти из МТС нужно оформить документы в салоне Мегафон лично с паспортом. Я выбрала тариф без абонентской платы. Оператор в смс сообщает о дате и даже времени перехода.

Нюансы:

1. Даже, если вы скажите, чтобы вам отключили сразу платные доп.услуги, их все равно подключат. У меня списалось почти 7 рублей сразу после перехода, так как Мегафон без моего согласия включил мне оплату за Интернет на телефоне, которым я не пользуюсь и не планировала пользоваться. Оставила претензию при общении в оператором, деньги вернули сразу.

2. Переход составляет примерно 2 недели, но может быть и больше, причина такого осталось непонятной, менеджеры в салоне точно объяснить не смогли.

3. В МТС (в офисе) нужно обязательно сверить свои паспортные данные, у меня переход задержался на 2 дня, так как нерадивые менеджеры МТС изначально неправильно записали мои паспортные данные. При запросе детализации счета по моему номеру, менеджер МТС завил, что это услуга платная и длиться месяц. МТС - стал ПОЛНЫМ ШЛАКОМ. Может это была сказано менеджером специально, некий способ создания препятствий клиенту, чтобы он передумал переходить. Тупой какой то способ.

4. Ждать я не собиралась, настояла на исправлении паспортных данных и справке о моем лицевом счете. Со справкой отправилась в Мегафон, где мне внесли корректировку в дату и время перехода.

5. ВАЖНО! На счете МТС нужно оставить не менее 10 рублей. Если есть больше, то их лучше снять совсем или перевести на другой номер МТС (если такой есть). Переход со своим номером может быть с МТС только при положительном балансе. Это еще один ростовщический подвох МТС.

6. В назначенную дату и время перехода нужно просто переставить в телефоне сим-карты, то есть поменять на мегафоновскую и проверить баланс.

7. Переход стоит 100 рублей и 50 рублей подключение номера у Мегафон. В салоне связи менеджеры любят толкать байки о том, что подключение номера бесплатное. Не верьте! Если будут врать, запишите общение на камеру телефона и отправьте в Мегафон, Есть шанс получить за это небольшую компенсацию.

8. При оформлении перехода вы заплатите в итоге 300 рублей, из которых 150 останутся на вашем балансе. Почему должно быть 150 рублей, мне так и не смогли вразумительно объяснить в Мегафоне.

Всем удачного перехода!!!

Достоинства
  • Нормальная связь
  • Это не БиЛайн и не МТС
Недостатки
  • Подключают услуги, которые Вам не нужны
Анка87рекомендует
01.04.2023
Здравствуйте! Спасибо вам за ваш опыт ! Я в течение месяца не могу перейти с МТС на мегафон. МТС никак меня не отпускает(((
В моих личных данных МТС допустили ошибку именно в адресе указали номер квартиры , а я проживаю в частном доме и в паспорте никакого номера естественно нет. В центре обслуживания мне отказали устранить эту ошибку ( просто убрать номер квартиры) , сказали что у них таких полномочий. Короче, замкнутый круг((((
У меня еще больше появилось желание не пользоваться их услугами
02.04.2023
Пишите претензию в офисе МТС и оставляйте претензию по звонку, они их боятся, права не имеют нарушать закон о правах потребителей. Не опускайте руки и все получится!