Опубликовано 5 Апрель, 2019 - 08:24

Привет-привет.

Я уже ни раз писала, что люблю корейскую косметику и к уходовым продуктам отношусь щепетильно.

Вот парочка любимых умывалок -

Пенка раз

Пенка два-с

А сегодня расскажу про еще одну пенку для умывания - это кислородная пенка O2 Premium Aqua Foam Cleansing Farmstay.

Производитель ее называет "инновационной", поскольку она не только удалит остатки косметики, грязи и позаботиться о увлажнении, НО и насытить кожу кислородом.
Так как "кислород" это больше на научном уровне, то не могу здесь ни опровергнуть, ни согласиться.

Могу лишь рассказать о своих ощущениях и впечатлениях при ее использовании.

Упаковка туба в коробочке выполнена в небесно-голубом цвете, дизайн мне очень понравился, свежий и одновременно яркий, дает намек на ее кислородную задумку.

Объём у нее 100 мл.

Расход выше, чем у других пенок из-за различий в текстуре, но по такой цене это простительно.

Текстура. Пенка O2 Premium подходит она для любого типа кожи.

Она кремообразная, нежная, прямо воздушная. Хорошо пенится, нет необходимости использовать специальные приборы для пеновзбивания (сеточка для взбивания пены/ банка-баблмейкер). Руками с водой я взбиваю ее чаще всего, так как он быстрее.
Пенка обладает приятным, освежающим ароматом (запах пенки для меня важен, думаю для многих тоже, т.к. этот продукт наносится ежедневно и на лицо).

Способ применения ничем не отличается от других: наношу пенку на влажное лицо, массирую примерно 1-2 минуты, смывается пенка без труда водой, не оставляя следов.

Пенка мягкая, именно такие я предпочитаю. Не сушит, но и не увлажняет, поэтому после применения нужно наносить увлажняющий уход, это умная многоступенчатая корейская система ухода и лучше ей соответствовать.

В процессе применения не щиплет кожу, ее можно также использовать даже после пилингов и глубокоочищающих масок, когда кожа уже находится в состоянии стресса.

Результат. Да, она бережно очищает кожу. НО она не удаляет макияж и даже остатки макияжа, так как макияж азиатскими пенками не удаляют, не созданы они для этого. Поэтому надо смывать макияж до нее другими средствами, типа этой мицеллярки, а потом уже пенкой умываться.

Вывод. Пенка смывает загрязнения, при регулярном применении кожа приобретает свежесть и осветляется пигментация. И ничего большего от нее не ждите!

То, что она поможет разгладить, подтянуть кожу и избавить морщин, это мифический миф, так как ни одна пенка не способна на это! Для этого существуют специальные средства либо косметологи.

Лучше попробуйте вот эти средства для большего эффекта

скраб

тоник