Опубликовано 16 Март, 2019 - 14:38

Доброе время суток! Подходит к концу первая неделя поста. Соблюдать его пока не тяжело, но нет-нет, да и взгрустнётся о вкусной отбивной с салатиком или ещё о какой-нибудь вкусняшке)))

Вот тут-то и захотелось написать отзыв о пельменях колбасного завода «Тавр».

Надо сказать, что пельмени я предпочитаю только домашние. Покупные, какими хорошими они бы не были, до «самолепных» не дотягивают никак, а стоят ну очень дорого. На эти деньги можно приготовить в два раза больше вкусных пельменей дома.

Но, что скрывать, не всегда есть желание и время возиться с тестом. Поэтому я вместо пельменей покупаю вареники с картофелем и грибами. Состав в них хороший (чем заменишь картошку и шампиньоны, их себестоимость и так не высокая). Дома быстро отварил, пережарил лучок и вкусный сытный ужин готов.

Попались мне на глаза пельмени «Тавровские». Сама не знаю, что на меня нашло (наверное, голодная была). Пачка небольшая, как раз вдвоём поужинать. Дизайн упаковки понравился. Вспомнила, что продукты с фирменным названием чаще всего лучше по качеству (лицо фирмы, статус обязывает). Прочитала состав и решила купить, попробовать фирменные пельмешки от «Тавра». А ещё и стоимость для пельменей хорошая.

Да, забыла добавить, что уже много лет покупаю только одни сосиски и именно их производства (да, знаю, что это вредно, ну люблю я сосиски с детства, ничего не могу с этим сделать!!!)

Пельмени фирменные «Тавровские» свино-говяжьи:

Описание:

Небольшая пачка весом 450 гр. (Очень удобно, как раз отварить на один раз. Не люблю отсыпать часть, если она больше, хранить потом открытую, возиться с упаковкой).

Цвет упаковки в коричневых тонах, с прозрачным окошком, в котором хорошо виден продукт.

Здесь же нанесена дата изготовления (Что тоже является плюсом. Иногда перекрутишь всю упаковку в поисках даты, а она нанесена где-нибудь на шве, да так, что и с моим, достаточно хорошим зрением, не разобрать).

Сверху логотип фирмы с указанием года основания. Внизу пачки информация о том, что колбасный завод имеет свои фермы.

На обороте рекомендации по приготовлению, телефон горячей линии, адрес, состав и прочая необходимая информация:

В состав фарша входят свинина, говядина, лук, специи. Из вредностей только глутамат натрия (Но к этой добавке я отношусь спокойно, сейчас она практически везде. Даже некоторые рецепты домашних корейских салатов приводят с ней). Очень порадовало, что нет всяких дополнительных белков (особенно соевых) и мясо кур механической обработки (думаю, что вы понимаете, о чём это я).

Энергетическая ценность 322 ккал. (Но это же пельмени, а не салатик).

«На вкус и цвет»:

При варке пельмешки не развариваются, запах такой, что невозможно дождаться, когда же они уже сварятся!!! Внутри мясо не одной сплошной массой, как в других пельменях, очень сочное! На вкус пельмени порадовали, действительно очень вкусно!

Выглядят очень аппетитно даже без специй и сметаны!

Мы любим пельмени со сметаной и молотым перцем.

А ещё нравится отваривать их в небольшом количестве воды, кинуть в неё лавровый лист и в получившийся бульон в конце варки добавить немного сливочного масла (мой отзыв на очень вкусное и хорошее по цене сливочное масло здесь) и сушеный укроп. Получается вкусный и сытный супчик с пельменями. (Очень выручает, когда не хватает времени на приготовление первого блюда).

С бульоном получается быстрое и сытное первое блюдо.

Когда хочется приготовить быстрый и вкусный ужин, выручает фунчоза с куриной грудкой и овощами. Отзыв и рецепт можно прочитать в моём отзыве здесь

А чай люблю пить с конфетками "Самый умный"

Однозначно буду покупать эти пельмени ещё!

К покупке рекомендую!!!

Спасибо за то, что дочитали мой отзыв до конца, надеюсь, что он будет полезным)))

Достоинства
  • Не развариваются при варке
  • Очень вкусные
  • Удобная фасовка
  • Хорошая цена
  • Хороший состав
Недостатки
  • Для меня их нет
Uspeshnaiaрекомендует