Опубликовано 28 Февраль, 2021 - 11:02

полгода или более
    13 бел.руб.

Если честно, удивлена, что на это средство так мало отзывов. Оно ведь реально крутое! Не без недостатков, конечно, но я предпочитаю закрывать на них глаза, потому что результат того стоит. С линейкой OK знакома достаточно поверхностно, на ночную маску-патчи наткнулась на wildberries, когда искала уход для глаз. Рейтинги были хорошие, отзывы тоже - решила попробовать. И ни разу об этом не пожелала. Поэтому, если мой отзыв тоже для кого-то окажется полезным - будет здорово.

ОСНОВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

Цена 13 бел. руб. (покупала на WB, где-то 370 росс. рублей)

Объем 100 мл и это мой самый большой шок. Серьезно, зачем столько. Честно скажу, что за полгода не израсходовала даже 1/5 баночки и боюсь представить тот момент, когда смогу добить маску до конца. Догадываюсь, что срок годности истечет гораздо быстрее.

Производитель Россия

Упаковка стандартная для продукции этого бренда - пластиковая баночка с крышкой. Защита от первого вскрытия в виде пластикового браслета вокруг крышки (как это можно объяснить словами?), лично у меня никогда не получается открыть его аккуратно. Не знаю, в чем секрет, но без помощи ножниц добраться до содержимого ни разу не вышло. Признаюсь, раздражает дико.

ОБЩИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ:

Патчи для глаз Organic kitchen ночная маска- Sleep & beauty с anti-age эффектом

Запах довольно яркий и сладкий. В целом, мне скорее не нравится, но на коже слышу его уже не так ощутимо, поэтому претензий по этому поводу нет.

Цвет светло-коричневый в баночке, на коже в процессе впитывания становится чуть ярче.

Патчи для глаз Organic kitchen ночная маска- Sleep & beauty с anti-age эффектом

Текстура кремовая, не плотная. Изначально в баночке кажется более вязкой и густой, от тепла и соприкосновения с кожей тает и немного подтекает.

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ:

Производитель рекомендует использовать маску следующим образом:

Перед сном нанести небольшое количество маски похлопывающими движениями на область под глазами на предварительно очищенную кожу.

Именно так я и поступила. Щедро набрала средство и нанесла его под глазами, пытаясь нарисовать форму патча. Спать пошла где-то через пол часа, за это время маска немного впиталось в кожу, но не полностью. Визуально она все еще частично оставалась на коже, но я решила прислушаться к рекомендациям и ничего смывать не стала. Как оказалось, зря. Во-первых, подтаявшая маска довольно сильно закрасила наволочку, во-вторых, во время сна остатки средства стали подтекать и, видимо, попали на слизистую - глаза стало неприятно жечь. Появилось раздражение. Но благо, прошло оно утром, как только я умылась. На этом месте можно было бы смело ставить низкий балл и расходиться, но знаете, несмотря на указанные минусы (довольно существенные!) неожиданно заметила и результат. Кожа под глазами стала достаточно плотная, пропала отечность. Ладно, решила я, дам маске еще один шанс и нанесла ее на ночь менее плотным слоем. Стало лучше, раздражения не возникло, но постельное белье все равно вымазалось.

Поэтому, чередой проб и ошибок, поняла, что оптимальный для меня вариант использования средства именно как маски. Не на ночь, а днем - нанес, смыл. Выдерживаю по настроению от часа до двух. Но сколько бы вы не держали, маска до конца полностью не впитывается. И при нанесении обязательно контролируйте, чтобы средство не попадало на слизистую, иначе куча неприятных ощущений вам гарантирована (

Вот так как все это выглядит в процессе. Только что нанесенная под глаза маска (плотненьким слоем):

Патчи для глаз Organic kitchen ночная маска- Sleep & beauty с anti-age эффектом
Через полчаса маска ощутимо подсохла и впиталась. Заметили, что цвет немного изменился?)

Патчи для глаз Organic kitchen ночная маска- Sleep & beauty с anti-age эффектом
А это через час. Кожа практически "съела" маску, но остатки средства все равно есть и их лучше смывать:

РЕЗУЛЬТАТ:

Что касается эффекта, то он однозначно есть. Иначе бы, у меня не хватило терпения так долго возиться с этой маской.

Скажу немного о моей коже под глазами: сухая, довольно много мимических морщин, тонкая, по утрам постоянно отечность, есть синяки. Возраст 30 лет.

После маски кожа становилась ощутимо более плотной. Это прям визуально заметно - она словно натягивалась. Разглаживались мелкие морщинки, видимо, за счет качественного питания и увлажнения, спадала отечность. Синева не исчезала, но это скорее из-за образа жизни.

Патчи для глаз Organic kitchen ночная маска- Sleep & beauty с anti-age эффектом

В целом, маска реально делает кожу под глазами лучше. Что касается накопительного эффекта затрудняюсь сказать, скорее он временный - хватает на день/два, потом хочется сделать опять маску. Регулярно ей не пользуюсь, по настроению, но больше в холодный период года. Летом она будет подтаивать, течь и создавать определенный дискомфорт, да и ухода в теплое время хочется обычно полегче (те же охлаждающие патчи будут более уместными). Но зимой/осенью этот вариант заходил у меня на ура. Это действительно, работающее средство, и попробовать его стоит, но озвученные нюансы учитывайте, чтобы потом не возникло разочарований. Но, в целом, рекомендую смело!

Советую обратить внимание и на другие достойные средства по уходу за областью глаз:

_Fleurрекомендует