Опубликовано 26 Сентябрь, 2023 - 13:57

несколько раз

В Лазаревском в сезон работает огромное количество столовых. Ассортимент и цены в них обычно примерно одинаковые, а вот на вкус еда разнится. В этом отзыве я расскажу о своём впечатлении от Центральной столовой.

Расположена она недалеко от главного входа в Центральный парк культуры и отдыха. Если вы стоите к этому входу спиной, поверните голову налево - и через дорогу увидите заветную вывеску.

Центральная столовая Лазаревское

Можно покушать в самой столовой, можно взять еду на вынос.

В столовой достаточно чисто: и на полу, и на столах. Работает телевизор. Есть туалетная комната. Также приятно удивило наличие двух детских стульчиков (классических икеевских или очень на них похожих). Мы посещали столовую в сентябре: около 10 утра было много свободных столов, около 17 часов занято было больше половины мест.

Центральная столовая Лазаревское

Мы в оба наши посещения брали еду на вынос. Упаковать её предлагают либо в ланс-бокс, либо в обычный пакет. Мы брали в ланч-боксах. Стоимость одного - 15 рублей.

В первый наш визит мы купили окорочка куриные, картофельное пюре, фаршированный перец, мясные котлеты, сосиску в тесте. Окорочка и котлета нам очень понравились, всё остальное - нет. Муж - большой любитель фаршированного перца, но из трёх купленных едва осилил один.

Второй раз мы пришли специально за мясными котлетами. Очень уж они нам понравились. Съели их потом просто с хлебом, как бутерброды. Никогда так раньше не возникало желания делать, а с этими - за милую душу. Smile

Центральная столовая Лазаревское

По ценам всё весьма либерально. Котлета - 85 рублей. Порция риса, гречки или макарон - 50 рублей. Пара тефтелей - 90 рублей. 100 гр голубцов - 80 рублей. В наличии несколько видов салатов, напитки, сладкая выпечка. Расплатиться можно как наличными, так и картой.

Центральная столовая Лазаревское

Утром обслуживание отменное, к вечеру уставшие сотрудники бывают резковаты.

В целом, в Центральной столовой поесть и при этом наесться вполне реально. Нам пришлась по вкусу далеко не вся еда, за это и сняла звёзды. Однако есть блюда, которые нам понравились. И среди не опробованных нами наверняка что-то вкусное ещё есть, поэтому к посещению рекомендую.

Ваша Богема Smile

Богемарекомендует
Было время, когда наша семья (6 человек), в моем детстве питались в столовой или покупали там еду на вынос. Это было в забайкальско селении. Помню, что вся еда была очень вкусная)
26.09.2023
Это здорово!👍 А мне на столовые везёт нечасто.😔
27.09.2023
Есть что-то такое в "столовских" котлетах)) хоть умом понимаю, что вернее брать кусок цельного мяса, но всегда выберу котлету.
27.09.2023
И у меня аналогично)))