Опубликовано 28 Ноябрь, 2022 - 11:21

Парфюмерия для дома сегодня на нашем рынке представлена очень широко, что меня лично радует, потому что я люблю окружать себя приятными ароматами, и моя коллекция недавно пополнилась электродиффузором от популярного производителя такой домашней парфюмерной продукции Breesal. Сразу скажу, что у меня есть и другие диффузоры, и мне кажется, что производители выиграли бы, если бы делали универсальный флакон, который бы подходил для разных брендов, а так они каждый производят свою розетку, в которую приходится покупать только определенные сменные флаконы, но у них своя логика продаж, конечно.

Все те аромадиффузоры, которые у меня были от Breesal, что с цветками, что с палочками, мне нравились, какие-то больше, какие-то меньше, но композиции в целом были всегда приятные, не химозные, поэтому когда увидела их электрический диффузор, то купила, не раздумывая, тем более, что можно использовать в разных комнатах, да и если что, можно отнести на работу, если не очень понравится, подумала я.

Электродиффузоры были в продаже (и на сайте такой же ассортимент) трех вариантов. На выбор в магазине (а я покупала в "Ашане") был "Ванильный десерт", "Свежесть Прованса" и "Весенний букет". С ванильным запахом, мне кажется, самое понятное чем он будет пахнуть, и ясно, что будет что-то сладкое, нежное, а мне хотелось чего-то поинтересней. Так что выбор мой пал на 2 остальные композиции. Поскольку в магазине ничего протестировать нельзя, все упаковки были с защитой, то купила сразу 2: одну коробку побольше с самим элекродиффузором и сменный блок с другим ароматом.

Диффузор электрический Breesal отзыв
По цене точно не помню, но кажется была какая-то акция и коробка с диффузером стоила рублей 400, а сменный блок в районе 200-250.

Внешний вид диффузора в целом довольно простой и не привлекающий лишнего внимания.

В нем нет ничего вычурного и какого-то декора, хотя я была бы не против украшений) Он белый, поэтому подойдет под любой интерьер. Сверху есть регулятор интенсивности. Вставить съемный блок несложно совсем, я этого делала без инструкции по аналогии с другими марками.

Объем масла 20 мл, но как написано на упаковке его должно хватить надолго

120 дней*

правда, там есть звездочка, которая сообщает, что это только

при минимальных настройках интенсивности испарения

Так что в реальности думаю, что месяца на 2-3 хватит, если включать часто, а может и больше. Я включаю наверно не каждый день, и только, когда дома, а это пару часов перед сном буквально, т.к. мне нравится у себя возле кровати ощущать приятный аромат. В выходные больше использую, но на ночь никогда не оставляю. Такими темпами мне может и на пол года хватить, тем более, что я чередую и ароматы, и средства.

Срок годности 3 года, что типично для такой продукции. Написано, что сделано в Италии, это и в рекламной надписи указано на коробке, и далее про изготовителя масла, т.к. сам прибор сделан в Индии.

Ароматы.

Как я и сказала, купив 2 разных запаха, я сделала правильно, т.к. один из них мне вообще не зашел, даже просто противен, т.к. навевает каким-то дешевым одеколоном и освежителем для туалета.

Диффузор электрический Breesal "Весенний букет"
Это "Весенний букет", который описан как

фиалка, гортензия, эдельвейс

Не знаю что из них источает такой аромат, я вообще сказала бы, что там какой-то ландыш есть, но запах очень резкий для меня и совсем не позитивный, а тяжелый, удушающий, его реально посоветовала бы использовать в общественных туалетах, где он бы просто расходился на большое помещение и не так ощущался бы резко. Даже на самом маленьком режиме он мне был неприятен. Но название ему подходит, именно такой весенний букет был в советских одеколонах, как мне кажется.

Второй аромат, который вызывал у меня подозрения, "Свежесть Прованса" из-за лаванды в составе, так как часто лаванда бывает такой вот сильно пахучей и навязчивой,

но получилось все наоборот.
Диффузор электрический Breesal "Свежесть Прованса"
Эта композиция пахнет как раз приятно. Там в составе

лаванда, ветивер, лагурус

Честно скажу, что не знаю как пахнет лагурус, но вот это сочетание более благородное, более соответствует тем ароматам этого бренда, которые мне встречались. Пахнет больше парфюмом, нежели чем-то природным. Этот запах подходит для комнаты больше, чем для санузла, так что как парфюм для дома он более уместен. Его могу советовать и рекомендовать. Он не душит, пахнет приятно, в меру сладковато, в меру свежо, что и ожидаешь от такого продукта.

В целом мне кажется, что такой аромадиффузор можно брать в подарок, но как вот не ошибиться с ароматом, чтобы понравился человеку? Тут я бы посоветовала либа прованс, либо ваниль, т.к. с ванилью сложно промахнуться, она чаще всего нравится большинству людей, уж если что, можно в ванной использовать.

Диффузор электрический Breesal отзыв

Надеюсь, что производитель будет расширять гамму ароматов для электродиффузора, т.к. для обычных аромадиффузоров у них довольно неплохой спектр, я бы с удовольствием попробовала бы что-то еще, может фруктовое, может цветочное, цитрусовое.

Не могу снижать звезды за то, что мне не понравился аромат, т.к. это индивидуально, сам продукт мне нравится, пользуюсь, так что мои 5 звезд ему отдаю, за такие небольшие деньги можно окружить себя приятным ароматом и настроением.

Диффузор от Airwick

Достоинства
  • Можно регулировать интенсивность
  • Насыщенный запах
  • Сделано в Италии
  • Создает атмосферу дома
  • Спокойный дизайн
Mama17рекомендует
28.11.2022
ух ты, точно стоит взять. Я что то не видела чо такие есть, всё беру и беру простые в вазочках или с палочками Big smile
28.11.2022
Да, у Бризаль они появились совсем недавно, эти мне кажутся более экономичными, т.к. можно выключить и все, а с палочками и цветочками уже как есть, и пока это новинка, можно найти акции и выгодные предложения. Надеюсь, и вам понравится!
28.11.2022
Надо присмотреться. Давно задумывалась об электродиффузоре
28.11.2022
Да, выбор сейчас есть, у Airwick выбор ароматов для электродиффузора побольше, так что можно и к ним присмотреться)