Опубликовано 27 Апрель, 2013 - 15:06

Покупала эту пудру у косметолога, которая работает на косметике Анна Лотан. Просто в магазинах ее не найти, можно , конечно, и через интернет, но только если вы уверены в оттенке.
Я вон вживую выбирала ( № 201 "Натуральный") и то не совсем " в кассу" получилось Smile

Итак, несомненные пУдровые плюсы :

+ Качественное и плотное покрытие, как и заявлено производителем - это тональная пудра. Изначально ориентирована на проблемную кожу ввиде отсутствия пигмента (витилиго ),пятен и покраснений, а также акне ( вот про акне я немного не согласна , но об этом чуть ниже).

+ Безусловно , солнцезащитный фактор spf 17, что опять же , при проблемной коже , в плане пигментированности, просто находка.

+ Многозадачность - и как пудра - рассыпушка на все лицо , и как плотный корректор если смешать с увлажняющим кремом и наносить точечно на проблемные места.

+ Выполняет функцию своеобразной ретуши, кожа сияет , приобретает как бы холёность и рельефность.

Теперь субьективный, но принципиальный минус :

- Наличие достаточно большого количества светооотражающих частиц! О_о

Разберём этот парадокс :
То есть продукт позиционируется как пудра - камуфляж для ПРОБЛЕМНОЙ кожи с наличием spf 17.
Значит, если сейчас весна-лето и у меня проблемная кожа с акне - то это то, что нужно.
Но проблемная кожа с акне чаще всего бывает жирная и комбинированная. Тем более летом и весной, когда ты не знаешь какими бы ещё матирующими салфетками тебе воспользоваться!
Какие тут могут быть светооотражающие частицы?Ладно, они могут быть , но не в таком же количестве?
Дальше, когда кожа с акне, то эта пудра - да, замаскирует , но только красноту! А если акне еще и ввиде бугорка ( что чаще всего и бывает) , то светооотражающие частицы настойчиво приглашают окружающих обратить на него внимание !

У меня сейчас кожа ( после курса кислот) в относительном порядке, но даже сейчас эта пудра обнаруживает какие-то несуществующте бугорки и ямки.

Резюмируя , могу сакзать, что эта пудра скорее подойдет для сухой и нормальной кожи, проблемной только в плане пигментации. И если рельеф имеет какие-то несовершенства ввиде постакне, расширенные поры или даже ямки после ветрянки, перенесенной в детстве, то это все будет сиять во всей красе.
Папироскарекомендует
27.04.2013
Понравилась мне пудра, личико холеное такое с ней. Но, конечно, создана она скорее для идеальной, в плане рельефа, коже. Но всё-равно нравится))
27.04.2013
Спасибо Smile Да, мне тоже нравится, но только в те редкие дни , когда кожа не капризничает. А еще, эта пудра любит фотографироваться Smile ее не надо "ловить", она сама "красуется" . Big smile Так что для фотосессий - самое оно! Smile
14.05.2013
Какая вам пудра больше нравится - рассыпчатая или твердая?
14.05.2013
Раньше я обожала рассыпушки, любила некоторую вуальность в них, ведь как таковой маскировочности добиться от них сложно, тут необходимым условием является приличное состояние кожи.
А сейчас я перешла в стан любителей компактов, потому как люблю хорошее плотное покрытие, эффект преображения кожи и беспроблемность в транспортировке, так сказать.Smile
Мне нравится, как выглядит пудра на лице! Smile
15.05.2013
Спасибо большое ! Smile
29.11.2013
У Вас потрясающие бровки!
29.11.2013
Спасибо Вам, Rockabilly , мне очень приятно ! Smile
01.05.2014
Спасибо за крайне полезный отзыв! Да уж, Свето отражающие частицы мне не нужны
01.05.2014
Спасибо и Вам, snesne! Smile Мне всегда приятно, когда отзыв оказывается полезным ! Wink
04.08.2015
Девушки, подскажите пожалуйста, можно ли пользоваться этой пудрой, если на лице множество рубцов? Не получится ли так, что она их подчеркнёт? И если кожа сухая, будет ли она это подчёркивать?
24.08.2015
Imaginary, если кожа сухая, практически любая пудра будет это обнаруживать, но в этом деле Вам всегда поможет термальная вода , распыленная на лицо поверх пудры.Она и закрепляет макияж, и убирает ненужные шелушения.
Что касается рубцов- то эта пудра замаскирует именно цвет ( если они розовые, например), но будьте готовы к тому, что рельеф эта пудра может подчеркнуть за счет светоотражающих частиц.
Рельеф частично скрадывает именно тотальное матирование проблемного места.Вот почему нанесенный кремовый корректор на прыщ частенько стараются еще и припудрить, чтобы избавиться от, пусть и незначительного, но блеска.